当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程评标结果公示

浏览量:2012  发布时间:2018/9/27 9:22:00

商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程评标结果公示

 

河南永和工程造价咨询有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1.1项目名称:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程

1.2招标编号:商工程【2018】372号                     

项目编号:商睢财采(2018)236号 

二、项目概况

2.1项目名称:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程  

2.2建设地点:商丘古城区

2.3招标控制价:施工标段:555.584151万元(其中规费79953.47元,税金505076.5元,安全文明施工措施费61991.82元);监理标段:工程结算价的1.2%

2.4标段划分:二个标段,其中一个施工标段(第一标段),一个监理标段(第二标段)

2.5质量要求:合格

2.6计划工期:施工标段:40日历天

监理标段:确保在施工合同工期内完工(含保修期)

2.7招标范围:施工标段:详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);监理标段:施工全过程的监理服务内容(含保修期)。

2.8资金来源:自筹资金。

2.9招标规模及内容:守备署、2号厂房、居民商业A&B、工业遗产园、陈家大院、睢阳特色展馆、美人胡同夜景照明工程。施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容及相应监理服务内容;

三、公发布媒体及时间

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上发布。

公告时间:2018年8月30日至2018年9月5日

四、评标信息

4.1评标日期:2018年9月19日

4.2评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

五、评审结果

施工标段 

第一中标候选人: 深圳市粤大明智慧照明科技有限公司

注册地址:深圳市福田区福田保税区红棉道8号英达利科技数码园B栋306室(仅限办公)

投标报价:5159883.70元  大写:伍佰壹拾伍万玖仟捌佰捌拾叁元柒角  

质量要求:合格

工期:40日历天

拟任项目经理:张雪凤      一级注册建造师注册号:粤144111118075

第二中标候选人:江苏阳瑞建设工程集团有限公司 

注册地址:扬州市史可法路44-17号

投标报价:5438588.36元  大写:伍佰肆拾叁万捌仟伍佰捌拾捌元叁角陆分 

质量要求:合格

工期:40日历天

拟任项目经理:魏华     一级注册建造师注册号:苏232131401187

第三中标候选人:深圳市名家汇科技股份有限公司 

注册地址:深圳市南山区高新南九道10号深圳湾科技生态园10栋A座17-20层01-06号

投标报价:5500288.90元  大写:伍佰伍拾万零贰佰捌拾捌元玖角  

质量要求:合格

工期:40日历天

拟任项目经理:何国良     一级注册建造师注册编号:粤144171743267

废标单位及原因:深圳市标美照明设计工程有限公司没有提供财务报表原件、山东清华康利城市照明研究设计院有限公司委托人身份证原件与投标文件复印件不一致、河南省力基天源建设工程有限公司及杨刚建设集团有限公司提供的工程量清单中二号厂房的《专业工程暂估价及结算价表》与甲方提供的清单不符,未通过响应性评审标准。

监理标段:  

第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司 

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层

投标报价费率:工程结算价的1.12%   

拟任项目总监:方莉   注册监理工程师注册号:41000056

质量监控目标:合格

工期控制目标:确保在施工合同工期内完工

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室

投标报价费率:工程结算价的1.19%   

拟任项目总监:李永亮   注册监理工程师注册号:41010118

质量监控目标:合格

工期控制目标:确保在施工合同工期内完工

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号

投标报价费率:工程结算价的1.16%

拟任项目总监:苏天玉    注册监理工程师注册号:41007684

质量监控目标:合格

工期控制目标:确保在施工合同工期内完工

六、复议说明:由于开标当日评标结果报告中有两家投标报价数值与该两家投标文件中投标报价数值不一致。招标人提出复议申请,于2018年9月21日下午4:30分在商丘市公共资源交易中心组织原5位评审专家进行评标结果报告复核。复议回复内容如下:

在2018年9月19日上午10:30分在商丘市公共资源交易中心参评的《商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-古城夜景照明(一期)工程》项目第二标段-监理标,经原评标委员会复核,评标报告中郑州众诚建设监理有限公司的投标报价数值:1.19%,河南泰昌建设管理咨询有限公司的投标报价数值:1.175%,报价顺序填写颠倒,其他均无误,且不影响排名。

现更正为郑州众诚建设监理有限公司的投标报价数值:1.175%,河南泰昌建设管理咨询有限公司的投标报价数值:1.19%。

七、评标结果公示期

2018年9月27日至2018年9 月29日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:商丘市古城保护开发建设有限公司

联系地址:商丘市睢阳区

联 系 人:华主任  郭主任

电    话:15993995366  13837011757

代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司

地    址:郑州市商都路2号3楼

联 系 人:王女士

电    话: 0371-63377270 

监督单位:商丘市住房和城乡建设局 

联系电话:0370-3390896

2018年 9月26日