当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

民权县乡镇加油站建设项目 评标结果公示

浏览量:2320  发布时间:2018/9/14 14:53:00

民权县乡镇加油站建设项目

评标结果公示 

河南开信项目管理有限公司受河南民诚实业有限公司的委托,就民权县乡镇加油站建设项目按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公布如下: 

一、招标项目名称及编号 

1、项目名称:民权县乡镇加油站建设项目 

2、招标编号:商工程[2018]346号 

二、项目的概况与招标范围 

2.1项目名称:民权县乡镇加油站建设项目

2.2招标方式:公开招标

2.3建设地点:民权县境内

2.4资金来源及落实情况:企业自筹,已落实。

2.5项目建设规模及内容:总投资约3800万,民权县大部分乡镇加油站的建设,本项目实行统一招标,单独结算。

2.6招标范围:

施工:民权县14个乡镇加油站的建设;

监理:工程全过程及保修阶段的监理服务;

2.7工期要求:施工标段工期为60日历天;监理服务周期:涵盖全部建设周期。

2.8质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。

2.9标段划分:本项目共划分两个施工标段,一个监理标段

一标段:人和镇、野岗镇、白云寺镇、双塔镇、胡集乡、程庄镇7个加油站的建设;

二标段:王桥镇、孙六镇、褚庙乡、林七乡、庄子镇、老颜集乡、北关镇7个加油站的建设;

监理标段:工程全过程及保修阶段的监理服务。

2.10招标控制价:

施工标段:审定预算价的98%;

监理标段:施工合同价的2%;

三、公告发布媒体及时间

1、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 

2、公告发布日期:2018年8月16日-2018年8月22日 

四、开标、评标信息

1、开标评标日期:2018年9月13日上午9时00分 

2、开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

五、评审结果

一标段:

通过初步评审投标单位不足三家,本标段按废标处理。

二标段:

通过初步评审投标单位不足三家,本标段按废标处理。 

监理标:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼

投标报价:施工合同价的1.995%(大写:百分之壹点玖玖伍)

监理期限:工程开工至竣工验收保修期满 

拟任项目总监:马丙欣   证书名称:监理工程师注册证书      

注册号:41005425 

第二中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区杨金路139号C7号楼 

投标报价:施工合同价的1.993%(大写:百分之壹点玖玖叁)   

监理期限:工程开工至竣工验收保修期满  

拟任项目总监:许国臣    证书名称:监理工程师注册证书    

注册号:41006941 

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号第七层 

投标报价:施工合同价的1.998%(大写:百分之壹点玖玖捌)

监理期限:工程开工至竣工验收保修期满  

拟任项目总监:姜涛    证书名称:监理工程师注册证书     

注册号:41009865

六、本项目废标单位及原因:

一标段:

正昊能源设备防护安装工程有限公司:投标文件中未附建造师执业资格证复印件,技术负责人、安全员没有附未担任其他在建工程承诺书,不符合招标文件中“投标文件格式”主要人员简历表的要求,未通过初步评审;

中浦电力集团有限公司:投标文件中未附建筑工程资质证书,不符合招标文件第二章第1.4.1条要求,未通过初步评审;

乾程建设有限公司:投标文件中未附建造师执业资格证复印件,技术负责人、安全员没有附未担任其他在建工程承诺书,不符合招标文件中“投标文件格式”主要人员简历表的要求,未通过初步评审;

二标段:

正昊能源设备防护安装工程有限公司:投标文件中未附建造师执业资格证复印件,技术负责人、安全员没有附未担任其他在建工程承诺书,不符合招标文件中“投标文件格式”主要人员简历表的要求,未通过初步评审;

中浦电力集团有限公司:投标文件中未附建筑工程资质证书,不符合招标文件第二章第1,4.1条要求,未通过初步评审;

七、评标结果公示期:2018年9月15日至2018年9月17日 

八、异议和投诉

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督部门:民权县招标办公室

十、联系方式

招标人:河南民诚实业有限公司

联系人:赵先生

联系电话:181 0380 0011

地址:商丘市民权县南华大道

招标代理机构:河南开信项目管理有限公司

联系人:朱先生

联系电话:0371-86568900

地址:郑州市西三环283号国家大学科技园东区11号楼1206室

  

2018年9月14日