当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程(城乡一体化示范区延伸工程)中标候选人公变更

浏览量:2933  发布时间:2018/9/14 16:34:00

备案编号:SGZB-2018-104

   由河南巨能热力有限公司建设的鹤壁市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程(城乡一体化示范区延伸工程),按照法定程序,于2018年9月 13日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 

一标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南金山环保科技工业园有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

鹤壁鹤淇发电有限责任公司淇县县城区集中供热管网一期工程

3155354.94

合格

60天

牛长江

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王广拥

王利红

于彩虹

张丽平

申存雷

其他有关管理人员

资料员:王帅军、注册造价师:葛群

2

江西省城建建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

西宁市海湖新区集中供热管网(二期)工程三标段

3299047.27

合格

60天

邬文涛

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

杨姿文

曾庆瑶

王倞

蒋亿夫

周洪

其他有关管理人员

资料员:张剑英、注册造价师:欧阳勇

3

国基建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

2016年晋中市集中供热工程

3229649.60

合格

60天

许都

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

郭青周

秦军凯

任旭东

张国栋

董志鹏

其他有关管理人员

资料员:刘彩花、造价员:段晋杰

 

废标原因:评标委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标文件进行初步评审,一标段中南京南化建设有限公司

标书中无项目经理安全生产考核合格证(B证)未通过初步评审,其他单位通过了初步评审。

 

 

二标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南省第二建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

华能邯峰电厂一号和二号机组供热改造及至峰峰矿区临水镇和彭城镇供热管网工程厂外一期供热管网Ι标段安装工程

3074035.95

合格

60天

杨军

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

段雷

李学勇

李德宏

张彦军

王晓

其他有关管理人员

资料员:付琳、注册造价师:赵志龙

2

河南金山环保科技工业园有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

鹤壁鹤淇发电有限责任公司淇县县城区集中供热管网一期工程

3004729.07

合格

60天

牛长江

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王广拥

王利红

于彩虹

张丽平

申存雷

其他有关管理人员

资料员:王帅军、注册造价师:葛群

3

太原安装工程集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

兴县西滩坪供热工程

3175503.47

合格

60天

宋俊伟

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王庆生

王继博

靳建军

高铭远

高风伟

其他有关管理人员

资料员:许建平、造价员:郭丽英

废标原因:二标段中山西达阳城建工程有限公司投标保证金到账时间超过招标文件规定时间、北京首钢建设集团有限公司没有按要求提供财务状况审验原件两家未通过初步评审,其他单位通过了初步评审。(详见初步评审标)

 

公示期:  2018  年 9  月 14  日—  2018年  9 月  18 日

本公示在 “中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省?鹤壁市)”网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。

招标人:河南巨能热力有限公司

    联系人:李先生   

    电  话:0392-6956007

    招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司

    联系人:王先生

    电  话:0392-3552111