当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2017年(县级资金)农村教师周转宿舍(01—11)建设项目评标结果公示

浏览量:3032  发布时间:2018/9/6 17:55:00

 

邓州市2017年(县级资金)农村教师周转宿舍(01—11)建设项目评标结果公示

河南省启元招标代理有限公司受邓州市穰东镇三初中、白牛镇一初中、裴营乡一初中、陶营镇陶营小学、刘集镇户周小学、张村镇二初中、张村镇梁庄中心小学、夏集镇一初中、元庄杨庄小学、都司镇大罗小学、高集镇高集小学的委托,就邓州市2017年(县级资金)农村教师周转宿舍(01—11)建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市2017年(县级资金)农村教师周转宿舍(01—11)建设项目

项目编号:邓财(2018)447

二、招标公告媒体及日期:

招标公告于2018年8月9日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息:

评标日期:2018年9月5日上午9时整

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:谢涛、李强、张笃磊、齐金波 、(业主评委:秦毅、郑军伟、王宁、丁付晓、梁飞、赵侠、李晓证、赵钰、李静)  

四、评标结果: 

第一标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南九九建筑工程有限公司

投标报价

1795501.98元

企业业绩

1、莱芜高新区汶阳棚户区改造项目三期工程五标段47、48、49、50号楼

2、嵩县教育局德亭镇黄水庵小学综合楼工程

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨元召

贰级

豫241151574025

豫建安B(2015)1911528

第二中标候选人

投标人名称

河南森宇建筑工程有限公司

投标报价

1852154.84元

企业业绩

1、 内乡县执纪审查处理暨党员干部警示教育用房改(扩)建项目二标段

2、 淅川县全面改薄(第九批)(第三标段)

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李太渊

贰级

豫241151578639

豫建安B(2018)1304745

第三中标候选人

投标人名称

河南洹上村园林绿化工程有限公司

投标报价

1789825.22元

企业业绩

温县国土资源局业务用房工程

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

秦静

贰级

豫241151709770

豫建安B(2017)3505928

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南九九建筑工程有限公司

74.57

2

河南森宇建筑工程有限公司

64.95

3

河南洹上村园林绿化工程有限公司

63.60

第二标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

沈阳中联建设工程有限公司

投标报价

937000.00元

企业业绩

1、 长白新城小区配套小学(马总小学)建设项目配套工程施工

2、 红旗镇中心小学教学楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

都秋

贰级

辽221111234920

辽建安AB[2013]20647

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

936000.00元

企业业绩

2016农村义务教育薄弱学校改造中央补助资金(第二批)构林镇魏家集小学校综合楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王海臣

贰级

豫241161602312

豫建安B(2017)1915089

第三中标候选人

投标人名称

河南省广宇建设集团有限公司

投标报价

932168.00元

企业业绩

青海省工业职业技术学校实训楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

邢海军

贰级

豫241060804116

豫建安B(2018)1505862

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

沈阳中联建设工程有限公司

94.78

2

河南中岳建设工程有限公司

92.72

3

河南省广宇建设集团有限公司

91.51

第三标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

沈阳中联建设工程有限公司

投标报价

936000.00元

企业业绩

1、 长白新城小区配套小学(马总小学)建设项目配套工程施工

2、 红旗镇中心小学教学楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李爽

贰级

辽221111234926

辽建安AB[2013]20680

第二中标候选人

投标人名称

河南昊锦建设集团有限公司

投标报价

935550.00元

企业业绩

1、 南阳市第三十一小学校教学楼项目

2、 郑州市第十二中学餐饮文体楼建设项目施工

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

梁鹏绍

贰级

豫241151576625

豫建安B(2016)0130670

第三中标候选人

投标人名称

河南嵩岳路桥工程有限公司

投标报价

936700.00元

企业业绩

滑县大寨乡东冯营小学幼儿园新建教辅用房、滑县大寨乡山木村小学幼儿园教辅用房、滑县大寨乡小田小学幼儿园教辅用房、滑县老爷庙乡北塔邱小学教辅用房建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

于红伟

贰级

豫241151581137

豫建安B(2016)SZ0002665

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

沈阳中联建设工程有限公司

95.86

2

河南昊锦建设集团有限公司

89.35

3

河南嵩岳路桥工程有限公司

86.65

第四标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南晨丰建筑工程有限公司

投标报价

625400.00元

企业业绩

洛阳双语实验小学教学楼项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

秦龙

贰级

豫241121231590

豫建安B(2013)1908326

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

628000.00元

企业业绩

1.邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程

2.邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

3.邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周欢欢

贰级

豫241151685538

豫建安B(2016)3503056

第三中标候选人

投标人名称

河南祥和建筑安装有限公司

投标报价

629000.00元

企业业绩

长垣县张三寨镇第三初级中学学生宿舍、食堂

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

乔亚楠

贰级

豫241141684865

豫建安B(2016)3503517

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南晨丰建筑工程有限公司

90.85

2

林州中港建筑工程有限公司

90.72

3

河南祥和建筑安装有限公司

86.16

第五标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省精中建设有限公司

投标报价

625000.00元

企业业绩

汤阴县宜沟镇中心小学宿舍楼建设工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张旨

贰级

豫241151601046

豫建安B(2016)0604733

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

625000.00元

企业业绩

2016农村义务教育薄弱学校改造中央补助资金(第二批)构林镇魏家集小学校综合楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

