当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

S218陈大线通许县(冯庄南-X016)段慢车道改造工程中标公示

浏览量:2460  发布时间:2018/9/18 19:33:00

S218陈大线通许县(冯庄南-X016)段慢车道改造工程(项目编号:豫通财工程竞争性谈判【2018】043号、豫通财服务竞争性谈判【2018】009号于2018年9月17日上午10:00时在通许县公共资源交易中心二楼开标会议室进行竞争性谈判招标。 一、招标项目名称及编号:   项目名称:S218陈大线通许县(冯庄南-X016)段慢车道改造工程   项目编号:豫通财工程竞争性谈判【2018】043号

豫通财服务竞争性谈判【2018】009号

二、项目概况:   S218陈大线通许县(冯庄南-X016)段慢车道改造工程 三、招标公告媒体:

《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》、《通许县公共资源交易网》 四、评标信息:   评标日期:2018年9月17日   评标地点:通许县公共资源交易中心评标室   主任评委:李瑜   评委:胡建勇、赵峰、毛国强、李磊   废标情况:

一标段的河南智达建筑工程有限公司、河南冠州路桥工程有限公司、河南道隆公路工程有限公司三家投标单位的投标报价均超过招标控制价,按竞标人须知前附表8.0条款规定,按废标处理;河南永吉路桥发展有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南省通许振中建设集团有限公司共三家单位的工程量清单第300路面309-1-b工程量与招标清单工程量数量不符,按评标办法前附表2.1.1款规定,不予通过形式评审。第一标段流标。

二标段中开封市天平路桥工程监理有限公司的投标函不符合评标办法前附表2.1.1款规定,不予通过形式评审。

五、评标结果:     评标委员会根据评审结果和招标文件的规定,一致同意推荐中标候选人及其排名顺序如下:

第二标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司      

投标报价:39999.00元 项目总监:裘晓

注册监理工程师注册号:41009659 投标质量:合格

第二中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司           

投标报价:40000.00元 项目总监:康宏亮    

注册监理工程师注册号:22003235 投标质量:合格

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司           

投标报价:49992.00元 项目总监:路明华    

注册监理工程师注册号:41007107 投标质量:合格

六、本次招标联系事项:   招标人:通许县交通运输局

联系人:李先生

电 话:0371-24992447              

招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司 

地址:开封市西环路中段八号  

联系人:寇先生

电话:0371-23234066 0371-23234086 七、监督部门及联系方式:   县公管办:0371—22305031  0371-22305023   各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内(9月19日-9月21日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。

2018年9月18日