内黄县污水处理厂扩建工程监理项目(招标编号为NHFWGK-2018-008)于2018年9月3日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
中建卓越建设管理有限公司
河南省育兴建设工程管理有限公司
河南大象建设监理咨询有限公司
投标报价(万元)
109.375
109.37
110
总监理工程师
韩超
赵怀轩
崔四卷
1.1中标候选人总监理工程师情况
单位名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
中建卓越建设管理有限公司
韩超
总监
注册监理工程师
41006212
河南省育兴建设工程管理有限公司
赵怀轩
总监
注册监理工程师
41001425
河南大象建设监理咨询有限公司
崔四卷
总监
注册监理工程师
00268986
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
中建卓越建设管理有限公司
昌江县污水处理厂配套(扩建)官网工程
昌江黎族自治县水务局
2012.7.1
1490000元
河南省育兴建设工程管理有限公司
淅川县城市污水处理厂改扩建项目
淅川县城市污水处理中心
2016.6.22
2586000元
河南大象建设监理咨询有限公司
中牟县城毛庄污水处理厂工程
中牟县城乡建设管理局
2015.11.19
2310000元
二、废标情况及原因
河南省光大建设管理有限公司业绩不符合招标文件类似业绩要求;河南正兴工程管理有限公司人员要求不符合招标文件监理人员配备的要求;中兴豫建设管理有限公司业绩不符合招标文件类似业绩不低于100万的要求。
三、报价修正
无报价修正
四、中标候选人综合标评分情况
序号
单位名称
综合标得分
1
中建卓越建设管理有限公司
29.17
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
28.83
3
河南大象建设监理咨询有限公司
28.83
五、中标候选人技术标评标情况
序号
单位名称
技术标得分(合格)
1
中建卓越建设管理有限公司
26.33
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
25.47
3
河南大象建设监理咨询有限公司
25.47
六、中标候选人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中建卓越建设管理有限公司
39.32
94.82
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
39.30
93.60
3
河南大象建设监理咨询有限公司
39.08
93.38
七、发布公示的媒介:
评标结果公示期: 2018 年 9 月 5 日— 2018 年 9 月 7 日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《内黄县公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式:
招 标 人: 内黄县住房和城乡规划建设局
联 系 人:吴老师
电 话:18538740312
招标代理:河南兴建建设管理有限公司
联 系 人:尹艳萍
电 话:13569060113
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。