席静

贰级

豫241141459030

豫建安B(2015)1910687

第三中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

627000.00元

企业业绩

1、 邓州市2015年农村初中校舍改造工程7标段

2、 邓州市彭桥镇卫生院建设项目1标、2标

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宁国耀

贰级

豫241141457354

豫建安B(2014)1501012

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

林州中安建设工程有限公司、河南港城建设工程有限公司、林州中天建设有限公司、河南昌弘建设工程有限公司  

形式性评审不通过  

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南省精中建设有限公司

99.00

2

河南中岳建设工程有限公司

92.38

3

河南宏奇建筑工程有限公司

91.80

第六标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南晨丰建筑工程有限公司

投标报价

937800.00元

企业业绩

洛阳双语实验小学教学楼项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张森

贰级

豫241151570041

豫建安B(2017)1915345

第二中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

930825.00元

企业业绩

1、 邓州市2015年农村初中校舍改造工程7标段

2、 邓州市彭桥镇卫生院建设项目1标、2标

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

汪勤钢

贰级

豫241161693366

豫建安B(2017)1202269

第三中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

943000.00元

企业业绩

邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

项目负责人业绩

1、 邓州市都司镇第二初级中学食堂建设项目工程

2、 邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘阳

贰级

豫241131688563

豫建安B(2016)3503644

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南昌弘建设工程有限公司

形式性评审不通过

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南晨丰建筑工程有限公司

91.20

2

河南宏奇建筑工程有限公司

89.98

3

林州中港建筑工程有限公司

89.43

第七标段:在投标截止时间内有效投标人不足三家,不予唱标,宣布流标。

第八标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南昊锦建设集团有限公司

投标报价

943000.00元

企业业绩

1、 南阳市第三十一小学校教学楼项目

2、 郑州市第十二中学餐饮文体楼建设项目施工

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵光甫

贰级

豫241121230402

豫建安B(2018)3507367

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

943000.00元

企业业绩

2016农村义务教育薄弱学校改造中央补助资金(第二批)构林镇魏家集小学校综合楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

魏潮志

贰级

豫241151602313

豫建安B(2017)1915098

第三中标候选人

投标人名称

河南水建建筑工程有限公司

投标报价

944000.00元

企业业绩

确山县“粮安工程”2014-2015年危仓老库维修改造项目第二标段

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周晓旭

贰级

豫241141449041

豫建安B(2014)0702795

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南正捷建筑工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司

形式性评审不通过

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南昊锦建设集团有限公司

94.03

2

河南中岳建设工程有限公司

94.01

3

河南水建建筑工程有限公司

92.10

第九标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

925000.00元

企业业绩

1、 市2015年农村初中校舍改造工程7标段

2、 邓州市彭桥镇卫生院建设项目1标、2标

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴金龙

贰级

豫241151693368

豫建安B(2017)1202270

第二中标候选人

投标人名称

河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价

940600.00元

企业业绩

邓州市张村镇2016年农村义务教育改薄结余资金项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周佩

贰级

豫241151604117

豫建安B(2018)2800134

二、被否决投标的原因及依据: 

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

旭隆建设集团有限公司、

河南正捷建筑工程有限公司

形式性评审不通过

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南宏奇建筑工程有限公司

93.16

2

河南玉渊水利水电工程有限公司

91.92

第十标段:在投标截止时间内有效投标人不足三家,不予唱标,宣布流标。

第十一标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省精中建设有限公司

投标报价

781500.00元

企业业绩

汤阴县宜沟镇中心小学宿舍楼建设工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

晁素柯

贰级

豫241161708104

豫建安B(2018)0605205

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

779500.00元

企业业绩

2016农村义务教育薄弱学校改造中央补助资金(第二批)构林镇魏家集小学校综合楼建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

邹文涛

贰级

豫241141565641

豫建安B(2015)2102416

第三中标候选人

投标人名称

河南水建建筑工程有限公司

投标报价

784500.00元

企业业绩

确山县“粮安工程”2014-2015年危仓老库维修改造项目第二标段

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周晓旭

贰级

豫241141449041

豫建安B(2014)0702795

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

焦作青峰建设工程有限公司

形式性评审不通过

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南省精中建设有限公司

98.02

2

河南中岳建设工程有限公司

93.53

3

河南水建建筑工程有限公司

92.89

 

五、本次招标联系事项:

招标人:邓州市教育体育局

联系人:陈先生                     联系电话:13937713526 

招标人:邓州市穰东镇三初中

联系人:王富山                     联系电话:13703411787

招标人:白牛镇一初中

联系人:丁家敏                     联系电话:13503901885

招标人:裴营乡一初中

联系人:张洁                       联系电话:13598236779

招标人:陶营镇陶营小学

联系人:丁付晓                      联系电话:15937767166

招标人:刘集镇户周小学

联系人:梁飞                       联系电话:15537718785     

招标人:张村镇二初中

联系人:延云仓                   联系电话:13569299852

招标人:张村镇梁庄中心小学

联系人:杨清海                   联系电话:13409287218

招标人:夏集镇一初中

联系人:李晓征                      联系电话:13838750268

招标人:元庄杨庄小学

联系人:赵玉                        联系电话:13949307830

招标人:都司镇大罗小学

联系人:李克勤                      联系电话:15737741598

招标人:高集镇高集小学

联系人:李静                        联系电话:15936407266

招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司

联系人:李女士                      联系电话:0377-63218666

地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A

中标结果公示期:  2018 年  9 月 7 日——  2018 年  9 月11 日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

邓州市教育体育局

                 邓州市穰东镇三初中                                    

   白牛镇一初中

裴营乡一初中

陶营镇陶营小学

刘集镇户周小学

张村镇二初中

张村镇梁庄中心小学

夏集镇一初中

元庄杨庄小学

都司镇大罗小学

高集镇高集小学

河南省启元招标代理有限公司

2018年  9 月  6  日