当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目评标结果公示

浏览量:4808  发布时间:2018/8/28 9:33:00

河南省天隆工程管理咨询有限公司受民权县教育体育局委托,就民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 

一、项目概况与招标范围

1.项目名称:民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目

2.招标编号:商工程[2018]291号

3.项目编号:民建招[2018]034号

4.工程规模:民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目共建设面积为52771平方米;其中建设办公楼2座、教学楼22座、综合楼13座、学生宿舍楼9座、学生餐厅4个。

5.项目地点:民权县境内

6.资金来源:中央投资、省级补助资金及地方配套

7.总投资额:约9104.97万元

8.招标范围及内容:

施工标段:施工图纸及工程量清单的全部内容

监理标段:施工阶段全过程监理服务及缺陷责任期内监理服务

9.标段划分及招标控制价:

第一标段:民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目一标段,

招标控制价为:48645648.32元。第二标段:民权县教体局2017年、2018年“全面改薄”项目二标段,

招标控制价为:34564402.75元。第三标段:民权县2017年“全面改薄”项目施工一标段全过程监理,

招标控制价为:工程施工合同价的1.5%

第四标段:民权县2018 年“全面改薄”项目施工二标段全过程监理,

招标控制价为:工程施工合同价的1.5%

10.工期:

一标段:工期180日历天

二标段:工期180日历天

三标段:工期同施工工期及保修期

四标段:工期同施工工期及保修期  

11.质量要求:合格

二、公告媒体及日期: 

公告媒体:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》 

公告日期:2018年7月4日至2018年7月10 日

三、评审信息: 

评审日期:2018 年7月31日9时00分(北京时间) 

评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

四、评审结果公示如下:

第一标段

第一中标候选人:商丘市豫民建筑工程有限公司

注册地址:民权县园北路中段东侧

报价:肆仟捌佰伍拾柒万贰仟陆佰肆拾玖元玖角贰分整(48572649.92元 )  

项目经理:程玉国

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241121446436

工期:180日历天   

质量:合格

第二中标候选人:河南天晟建筑工程有限公司

注册地址:商丘市八一路南白银路西世纪商城719号

报价:肆仟捌佰陆拾叁万贰仟捌佰陆拾叁元陆角贰分整(48632863.62元)   

项目经理:李浩领

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241151583340

工期:180日历天   

质量:合格

第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

报价:肆仟捌佰陆拾肆万叁仟陆佰柒拾元玖角柒分整(48643670.97元 )

项目经理:李晓鹏

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241151571355

工期:180日历天    

质量:合格

第二标段

第一中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

注册地址:西平县蔡寨回族乡肖洼村

报价:叁仟肆佰肆拾伍万肆仟捌佰伍拾贰元壹角柒分整(34454852.17元)  

项目经理:常贝贝

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241131446456

   

工期:180日历天   

质量:合格

第二中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

注册地址:西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼

报价:叁仟肆佰肆拾贰万贰仟元壹角壹分整34422000.11元  

项目经理:李书红

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241171721880

工期:180日历天   

质量:合格

第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼

报价:叁仟肆佰伍拾万零玖仟肆佰壹拾玖元肆角玖分整(34509419.49元 )

项目经理:张振普

证书名称:二级建造师注册证书  

注册编号:豫241111229656

工期:180日历天   

质量:合格

第三标段

第一中标候选人:高达建设管理发展有限责任公司

注册地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层

报价:百分之壹点肆捌捌(1.488%)     

项目总监:高凯  

证书名称:注册监理工程师注册执业证书

证书编号00423193

工期:同施工工期      

质量:合格

第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层506、507室

报价:百分之壹点肆伍(1.45%)     

项目总监:李阳

证书名称:注册监理工程师注册执业证书  

证书编号:00471707   

工期:同施工工期      

质量:合格

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

注册地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号

报价:百分之壹点肆玖(1.49%)     

项目总监:马绍武

证书名称:注册监理工程师注册执业证书

证书编号:00849462   

工期:同施工工期      

质量:合格

第四标段

第一中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层506、507室

报价:百分之壹点肆伍(1.45%)    

项目总监:李阳

证书名称:注册监理工程师注册执业证书 

证书编号:00471707          

工期:同施工工期      

质量:合格

第二中标候选人:河南方阵工程监理有限公司

注册地址:郑州经济技术开发区航海东路1319号2号楼2单元1层2号

报价:百分之壹点肆陆(1.46%)    

项目总监:丁桂兴

证书名称:注册监理工程师注册执业证书

证书编号:00421741

工期:同施工工期      

质量:合格

第三中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

注册地址:孟州市市内韩愈大街(建委院内)

报价:百分之壹点肆陆(1.46%)    

项目总监:刘天宝

证书名称:注册监理工程师注册执业证书

证书编号:00244075      

工期:同施工工期      

质量:合格

五、废标单位及原因:

第一标段:

1、投标单位名称:河南清新环保工程有限公司

废标原因:检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果缺少施工员,不符合招标文件第6页1.4.1中第7条要求

2、投标单位名称:河南昊锦建设集团有限公司

废标原因:投标文件第一册21页工程量清单未加盖单位公章,不符合招标文件第14页3.7.4要求

3、投标单位名称:河南科发建筑工程有限公司

废标原因:检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果原件与复印件不一致,正本原件无法认定有标记,不符合招标文件第6页1.4.1中第7条及第18页2.1.1要求

4、投标单位名称:商丘市国基建筑安装有限公司

废标原因:投标文件第十九册有脱落页,不符合招标文件第7页3.7.5要求

5、投标单位名称:商丘市永信建筑工程有限公司

废标原因:投标文件第十四册4574页后漏编页码且工程量清单出现多页未加盖单位公章及造价人员印章,不符合招标文件第14页3.7.4要求

6、投标单位名称:河南省鹏飞建筑工程有限公司

废标原因:投标文件第一册23页工程量清单未加盖单位公章,不符合招标文件第14页3.7.4要求

7、投标单位名称:河南润恒建筑工程有限公司

废标原因:未按招标文件要求编制页码,不符合招标文件第7页3.7.5要求

8、投标单位名称:河南天汇建筑工程有限公司

废标原因:未按招标文件要求编制页码,不符合招标文件第7页3.7.5要求

第二标段:

1、投标单位名称:河南博鑫建设有限公司

废标原因:业绩不符合要求,不符合招标文件第6页1.4.1第6条要求

2、投标单位名称:安阳市昌泰建筑安装有限责任公司

废标原因:投标文件第十二册民权县孙六乡初中餐厅-建筑工程量清单缺少011204003008块料墙面,不符合招标文件第5页1.3.1要求

3、投标单位名称:河南国发建设工程有限公司

废标原因:投标文件第十二册民权县孙六乡初中餐厅-建筑工程量清单缺少011204003008块料墙面,不符合招标文件第5页1.3.1要求

4、投标单位名称:商丘市大众建筑工程有限公司

废标原因:投标文件工程量清单未按招标文件要求加盖单位公章及造价人员印章,不符合招标文件第14页3.7.4要求

六、评标结果公示期: 

2018年8月29日至2018年8月31日 

七、监督单位: 

监督部门:民权县招标办公室

八、本次招标联系事项: 

招标人:民权县教育体育局

联系人:杨先生

联系电话:0370-8810912     

地址:民权县城关镇园北路附近

招标代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

联系人:江璐

联系电话:13783670508

邮箱:965190414@qq.com

地址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南500米升龙环球大厦C座26楼2608室。

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

 2018年8月28日