当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理中标候选人公示

浏览量:3042  发布时间:2018/9/14 17:37:00
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作弘正置业有限公司委托,就李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下: 一、项目名称:李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理 二、项目编号:焦招[2018]-74号、焦公管办房建[2018]-054号 三、项目概况: 一标段:本标段为焦作市山阳区“李河城中村改造安置房”监理项目,预计金额约226万元。监理范围为项目施工阶段全过程监理(含室外配套工程),包含图纸优化。本项目位于山阳区金山路东,包括高层住宅、幼儿园等。项目总建筑面积约24万㎡,非人防面积约22.6万㎡。 二标段:本标段为焦作市山阳区“恩村三街城中村改造安置房”监理项目,预计金额约113万元。监理范围为项目施工阶段全过程监理(含室外配套工程),包含图纸优化。本项目位于山阳区山阳路东、文成路南、郑焦城际铁路北,包括高层住宅等。项目总建筑面积为12万㎡,非人防面积约11.3万㎡。 三标段:本标段为焦作市山阳区“山阳实业地块五城中村改造安置房”监理项目,预计金额约276万元。监理范围为项目施工阶段全过程监理(含室外配套工程),包含图纸优化。本项目位于山阳区太行路与山阳路交叉口,包括高层住宅、幼儿园等。项目地块五总建筑面积约28.8万㎡,非人防面积约27.6万㎡。 四标段:本标段为焦作市山阳区“墙北城中村改造安置房”监理项目,预计金额约236.8万元。监理范围为项目施工阶段全过程监理(含室外配套工程),包含图纸优化。本项目位于山阳区解放路北、中原路西、铁路以南,规划路以东,包括高层住宅、幼儿园等。地块五总建筑面积约24.88万㎡,非人防面积约23.68万㎡。 五标段:本标段为焦作山阳区李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目人防工程监理,预计金额约81万,人防工程总面积约4.5万㎡。 四、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于2018年8月21日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 五、评标信息: 评标日期:2018年9月14日 评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室 评标委员会成员:王玉梅、王淑云、王群告、张朝霞、郝燕、李莉、张育斌 六、评标结果公示期: 2018年9月17日至2018年9月19日 七、评标结果: 一标段: 第一中标候选人:河南省立源工程管理有限公司 得分:94.29 报价:1,921,000.00元 项目总监:李从建 职业资格证书编号:00386004 第二中标候选人:郑州恒基建设监理有限公司 得分:90.19 报价:2,014,000.00元 项目总监:张世星 职业资格证书编号:00424602 第三中标候选人:河南万安工程咨询有限公司 得分:90.06 报价:1,808,000.00元 项目总监:张国强 职业资格证书编号:00382576 三标段: 第一中标候选人:豫通工程管理有限公司 得分:95.17 报价:2,346,000.00元 项目总监:赵国举 职业资格证书编号:00421886 第二中标候选人:郑州恒基建设监理有限公司 得分:94.66 报价:2,180,400.00元 项目总监:张世星 职业资格证书编号:00424602 第三中标候选人:河南建达工程咨询有限公司 得分:90.02 报价:2,208,000.00元 项目总监:李长江 职业资格证书编号:00399160 四标段: 第一中标候选人:建基工程咨询有限公司 得分:94.02 报价:2,012,800.00元 项目总监:刘翔鸿 职业资格证书编号:00329592 第二中标候选人:豫通工程管理有限公司 得分:93.50 报价:2,012,800.00元 项目总监:赵国举 职业资格证书编号:00421886 第三中标候选人:河南建达工程咨询有限公司 得分:91.58 报价:1,894,400.00元 项目总监:李长江 职业资格证书编号:00399160 八、废标情况: 一标段:河南开大工程管理有限公司投标文件中的劳动合同不显示合同期限,未通过资格审查,不符合招标文件第6页1.4.1要求的“合法有效的劳动合同”。 二标段:投标文件递交截止后,递交投标文件投标人不足三家,本标段废标。 三标段:河南华都工程管理有限公司三年平均资产负债率超过70%,未通过资格评审不符合招标文件第6页1.4.1;河南兴建建设管理有限公司投标报价明显低于其他投标报价。 五标段:投标文件递交截止后,递交投标文件投标人不足三家,本标段废标。 九、联系方式: 1、招标人:焦作弘正置业有限公司 地址:焦作市山阳区新丰二街78号 邮编:454100 联系人:郭先生 电话:0391-3992666 2、代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 地 址:焦作市人民路889号阳光大厦B座 邮 编:454000 联系人:宋先生 电 话:0391-3568387 十、监督部门: ??焦作市住房和城乡建设局??????电话:0391—3557219 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 2018年9月14日