当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

洛阳市伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程高压配电安装及电缆敷设施工标二次中标候选人公示

浏览量:3316  发布时间:2018/9/7 17:38:00

       洛阳市伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程高压配电安装及电缆敷设施工标二次项目(招标编号为豫工程20170675003)于2018年09月07日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南裕鑫建筑安装有限公司

 河南国能电气建设集团有限公司

 河南省佳盛电力工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 4971592.76

 4992987.55

 5185599.79

项目负责人

梁猛

 王永广

 刘月友

质量

达到项目整体质量符合施工图设计、招标文件技术标准与要求以及国家、行业最新的验收标准与规范,项目竣工验收合格。    

项目整体质量符合施工图设计、招标文件技术标准与要求以及国家、行业最新的验收标准与规范,项目竣工验收合格

项目整体质量符合施工图设计、招标文件技术标准与要求以及国家、行业最新的供配电工程验收标准与规范,项目竣工验收合格

工期(交货期)

30

30

30

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南省佳盛电力工程有限公司施工员王长龙371xxxxxxxxxxx143x河南裕鑫建筑安装有限公司质检员王聚平410xxxxxxxxxxx1529河南国能电气建设集团有限公司施工员吴玉民410xxxxxxxxxxx6014河南国能电气建设集团有限公司安全员田卫国410xxxxxxxxxxx1031河南国能电气建设集团有限公司其他王秀丽质量员410xxxxxxxxxxx004X河南省佳盛电力工程有限公司其他刘晓磊技术负责人412xxxxxxxxxxx3094河南省佳盛电力工程有限公司材料员肖天祥372xxxxxxxxxxx0512河南省佳盛电力工程有限公司造价员张家辉410xxxxxxxxxxx7037河南裕鑫建筑安装有限公司材料员肖志学412xxxxxxxxxxx7335河南裕鑫建筑安装有限公司其他李乾隆专职安全员410xxxxxxxxxxx7033河南省佳盛电力工程有限公司安全员魏国银410xxxxxxxxxxx3014河南国能电气建设集团有限公司其他陈帅资料员410xxxxxxxxxxx031X河南国能电气建设集团有限公司其他周小英造价师142xxxxxxxxxxx220X河南裕鑫建筑安装有限公司其他贾先君技术负责人410xxxxxxxxxxx9837河南裕鑫建筑安装有限公司其他贾艳艳企业主要负责人410xxxxxxxxxxx0042河南裕鑫建筑安装有限公司施工员周亮伟411xxxxxxxxxxx5415河南裕鑫建筑安装有限公司造价员宋来成410xxxxxxxxxxx5053河南国能电气建设集团有限公司其他李庆卫技术负责人410xxxxxxxxxxx3117

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额河南裕鑫建筑安装有限公司郑州市农田水利现代化示范乡镇荥阳市王村镇建设项目四标段郑州市农田水利建设管理局2016-09-223680853.10河南裕鑫建筑安装有限公司偃师市塔庄、新寨安置小区供配电工程(线路部分即红线外电力配套)第二标段偃师市商都城市投资控股集团有限公司2016-09-2012706922.87河南裕鑫建筑安装有限公司金鸿小区供配电工程登封市住房和城乡建设局2016-06-1619567668.88河南省佳盛电力工程有限公司鼎城一期二批电力设备安装工程洛阳住总宇泰房地产开发有限公司2016-02-2511400000.00河南国能电气建设集团有限公司河南仁信置业有限公司新建C-01地块一期(一)供配电工程河南仁信置业有限公司2016-03-2943982544.71河南省佳盛电力工程有限公司海斯顿一期电力配套工程濮阳市汇丰置业有限公司海斯顿分公司2015-04-1012121000.00河南国能电气建设集团有限公司宜阳县董王庄乡武坟50mwp光伏发电项目输电线路和对端间隔施工总承包工程洛阳华康新能源有限公司2015-12-2011280000.00河南国能电气建设集团有限公司河南出版产业基地三期工程-文化商业综合体建设项目供配电工程中原出版传媒投资控股集团有限公司2015-04-076918579.55河南国能电气建设集团有限公司郑发大厦项目(一期)工程高低压供配电工程郑州发展投资集团有限公司2017-10-0932775656.58河南国能电气建设集团有限公司河南仁信置业有限公司宏光协和城邦D区供配电工程河南仁信置业有限公司2016-10-1929435000.00河南省佳盛电力工程有限公司宜阳县三乡镇李贺路电力架空入地改造工程宜阳县三乡镇人民政府2018-01-235162256.99

