当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市四馆一中心高压转低压配电工程和湍北110kv邓黄、邓灵线路改造工程及邓州市党校10kv配电工程评标结果公示

浏览量:4371  发布时间:2018/8/30 16:28:00

邓州市四馆一中心高压转低压配电工程和湍北110kv邓黄、邓灵线路改造工程及邓州市党校10kv配电工程开标会议于2018年8月29日9时00分在邓州市公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号:

项目名称:邓州市四馆一中心高压转低压配电工程和湍北110kv邓黄、邓灵线路改造工程及邓州市党校10kv配电工程

项目编号:DZGCFY20180818

二、招标公告发布的媒介:

2018年8月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》公开发布。

三、评标信息:

评标时间:2018年8月29日

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:宋新、张连华、吴永杰、曾险峰、付东方 

四、评审结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段中标候选人公示情况:

第一中标候选人

投标人名称

南阳飞龙电力集团有限公司

投标报价

703.0281 万元

工期

90日历天

质量

合格

企业业绩

南阳市城乡一体化示范区菱角池社区10KV配电工程

项目经理业绩

南阳市书林苑10KV配电工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王晓群

二级

豫241060808499

豫建安B(2011)1302683

第二中标候选人

投标人名称

河南润帆实业有限公司

投标报价

704.3141 万元

工期

90日历天

质量

合格

企业业绩

太康县龙曲镇中心小学外网配电工程项目

项目经理业绩

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

段楠楠

二级

豫241171711506

豫建安B(2017)1705868

第三中标候选人

投标人名称

商丘市国基建筑安装有限公司

投标报价

704.2481万元

工期

90日历天

质量

合格

企业业绩

河南省温县新能源产业聚集园电力建设项目

项目经理业绩

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张怡

二级

豫24114144947

豫建安B(2015)1504356

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

南阳飞龙电力集团有限公司

77.40

2

河南润帆实业有限公司

72.94

3

商丘市国基建筑安装有限公司

68.95

第二标段中标候选人公示情况:

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

150.5903万元

工期

30日历天

质量

合格

企业业绩

邓州MOCO新世界地下商业中央空调采购与安装工程

项目经理业绩

白高庙安置小区4#-7#楼电梯电缆工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵建民

二级

豫241071013961

豫建安B(2007)0201373

第二中标候选人

投标人名称

驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标报价

150.6495万元

工期

30日历天

质量

合格

企业业绩

中央储备粮南阳直属库电力线路改造工程

项目经理业绩

中央储备粮南阳直属库电力线路改造工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵润瑞

二级

豫241151579446

豫建安B(2015)1704517

第三中标候选人

投标人名称

河南鑫政德园林建筑有限公司

投标报价

150.62万元

工期

30日历天

质量

合格

企业业绩

陕县张湾乡等(2)个乡镇土地综合整治项目第十三标段

项目经理业绩

沈丘县2014年农村义务教育薄弱学校改造项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李自瑞

二级

豫241151566293

豫建安B(2015)0604049

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南中岳建设工程有限公司

78.27

2

驻马店市途胜建筑工程有限公司

70.19

3

河南鑫政德园林建筑有限公司

66.83

 

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。  投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

 

五、本结果公告发布媒介:

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布,评标结果公示期:2018年8月31日—2018年9月4日。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:邓州市统筹城乡发展试验区管理委员会

联系人:方小姐     电  话:0377-62186677

委托代理机构:河南省方圆招标代理有限责任公司

地 址:河南省南阳市两相路与明山路口芒果写字楼

联系人:秦铮       电 话:176 3068 8056

 

邓州市统筹城乡发展实验区管理委员会

河南省方圆招标代理有限责任公司

2018年8月30日