当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作师范高等专科学校南校区地下水主管道及消防管网铺设项目成交公告

浏览量:2361  发布时间:2018/8/27 11:18:00

 

焦作师范高等专科学校南校区地下水主管道及消防管网铺设项目成交公告

河南德丰工程管理有限公司受焦作师范高等专科学校委托,就焦作师范高等专科学校南校区地下水主管道及消防管网铺设项目以竞争性磋商方式进行采购,现就本次磋商结果公布如下:

一、项目名称:焦作师范高等专科学校南校区地下水主管道及消防管网铺设项目

二、项目编号:焦公管办小额(2018)-077号  

三、项目简要说明:校园内铺设给水管及消防通道,采用De110埋地PE管材,总长约1180米,设置检查井、水表井,恢复破除混凝土道路等。

四、磋商公告发布媒体:2018年8月14日在《采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布公告。

五、磋商信息:

 1、磋商日期:2018年8月24日

2、磋商地点:焦作市公共资源交易中心谈判1室

3、磋商小组名单: 杨学红、李东军、吉小艳

六、磋商结果信息:

第一成交候选人:河南锦达建设有限公司   最终报价:504667.89元      得分:87.77    项目经理:魏青香    注册编号:豫241141452001   

第二成交候选人:河南固川市政园林工程有限公司  最终报价:510213.69元得分:86.93    项目经理:王伟刚    注册编号: 豫241151567023

第三成交候选人: 河南超远建筑工程有限公司   最终报价:515759.49元  得分:76.72    项目经理:郑海永    注册编号: 豫241141448619

拟成交单位:河南锦达建设有限公司  

成交单位地址:林州市采桑行政路37号

最终报价:504667.89元(大写:伍拾万肆仟陆佰陆拾柒圆捌角玖分)

七、废标原因:

河南水建建筑工程有限公司、河南华中建设工程有限公司、河南和润市政公用工程有限公司三家投标单位提供的已标价工程量清单中的“材料(工程设备)暂估单价及调整表”未按照竞争性磋商文件中工程量清单“材料(工程设备)暂估单价及调整表”内容填写材料暂估价,不符合竞争性磋商文件工程量清单的内容,故此三家投标单位未通过初步评审,予以废标。

八、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

九、本次磋商联系事项:

1、采购单位:焦作师范高等专科学校

联 系 人:李先生

联系电话:13513828092    

联系地址:焦作市山阳路998号

2、采购代理机构:河南德丰工程管理有限公司

联系人:秦先生

联系电话:0391-8338722

联系地址:焦作市丰收路4818号

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑。以供应商提交的质疑书接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

 

                                      焦作师范高等专科学校

河南德丰工程管理有限公司

                                       

 2018年8月27日