当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作穗丰粮食储备有限公司粮食产后服务中心建设项目 中标候选人公示

浏览量:2052  发布时间:2018/9/29 14:30:00

   中兴豫建设管理有限公司受焦作穗丰粮食储备有限公司的委托,就“焦作穗丰粮食储备有限公司粮食产后服务中心建设项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称:焦作穗丰粮食储备有限公司粮食产后服务中心建设项目

二、招标编号:焦招【2018】120号

项目编号:焦公管办房建【2018】-086号

三、项目概况:

1.项目名称:焦作穗丰粮食储备有限公司粮食产后服务中心建设项目;

2.建设地点:位于焦作穗丰粮食储备有限公司院内东北角;

3.项目概况:新建14、15号预应力双T板屋盖平仓房,均为一层钢筋混凝土排架结构。单体建筑面积1278.97平方米,包括建筑装饰、消防、电气、防雷接地、粮情监控工程等;

4.计划工期:150日历天;

5.质量要求:合格;

6.招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容;

7.标段划分:本项目共划分为一个标段。

四、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于2018年9月7日在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》网上发布。

五、评标信息

评标日期:2018年9月28日

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标4室

评标委员会成员:曹中生、苏春霞、祁艳霞、姚步云、甘承顺、窦冬勤、郜明安

六、中标候选人

第一中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司    

得分:73.24                投标总报价:4924584.36元          

项目经理:姚洋刚           证书编号:01224766

质量:合格                 工期:150日历天

第二中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司  

得分:71.21                投标总报价:4789085.34元          

项目经理:张荣涛           证书编号:01707822

质量:合格                 工期:150日历天         

第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司   

得分:70.55                投标总报价:5031093.96元          

项目经理:杜小超           证书编号:01378428

质量:合格                 工期:150日历天

废标单位及原因: 初步评审中,河南正天建筑工程有限公司所提交的财务报表中2016年与2015年数据不连续;河南省恒辉建筑工程有限公司的投标函附录中“投标报价”未按格式报价。 

七、评标结果公示期

2018年9月29日至2018年10月1日

八、异议和投诉

     投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、监督单位

焦作市建设工程招投标监督管理办公室              0391-3557108

十、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:焦作穗丰粮食储备有限公司         

联系人:郜先生             

电话:13938168789

地址:焦作市武陟县三阳乡小庄村北 

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

联系人:李先生

电话:0391-3290066

总部地址:郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座512

焦作项目部地址:焦作市站前路豫轮酒店南楼4层

 

 

焦作穗丰粮食储备有限公司

中兴豫建设管理有限公司

2018年9月29日