当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(建设路与中原路口至中马水厂、苏蔺水厂至万方工业园区)施工(三标段)中标候选人公示

浏览量:4142  发布时间:2018/9/20 16:10:00

中建联勘测规划设计有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(建设路与中原路口至中马水厂、苏蔺水厂至万方工业园区)施工(三标段)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(建设路与中原路口至中马水厂、苏蔺水厂至万方工业园区)施工(三标段)

二、招标编号:焦招【2018】-89号   项目编号:焦公管办市政[2018]-034号

三、招标公告媒体及日期

  本项目招标公告于2018年08月17日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2018年9月6日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标五厅

3、评标委员会:闫新红  赵波  焦晗韶  张雨田  郑丽霞  王智勇  葛继光

五、中标候选人

第一中标候选人:沈阳中联建设工程有限公司    得分:86.55      

投标报价:6206839.54元               项目经理:田军

工期:90日历天       

质量:达到国家现行相关工程施工验收规范和标准,质量合格

第二中标候选人:河南省盛达建设有限公司      得分:84.76     

投标报价:5948221.22元              项目经理:周庆臣

工期:90日历天       

质量:达到国家现行相关工程施工验收规范和标准,质量合格

第三中标候选人:河南派普建工集团有限公司   得分:81.00      

投标报价:6400803.27元              项目经理:张佳 

工期:90日历天       

质量:达到国家现行相关工程施工验收规范和标准,质量合格

六、废标原因

    1、四川中建建业工程有限责任公司未提供2014年财务审计报告,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求;2、河南盛鼎建设集团有限公司投标函附录法定代表人或委托代理人签字处不是法定代表人或委托代理人签字,不符合评标办法2.1.1投标函签字盖章要求。

七、评标结果公示期

2018年9月20日至2018年9月22日

八、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、监督部门:

焦作市建设工程招投标监督管理办公室     监督电话:0391-3557108

十、联系方式

招 标 人:焦作市水务有限责任公司                 

地    址:焦作市太行中路

联 系 人:姬先生

电    话: 0391-6386555  0391-3901007

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司        

联 系 人:张女士

联系电话:0391-3790171

 

 

 

                                                    2018年9月20日