当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

博爱县西关清真寺一期维修工程项目中标候选人公示

浏览量:2038  发布时间:2018/9/5 13:31:00

博爱县西关清真寺一期维修工程项目于2018年9月3日上午09:3 0时在博爱县公共资源交易中心二楼开标室举行开标会议,经评标委员会认真评审,现将结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:博爱县西关清真寺一期维修工程项目

采购编号:博政采购(2018)190号

项目概况:博爱县西关清真寺一期维修工程修缮范围为:西关清真寺现存古建筑群中的二门、拜殿、大殿、窑殿及后殿。

计划工期:150日历天。

质量标准:合格。

标段划分:共一个标段。

本项目招标控制价:叁佰叁拾叁万伍仟肆佰玖拾叁元整(¥3335493元)。

二、评审信息

评审日期:2018年9月3日            

评审地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标厅

评标委员会成员:薛国正、李世英、张仰伟、路海明、张新

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行了认真评审,经过评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:曲阜市园林古建筑工程有限公司

投标金额:贰佰伍拾壹万贰仟贰佰陆拾柒元肆角伍分(¥2512267.45元)               

工期:150日历天                质量:合格

项目经理:郑杰                注册编号:鲁137131302307

地址:曲阜市校场路19号(酒城)

第二中标候选人:平遥县古建筑工程有限公司

投标金额:贰佰伍拾柒万壹仟零叁拾元贰角壹分(¥2571030.21元)        

工期:150日历天                质量:合格

项目经理:赵国强               注册编号:晋114101204919

地址:山西省晋中市平遥县中都路四眼桥东

第三中标候选人:沈阳故宫古建园林工程有限公司

投标金额:贰佰伍拾肆万零玖佰陆拾壹元玖角整(¥2540961.90元)   

工期:150日历天                 质量:合格

项目经理: 姜珊              注册编号:辽221131566472

地址:沈阳市沈河区沈阳路171号

三、评标结果公示期

2018年9月5日至2018年9月7日

四、废标情况

   河南华磊古建集团有限公司项目业绩未附中标通知书、未附中标公示网页截图、未注明重点文物保护单位批次,不符合招标文件要求,故未通过初步评审。

五、联系方式

招标人:博爱县文物局          招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司

地址:  博爱县葵城路中段      地址:郑州市河南大学科技园东区16号楼C座1501室

联系人:张先生                 联系人:宋先生

电  话:15838958886            电话:18639183072   0391--8082888

六、公示发布媒体:

本次中标公示同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站发布。 

七、监督部门

博爱县财政局政府采购办公室          电话:0391-8683273

各投标人和其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或盖章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

 

博爱县文物局

河南省天平招标代理有限公司

                             2018年9月5日