当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

民权县2018年农村户用无害化卫生厕具采购项目 评标结果公示

浏览量:2182  发布时间:2018/8/29 17:17:00

民权县2018年农村户用无害化卫生厕具采购项目

评标结果公示

河南开信项目管理有限公司受中共民权县委农村工作办公室委托,就民权县2018年农村户用无害化卫生厕具采购项目进行了公开招标。现就本项目评标结果公示如下:

一、项目概况:

1.1项目名称:民权县 2018 年农村户用无害化卫生厕具采购项目

1.2招标范围:1.5m3三格式塑料化粪池,压力冲水器,蹲便器,管材、管件及安装配件等材料的采购

1.3项目规模:民权县全区域农村人口户数189131户,本次改造约7.5万户,需用1.5m3三格式塑料化粪池、压力冲水器、蹲便器及相关配件

1.4资金来源:财政资金

1.5招标控制价:710 元/套

1.6质量和质保期:合格,自验收合格之日起不得低于2年

1.7供货期:2018年12月1日前供货完毕

1.8交货地点:以标段划分为准

二、项目编号:

采购编号:民财采购【2018】36 号

招标编号:商政采【2018】354 号

三、招标公告发布日期及媒体:

本项目于2018年7月31日至2018年8月7日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布招标公告。

四、评标信息:

评标时间:2018年8月28日

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

评标委员会名单:张丽、魏颖、王更宏、汪洋、韩征、段永灿(业主代表)、马帅(业主代表)

五、评标结果:

一标段:

第一中标侯选人:

投标人:河南四通复合材料有限公司

投标报价:708元/套(大写:柒佰零捌元每套)

质量及质保期:合格,自全部工程竣工验收合格之日起不低于2年

供货期:2018年12月1日前供货完毕

注册地址:河南省滑县产业集聚区珠江路与万顺路交叉口

第二中标侯选人:

投标人:河南四通精密模具有限公司

投标报价:709元/套(大写:柒佰零玖元每套)

质量及质保期:合格,自全部工程竣工验收合格之日起不低于2年

供货期:2018年12月1日前供货完毕

注册地址:河南安阳滑县新区南环路南

第三中标侯选人:

投标人:河南华嘉盛美实业有限公司

投标报价:709.5元/套(大写:柒佰零玖元伍角每套)

质量及质保期:合格,自全部工程竣工验收合格之日起不低于2年

供货期:2018年12月1日前供货完毕

注册地址:河南省滑县产业集聚区天骏美的配套工业园

二标段:二标段有效投标商家不足三家,作废标处理。

六、本项目废标单位及原因:

一标段:

山东辉煌通信科技有限公司,信用中国与招标文件资格要求不符。

二标段:

山东辉煌通信科技有限公司,信用中国与招标文件资格要求不符。

浙江庞氏塑业有限公司,信用中国查询不完整,年度财务审计报告缺失。

七、监督单位:民权县农办监察室

八、本次招标联系事宜:

招 标 人:中共民权县委农村工作办公室

地    址:民权县江山大道中段人力资源大厦

联 系 人:赵先生

电    话:13598356909

招标代理机构:河南开信项目管理有限公司

地    址:郑州市西三环河南省国家大学科技园(东区)11号楼12层

联 系 人:朱先生

电    话:0371-86568900

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

 

  2018年8月29日