当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市城区黑臭水体综合整治普济河等三河水生态 治理工程初步设计及施工图设计中标候选人公示

浏览量:2739  发布时间:2018/9/14 18:12:00

焦作市城区黑臭水体综合整治普济河等三河水生态

治理工程初步设计及施工图设计中标候选人公示

河南宏基工程管理有限公司受焦作市住房和城乡建设局的委托,就焦作市城区黑臭水体综合整治普济河等三河水生态治理工程初步设计及施工图设计进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市城区黑臭水体综合整治普济河等三河水生态治理工程初步设计及施工图设计

二、招标编号:焦招【2018】109号

项目编号:焦公管办市政[2018]-048号

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2018年08月22日在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2018年09月12日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室

3、评标委员会:吉建中  杜海涛  陈金兰  杨  棉  李小双

五、中标候选人

一标段:

第一中标候选人:河南省城乡规划设计研究总院有限公司

得分:90.62分                  投标报价:5860000.00元   

项目负责人:刘  锐             证书编号:GH20054100108

工期:50日历天

第二中标候选人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司

得分:58.33分                  投标报价:6190000.00元   

项目负责人:刘莉芬             证书编号:GH20124200601

工期:50日历天

第三中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

得分:57.90分                  投标报价:6229000.00元   

项目负责人:李德巍             证书编号:111200666

工期:50日历天

六、废标原因

一标段:

华篮设计(集团)有限公司投标文件未加盖骑缝章,不响应招标文件投标人须知前附表10.13.3款规定,未通过形式评审。机械工业第六设计研究院有限公司投标文件未提供信用中国查询重大税收违法当事人名单查询记录,不响应招标文件投标人须知前附表1.4.1款规定,未通过资格评审。

二标段:

华篮设计(集团)有限公司投标文件未加盖骑缝章,不响应招标文件投标人须知前附表10.13.3款规定,未通过形式评审。中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司授权委托书未附身份证复印件,委托代理人未提供社保证明,不响应招标文件评标办法前附表2.1.1款规定,未通过形式评审。

由于只有一家单位通过评审,有效投标单位不足三家,本项目废标。

七、评标结果公示期

2018年09月14日至2018年09月18日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、联系人信息

招标人:焦作市住房和城乡建设局

联系人:吉培元    电话:0391-3557017

招标代理机构:河南宏基工程管理有限公司  

联系人:乔  乔    电话:0391—3577977

十、行政监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标监督管理办公室       电话:0391—3557108

 

                                                        2018年09月14日