当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

中共焦作市委党校关于焦作市委党校校区配电工程项目的中标结果公示

浏览量:2309  发布时间:2018/8/28 16:24:00

山东齐信招标有限公司受中共焦作市委党校的委托,对焦作市委党校校区配电工程项目进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目名称:焦作市委党校校区配电工程项目

二、交易编号:焦公管办市政[2018]-043号

    招标编号:焦招【2018】100

三、项目概况:本工程为焦作市委党校校区配电工程,党校位于焦作市丰收路西段,东临规划道路正阳路,建筑面积共约6万平方米。

校区新建中心配一座,服务全校新老校区用电,电源引自校区内开闭所I段母线,新建1#、2#、3#、4#箱变作为新老校区的主供电源,电源点均引自中心配。5#箱变作为新老校区的备用电源,电源点引自校区内东北角处开闭所II段母线。共新建4台1000KVA箱变(铜芯),1台800KVA箱变(铜芯),9台高压柜,1台高压计量箱,1台直流屏,1台模拟屏,14座电缆井和20座电缆手孔井,高低压电缆(铜芯)敷设,老校区电缆入地等。

四、评标信息:

1、评标日期:2018年 8 月 24日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标四室

3、评标委员会名单: 候亚新 王建杰 刘荣福 高彦杰 樊晓平

五、评标结果:           

第一中标候选人:五洋电力建设股份有限公司      得分:82.17分

投标报价:4616693.79元  项目经理:程第   证书编号:01340412

第二中标候选人:焦作安泰电力工程有限公司      得分:82.03分

投标报价:4366458.69元  项目经理:闫秀梅   证书编号:01219840

第三中标候选人:郑州国源电力安装工程有限公司  得分:81.94 分

投标报价:4388881.54元 项目经理:吴晓铁 证书编号:豫241101018285

六、废标原因:

1、湘潭潭州电力建设有限公司未提供所投产品CCC认证或检验报告(电缆)

2、天利电力集团有限公司未提供项目管理机构组成表中技术负责人罗桴前的中级职称证书。

3、湘乡光明电力建设有限公司所投产品无授权(开关柜)。

4、汇源电气有限公司a、项目经理无在建承诺b、无招标文件3.1.1的内容(一个措施、二个承诺)

5、中国电建集团河南工程有限公司a、2015-2017年财务报表资产负债率超过70%、b、投标文件封面格式未按要求填写。

6、河南承祥电力工程有限公司项目经理无安全生产考核合格证书(B证)。

7、济源市丰源电力有限公司有效的合同业绩不足三份(其中一份无甲方名称、无盖章)。

8、河南世光电力工程有限公司所投产品授权内容与本招标内容不符(授权为生产、而非施工)

9、焦作市宇达电力安装有限公司项目经理无安全生产考核合格证书(B证)

七、评标结果公示期:2018年8月28日至2018年8月30日

八、结果公示发布媒体及日期:本次结果公示于2018年8月28日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上同时发布。

九、 联系方式

招标人:中共焦作市委党校

联系人:王先生              电话:15839132278

代理机构:山东齐信招标有限公司

联系人:王先生              电话:0391-8318815

十、监督单位

焦作市建设工程招投标监督管理办公室   电话: 0391-3557108

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

 

 山东齐信招标有限公司

                                                     2018年 8 月 28 日