当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

博爱县职专学生用铁床采购项目(二次)成交公告

浏览量:2358  发布时间:2018/9/18 16:43:00

河南方大建设工程管理股份有限公司受博爱县职业中等专业学校委托,就博爱县职业中等专业学校学生用铁床采购项目(二次)进行了竞争性谈判采购,按规定程序进行了谈判,现就本次采购的成交结果公布如下:

一、采购项目名称:博爱县职业中等专业学校学生用铁床采购项目(二次)

二、采购编号:博政采购(2018)259号

三、采购项目简要说明:购置学生用铁床1200张(具体参数详见竞争性谈判文件)

四、竞争性谈判信息:

1、竞争性谈判日期:2018年9月17日

2、竞争性谈判地点:博爱县公共资源交易中心三楼谈判室

3、竞争性谈判小组成员名单:张春生 、马艳菊 、刘文忠

五、成交供应商信息:

1、成交供应商名称:郑州高键家具有限公司

2、成交供应商地址:郑州经济技术开发区九龙工业园

3、成交金额:柒拾玖万陆仟捌佰元整  (¥:796800.00元)

4、主要成交货物

设备名称

所投产品品牌、

型号

数量

单位

单价(元)

合价(元)

双人床

优喜乐       YXL—2918

1200

664

796800

 

 

 

 

六、无效投标情况:

序号

无效供应商名称

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

南城县骏欣实业有限公司

未提供有效依法缴纳社会保障资金的缴款证明

不符合竞争性谈判文件第3页投标供应商资质要求第1条要求 2

焦作市长明商贸有限公司

未提供依法缴纳税收的缴款证明

不符合竞争性谈判文件第3页投标供应商资质要求第1条要求 3焦作市中道商贸有限公司响应性文件未按照谈判文件要求连续编制页码不符合竞争性谈判文件第30页要求 4博爱县老金丽家具商场未按照竞争性谈判文件第36页投标报价明细表格式填写不符合竞争性谈判文件第16页5.8要求 5博爱县祥路家具商行未按照竞争性谈判文件第36页投标报价明细表格式填写不符合竞争性谈判文件第16页5.8要求 

七、代理费用收费标准及收费金额     本项目代理服务费参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准,向成交人收取代理费用 11952元人民币。

八、成交信息公告媒体:

本次成交公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站发布。

九、联系方式

采购人名称:博爱县职业中等专业学校

地址:博爱县鸿昌路

联系人:郜先生                                     

联系方式:15838971836              

代理机构名称:河南方大建设工程管理股份有限公司

地址:焦作市二医院对面平原光电院内一楼

联系人:娄女士

联系方式:0391-2607666  

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向博爱县职业中等专业学校、河南方大建设工程管理股份有限公司提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

                      

        采   购   人: 博爱县职业中等专业学校

           采购代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

                           2018 年 9月18日