当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

固始县县乡道危桥改造项目中标候选人公示

浏览量:2222  发布时间:2018/9/12 14:10:00

固始县县乡道危桥改造项目

中标候选人公示

固始县县乡道危桥改造项目开标会议于2018年9月11日上午8时30分(北京时间)在固始县公共资源交易中心第二开标室准时召开。

 

一、招标项目名称和招标编号 1、项目名称:固始县县乡道危桥改造项目

2、招标编号:GCGZ-2018-093

二、招标公告媒体及日期

2018年8月20日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省?固始县)》上同时发布。

三、评标信息 评标日期:2018年09月11日 评标地点:固始县公共资源交易中心第二评标室

四、评审结果

(1)初步审查:有10家投标单位通过了初步评审,另外11家单位没有通过初步审查。未通过初步评审的单位如下:

 

单位名称

废标原因

河南通程公路工程有限公司

审计报告没有提供原件

河南盛世永昌建设工程有限公司

审计报告没有提供原件

河南省通德公路工程有限公司

审计报告没有提供原件

平顶山市伟业路桥工程有限公司

审计报告没有提供原件

周口市中顺路桥有限公司

投标函无投标有效期

河南聚之祥建设有限公司

“信用中国”无查询日期

河南鑫利恒工程有限公司

“信用中国”查询日期过期

周口市鑫路建筑工程有限公司

未提供企业缴纳税收证明

河南省光大路桥工程有限公司

无项目经理安全生产合格证

河南省同裕路桥工程有限公司

投标函附录投标人写错

周口龙兴公路工程有限公司

工程量清单与招标文件清单不符

 

   (2)详细审查:评标委员会依据招标文件规定的评审因素和标准对投标单位的投标文件进行详细审查。

   (3)推荐中标候选人:根据各投标人最终得分,按照招标文件规定,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

 

第一中标候选人:河南金铭源公路工程有限公司

投标报价:8185843.00元

投标质量:合格

工 期:365日历天

项目经理:金祥月

注册编号:豫141060802269

地 址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号5号楼17层74号

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司   

投标报价:8173479.00元

投标质量:合格

工 期:365日历天

项目经理:岳春雷

注册编号:豫141161625572

地 址:林州市横水镇中心大街1号院

第三中标候选人:河南道隆公路工程有限公司   

投标报价:8140899.00元

投标质量:合格

工 期:365日历天

项目经理:唐自磊

注册编号:豫241141561364

地 址:兰考县产业集聚区迎宾大道西侧

 

四、本次招标联系事项

招标人名称:固始县交通运输局

联 系 人:李先生

联系电话:13526099652

地址:信阳市固始县蓼城大道与黄河路交叉口路南

招标代理机构名称:郑州科汇工程监理有限公司

联 系 人:张先生

联系电话:18637635763

地址:郑州市金水区黄河路经一路亚圣大厦2012

现予以公示,公示时间为三个工作日(2018年9月12日-2018年9月14日),在公示期间各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式(谢绝电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人和招标代理机构同时提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原委托代理人亲自携带营业执照副本原件及本人身份证明原件一并提交逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理;若有投诉,请按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,向监督部门进行书面投诉,投诉地址:固始县纪委第四执纪监督室(县行政服务中心709室)电话:0376-4995722过期不予受理。

谨对参与本项目的各投标单位表示感谢!

 

固始县交通运输局

郑州科汇工程监理有限公司

                                           2018年09月12日