当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市城区黑臭水体综合整治白马门水生态治理工程初步设计及施工图设计项目中标候选人公示

浏览量:2763  发布时间:2018/9/14 18:12:00

焦作市城区黑臭水体综合整治白马门水生态治理工程初步设计及施工图设计项目中标候选人公示

河南宏基工程管理有限公司受焦作市住房和城乡建设局的委托,就焦作市城区黑臭水体综合整治白马门水生态治理工程初步设计及施工图设计项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市城区黑臭水体综合整治白马门水生态治理工程初步设计及施工图设计项目

二、招标编号:焦招【2018】110号

项目编号:焦公管办市政[2018]-047号

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2018年08月22日在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2018年09月13日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室

3、评标委员会:赵新海  孔利虎  张克俊  朱  虹  刘  华

五、中标候选人

一标段:

第一中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司

得分:90.75分                  投标报价:8687000.00元   

项目负责人:杨  兵             证书编号:机高410014704

工期:50日历天

第二中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

得分:82.54分                  投标报价:8531000.00元   

项目负责人:赵  凡             证书编号:DJ2016037012013

工期:50日历天

第三中标候选人:黄河勘测规划设计有限公司

得分:67.80分                  投标报价:9300000.00元   

项目负责人:赵  静             证书编号:024100382

工期:50日历天

六、废标原因

1、河南省城乡规划设计研究总院有限公司没有提供委托代理人社保证明原件,不符合招标文件第三章2.1.1条款。

2、中国市政工程华北设计研究总院有限公司授权委托书未填写委托期限,不符合招标文件第三章2.1.1条款。

七、评标结果公示期

2018年09月14日至2018年09月18日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、联系人信息

招标人:焦作市住房和城乡建设局

联系人:吉培元    电话:0391-3557017

招标代理机构:河南宏基工程管理有限公司  

联系人:乔  乔    电话:0391—3577977

十、行政监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标监督管理办公室       电话:0391—3557108

                                                              2018年09月14日