当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

和昌盛世城邦25、28、34、35、36号地块地勘工程 招标评标结果公示

浏览量:2174  发布时间:2018/8/30 17:42:00

和昌盛世城邦25、28、34、35、36号地块地勘工程(招标编号HGZ201808020101),于2018年8月28日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,评标委员会按照招标文件要求及规定程序对投标文件进行比较评审,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标内容

1.1项目名称:和昌盛世城邦25、28、34、35、36号地块地勘工程

1.2项目编号:HGZ201808020101

1.3项目概况:项目地址位于雍州路以西与苑陵路交叉口,占地190.35余亩。

1.4招标范围和内容:和昌盛世城邦25、28、34、35、36号地块岩土勘察及后续相关服务工作。

1.5质量要求:符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定并通过有关主管部门组织的审查。

1.6勘察周期:35日历天。

1.7标段划分:本项目共一个标段。

二、评标结果信息:

第一中标候选单位:中化地质郑州岩土工程有限公司  

投标报价:100元/米  地震安评费:38000元/地块

勘察周期:35日历天

质量要求:符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定并通过有关主管部门组织的审查。

项目负责人及注册编号:赵迷军    AY064100142

综合得分:85.65分

资质等级及证书编号: 工程勘察综合资质甲级  B141026750

第二中标候选单位:河南省建筑设计研究院有限公司

投标报价:110元/米  地震安评费:40000元/地块

勘察周期:35日历天

质量要求:符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定并通过有关主管部门组织的审查。

项目负责人及注册编号:杨文强     AY104100365

综合得分:63.17分

资质等级及证书编号: 工程勘察综合类甲级   B141002510

否决投标情况:河南卓越建设工程有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,未通过初步评审。

三、评标结果公示发布媒介:

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。

四、本次招标联系事项:

招标人:郑州航空港区盛世宏图置业有限公司

联系人:王先生

电  话:0371-56561174

联系地址:郑州市航空港区

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地    址:(河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路曙光路向西200米路南))

联 系 人:段先生、花女士

电    话:0371-68865936

公示期为自发布之日起三日。投标人或其他利害关系人对本次招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间依法提出,逾期提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。