当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南大学金明校区综合教学楼一号楼一层实验室改造中标结果公示

浏览量:2287  发布时间:2018/9/26 15:09:00

河南大学金明校区综合教学楼一号楼一层实验室改造

中标结果公示

      河南豫信招标有限责任公司受河南大学委托,就河南大学金明校区综合教学楼一号楼一层实验室改造进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次项目招标的中标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:河南大学金明校区综合教学楼一号楼一层实验室改造

2、招标编号:豫财招标采购-2018-1554

二、招标公告发布媒介及日期:

   本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《河南大学招标信息网》上发布,发布日期:2018年 8月30日。

三、评标信息:

评标日期:2018年9月21日

评标地点:河南省公共资源交易中心第5评标室   

评标委员会名单:周忠敏、宋用龙、刘殿臣、潘宏伟、宁卫远

四、评标情况:

 序号

单位名称

未通过评审原因

1

河南盛鼎建设集团有限公司  

已标价工程量清单缺少采暖工程

五、中标结果

第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

    中标总价:1294147.23元 

    项目经理:任玲  建筑工程贰级建造师  注册编号:豫241141451987

质 保 期:三年,自验收合格之日起计算       质量: 合格    

    工 期:60日历天     地址:林州市红旗渠大道1号总部大厦15层

第二中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司 

    中标总价:1318835.55元 

    项目经理:朱建玲    建筑工程一级建造师    证书编号:豫141151623684    

质 保 期:两年,自验收合格之日起计算   质量:合格     

    工 期:60日历天     地址:濮阳市中原路与安凯路交叉口南100日路东电子商务产业园

第三中标候选人:中娅建设集团有限公司 

    中标总价:1329926.46元 

    项目经理:张建军     建筑工程一级建造师   证书编号: 豫141131415351   

质 保 期:三年,自验收合格之日起计算    质量: 合格    

    工 期:60日历天     地址:尉氏县城关镇人民路西关段路北01层

六、公告发布媒介:本次结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省

政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《河南大学招标信息网》、上发布上发布。

七、本次招标联系事项:

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

联系人:王女士      联系电话:0371-22307212

邮  箱:hnyuxin006@163.com

地址:郑东新区商务外环路与商务西七街交叉口中华大19层                     

采购人名称:河南大学  

联系人:徐老师          联系电话:0371-27897617

地址:开封市河南大学金明校区

八、代理服务费收取

本项目招标代理服务费按中标价*1%计算后为12941.00元向中标人收取。

 

公告期限自发布之日起3日,各有关当事人对中标结果如有异议的,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法人代表签字),由法定代表人或授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。