当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司各县(市)区支公司营销服务部装修改造工程评标结果公示

浏览量:2083  发布时间:2018/9/29 10:15:00
中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司各县(市)区支公司营销服务部装修改造工程评标结果公示 一、 项目概况 1、建设地点:一标段:中国人民财产保险股份有限公司许昌县支公司;二标段:中国人民财产保险股份有限公司鄢陵县支公司。 2、建设规模:办公楼室内外装修改造。 3、招标控制价:一标段:180293.16元;二标段243279.45元 4、开标时间:2018年9月28日9时30分 5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 6、计划工期:30日历天 7、评标办法:综合计分法 8、资格审查方式:资格后审 二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018 年 9 月 6日至 2018 年 9 月 28 日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有一标段3家,二标段3家。 三、开标记录(分标段填写) 一标 投标单位 投标报价(元) 工期 (日历天) 项目经理 (含证书编号) 技术 负责人 (姓名及职称) 质量 要求 密封 情况 对本次开标过程是否有异议 河南宇之睿建筑工程有限公司 178353.52元 30 马杰 豫241141459320 刘春花 中级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 河南国泰市政工程有限公司 179098.91元 30 陈春兰 豫241161606578 付建 高级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 河南天嘉园林建筑工程有限公司 179702.18元 30 李二波 豫141171729081 石国胜 高级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 招标控制价 180293.16元 目标工期 30日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 投标报价修正情况 / 二标 投标单位 投标报价(元) 工期 (日历天) 项目经理 (含证书编号) 技术 负责人 (姓名及职称) 质量 要求 密封 情况 对本次开标过程是否有异议 许昌泰兴建筑有限公司 242390.30元 30 贺小凯 豫241060808415 陈建国 中级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 河南关众建筑工程有限公司 242875.77元 30 张文江 豫241131339243 朱光辉 中级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 河南中豫建筑安装工程有限公司 241223.68元 30 李星磊 豫241171714157 余永存 中级 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无 招标控制价 243279.45元 目标工期 30日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 投标报价修正情况 / 四、评审情况 (一) 初步评审 一标 序号 通过初步评审的投标人名称 1 河南宇之睿建筑工程有限公司 2 河南天嘉园林建筑工程有限公司 3 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 河南国泰市政工程有限公司(安文费低于招标控制价的90%) 二标 序号 通过初步评审的投标人名称 1 许昌泰兴建筑有限公司 2 河南关众建筑工程有限公司 3 河南中豫建筑安装工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 (二)详细评审(后附:评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)(略) 五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下: 一标 投标人名称 最终得分 投标人排序 河南宇之睿建筑工程有限公司 76.28 1 河南天嘉园林建筑工程有限公司 70.86 2 二标 投标人名称 最终得分 投标人排序 河南中豫建筑安装工程有限公司 75.22 1 许昌泰兴建筑有限公司 70.87 2 河南关众建筑工程有限公司 69.17 3 六、推荐的中标候选人名单: 一标段 第一中标候选人:河南宇之睿建筑工程有限公司 投标报价:178353.52元 大写:壹拾柒万捌仟叁佰伍拾叁元伍角贰分 工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:马杰 注册编号:豫241141459320 第二中标候选人:河南天嘉园林建筑工程有限公司 投标报价:179702.18元 大写:壹拾柒万玖仟柒佰零贰元壹角捌分 工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:李二波 注册编号:豫141171729081 二标段 第一中标候选人:河南中豫建筑安装工程有限公司 投标报价:241223.68元 大写:贰拾肆万壹仟贰佰贰拾叁元陆角捌分 工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:李星磊 注册编号:豫241171714157 第二中标候选人:许昌泰兴建筑有限公司 投标报价:242390.30元 大写:贰拾肆万贰仟叁佰玖拾元叁角 工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:贺小凯 注册编号:豫241060808415 第三中标候选人:河南关众建筑工程有限公司 投标报价:242875.77元 大写:贰拾肆万贰仟捌佰柒拾伍元柒角柒分 工期:30日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:张文江 注册编号:豫241131339243 七、公 示 期:2018年9月29日至2018年10月1日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。 八、公示地点:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》。 九、联系方式 招 标 人: 项目负责人:张先生 电 话:15136811566 代理机构:河南恒盛建设集团有限公司 项目负责人:王先生 电 话:18539011432 十一、备注: 各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。 2018年9月29日