当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

新增S224汤浚界至西宋庄西段改建工程中标候选人公示

浏览量:2371  发布时间:2018/9/20 11:53:00

新增S224汤浚界至西宋庄西段改建工程招标,于2018年9月19日上午9:00整在浚县公共资源交易中心四楼第一开标室公开开标,评标工作在第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人情况如下:

一、中标候选人情况

施工一标段:

第一中标候选人:江西中林建设集团有限公司 投标报价:49476331.00元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:蒋余静 证书编号:00399977

2、项目总工:陆爱军 证书编号:3600008201896

第二中标候选人:福建路港(集团)有限公司 投标报价:49497065.00元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:姚新 证书编号:00241472

2、项目总工:黄金星 证书编号:闽特G009-01547

第三中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司 投标报价:49517120.00元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:欧思生 证书编号:041869

2、项目总工:杨志勇 证书编号:闽z109-73504

施工四标段:

第一中标候选人:河南恒通建设集团有限公司   投标报价:35159397.08元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:刘晓东 证书编号:00110228

2、项目总工:孟照民 证书编号:C05050060900006

第二中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司 投标报价:35303977.60元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:黄碧波 证书编号:00478362

2、项目总工:李志强 证书编号:B19060900374

第三中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司 投标报价:35339807.46元

工程质量:合格,安全目标:无重大人身伤亡事故,工期:730日历天

1、项目经理:梅明泉 证书编号:00274162

2、项目总工:何昌宝 证书编号:00205880

监理一标段:

第一中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司 投标报价:1100860.00元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:张正珂 证书编号:JGJ0616702

第二中标候选人:河南高建工程管理有限公司 投标报价:1131602.00元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:徐艳军 证书编号:JGJ0925089

第三中标候选人:开封市天平路桥工程监理有限公司 投标报价:1130585.40元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:王  证书编号:JGJ0511108

监理二标段:

第一中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司 投标报价:790880.00元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:张玉山 证书编号:JGJ1438802

第二中标候选人:河南高建工程管理有限公司 投标报价:774300.00元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:徐艳军 证书编号:JGJ0925089

第三中标候选人:开封市天平路桥工程监理有限公司 投标报价:790439.88元

监理质量:合格,安全目标:无安全事故发生,监理服务期限:1460日历天

总监理工程师:张鲁辉  证书编号:JGJ1029391

其中:施工二标段、施工六标段投标单位不足三家,予以流标;施工三标段、施工五标段有效投标单位不足三家,本次招标失败。

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据

原因

1

河南省通德公路工程有限公司

投标人须知-附录5项目经理和项目总工最低要求

项目经理、项目总工无有效业绩证明

2

长顺建设集团有限公司

投标人须知-总则3.7.3

法定代表人身份证明未签字

3

河南盛世永昌建设工程有限公司

评标办法-3.4

未按要求填报不可预见费

4

平顶山市伟业路桥工程有限公司

评标办法-3.4

未按要求填报不可预见费

5

河南顺正建筑工程有限公司

评标办法-3.4

未按要求填报不可预见费

6

鹤壁市通方公路技术咨询有限公司

投标人须知-附录2业绩最低要求、附录5人员最低要求

单位及主要人员均无有效业绩证明

三、公示期:2018年09月20日——2018年09月22日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对异议答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议书和投诉书要求如下:

异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。

异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。

异议书、投诉书应当包括下列内容:

(一)异议人、投诉人的名称、地址及有效联系方式,被投诉人的名称、地址和联系方式;

(二)相关请求及主张;

(三)异议、投诉事项的基本事实;

(四)有效线索和相关证明材料。

四、发布公告的媒介

本次公告同时在“中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市·浚县)”上发布。

五、联系方式

 

招 标 人:浚县公路管理局

联 系 人:侯先生  

联系电话:0392-5533911

招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

联 系 人:任女士

联系电话:13939220558