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额河南省佳盛电力工程有限公司洛阳数据中心外市电引入及电源工程中国移动通信集团河南有限公司2016-03-286552880.45河南裕鑫建筑安装有限公司郑州市农田水利现代化示范乡镇荥阳市王村镇建设项目四标段郑州市农田水利建设管理局2016-09-223680853.10河南国能电气建设集团有限公司鸿运佳苑住宅小区供配电工程河南天普置业有限公司2017-10-1341143374.80河南国能电气建设集团有限公司郑州金地铂锐项目供配电工程河南金地实现房产开发有限公司2018-01-0442188656.68河南省佳盛电力工程有限公司中航光电新科技术产业基地10kv电源引入及内部变配电工程中航光电科技股份有限公司2018-05-2411955181.47

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号资格能力条件1资质要求:具有输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有国家电力监管委员会颁发的承装,承修、试电力设施许可证; 财务要求:/; 项目经理资格要求:拟任项目经理应具有机电专业二级或以上注册建造师资格(不含临时建造师执业证书)并具有有效的安全考核合格证(B类),并出具无在建工程承诺书;2其他要求: (1)具有独立法人资格; (2)具有有效的安全生产许可证; (3)技术负责人应具有市政或电力相关专业中级及以上技术职称; (4)企业主要负责人(A类)、专职安全员(C类)应取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证; (5)2013年1月1日以来具有高压配电安装及电缆敷设施工业绩(以合同签订日期为准); (6)投标人须提供相关主体(包括投标人、法定代表人、项目经理)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”情况的查询记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参与本项目招标投标活动; (7)提供企业近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的书面承诺(加盖单位公章并由法定代表人签字或加盖印章或签章,格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号中标候选人响应情况1河南裕鑫建筑安装有限公司响应2河南国能电气建设集团有限公司响应3河南省佳盛电力工程有限公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因1湖南鸿源电力建设有限公司纸质版投标文件正本书脊未按要求书写相关信息,封面未按要求加盖单位公章

    四、报价修正

       

        无报价修正

    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南裕鑫建筑安装有限公司15.0015.0015.0015.0015.002河南国能电气建设集团有限公司17.5017.5017.5017.5017.503河南省佳盛电力工程有限公司17.0017.0017.0017.0017.004中源建设有限公司13.0013.0013.0013.0013.005河南启信伟业电力工程有限公司16.5016.5016.5016.5016.50

    六、所有投标人技术标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南裕鑫建筑安装有限公司29.0028.0032.0028.5028.002河南国能电气建设集团有限公司24.0024.0023.0024.0025.003河南省佳盛电力工程有限公司25.0026.0023.0028.5026.004中源建设有限公司22.0022.0022.0023.5022.005河南启信伟业电力工程有限公司19.0019.0019.0023.5019.00

    七、所有投标人总得分情况

       

序号单位名称报价得分总得分1河南裕鑫建筑安装有限公司44.3088.402河南国能电气建设集团有限公司44.9186.413河南省佳盛电力工程有限公司41.4084.104中源建设有限公司43.3078.605河南启信伟业电力工程有限公司38.1074.50

    八、评标委员会名单:郭春梅、胡怀亮、孟庆伟、王海周、赵瑜

    九、公示时间:2018年09月08日 至 2018年09月10日 

    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构: 中科华水工程管理有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 郭海燕

                                                                             联  系  电  话: 0371-66690001

 

 

                                                                                                           2018年09月07日