当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

固始县秀水路东段道路工程中标候选人公示

浏览量:2485  发布时间:2018/9/6 10:28:00

固始县秀水路东段道路工程

中标候选人公示

固始县秀水路东段道路工程招标开标会议于2018年9月4日上午8时30分(北京时间)在固始县公共资源交易中心第二开标室准时召开。

 

一、招标项目名称和招标编号 1、项目名称:固始县秀水路东段道路工程

2、招标编号:GCGZ-2018-095

二、招标公告媒体及日期

2018年8月13日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省?固始县)》上同时发布。

三、评标信息 评标日期:2018年09月04日 评标地点:固始县公共资源交易中心第二评标室

四、评审结果

(1)商务清标,以下单位未通过清标:

  

单位名称

废标原因

河南上一建设工程有限公司

单位工程主材价格表不完整

河南盛鼎建设集团有限公司

修改招标人清单

河南省匡正建设工程有限公司

修改招标人清单

固始县建设建筑工程有限责任公司

修改招标人清单

河南八达建筑工程有限公司

修改招标人清单

 

(2)投标文件的初步评审,以下单位未通过:

单位名称

废标原因

河南冠宇建设工程有限公司

技术标未签字盖章

固始县蓼城建设工程有限公司

投标函招标人写错

 

(3)资格后审,以下单位未通过:

单位名称

废标原因

河南嘉恒建筑工程有限公司

证书无原件

中建润华景观工程有限公司

缺少2016年审计报告

 

经过专家组的最终评审,剩余2家投标单位通过审核,专家组一致认为本项目仍具备竞争性,综合最后得分情况,评委会推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:固始县中原建筑工程有限责任公司

投标报价:2112873.02元

投标质量:市级优良

工 期:165日历天

项目经理:王晖

注册编号:豫241131340911

地 址:固始县城关蓼城大道中段

第二中标候选人:河南中拓建设有限公司  

投标报价:2054134.49元

投标质量:优良

工 期:168日历天

项目经理:王晶

注册编号:豫241171719656

地 址:长垣县南蒲区创业园3号楼

四、本次招标联系事项

招标人名称:固始县秀水街道办事处

招标人联系方式:李先生

联系电话:15738971566

地址:信阳市固始县蓼城大道中段

招标代理机构名称:郑州科汇工程监理有限公司

招标代理机构联系方式:张先生

联系电话:18637635763

地址:郑州市金水区黄河路经一路亚圣大厦2012

现予以公示,公示时间为三个工作日,在公示期间各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式(谢绝电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人和招标代理机构同时提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原委托代理人亲自携带营业执照副本原件及本人身份证明原件一并提交逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理;若有投诉,请按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,向监督部门进行书面投诉,投诉地址:固始县纪委第四执纪监督室(县行政服务中心709室)电话:0376-4995722过期不予受理。

谨对参与本项目的各投标单位表示感谢!

 

固始县秀水街道办事处

郑州科汇工程监理有限公司

                                           2018年09月06日