当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

郑州大学第二附属医院新区建设项目郑州大学第二附属医院新区医院建设项目(基本医疗区)工程监理评标结果公告

浏览量:3295  发布时间:2018/8/24 18:18:00

郑州大学第二附属医院新区医院建设项目(基本医疗区)工程监理项目(招标编号为豫工程20170052005)于2018年08月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

郑州中兴工程监理有限公司

浙江江南工程管理股份有限公司

河南海华工程建设管理股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

6881600.00

7580000.00

5670000.00

项目经理/项目负责人

张华

胡新

刘奕

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

郑州中兴工程监理有限公司

其他

胡新

项目总监

210xxxxxxxxxxx581x

注册监理工程师

33000151

河南海华工程建设管理股份有限公司

其他

刘奕

项目总监

410xxxxxxxxxxx1619

注册监理工程师

41001895

郑州中兴工程监理有限公司

其他

张华

项目总监

410xxxxxxxxxxx0059

注册监理工程师

41000639

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

郑州中兴工程监理有限公司

襄城县职工医院搬迁建设项目

襄城县中医院

2016-11-01

3460000.00

郑州中兴工程监理有限公司

安阳市第二人民医院新院建设项目

安阳市第二人民医院

2017-04-03

4430000.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

龙子湖创意园孵化器大楼建设项目

河南创意岛实业股份有限公司

2015-06-18

3636900.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

获嘉县中医院搬迁工程

获嘉县中医院

2016-01-01

2040000.00

郑州中兴工程监理有限公司

中国平煤神马金融资本运行中心

河南平联实业有限公司

2016-12-29

2700000.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

台前县人民医院新区综合医院业务综合楼及医养综合业务楼建设项目

台前县人民医院

2018-03-13

4352000.00

郑州中兴工程监理有限公司

中国人保大厦项目工程监理

人保控股华中不动产投资管理有限公司

2018-01-01

6785700.00

郑州中兴工程监理有限公司

郑州银行综合业务大楼项目

郑州银行股份有限公司

2016-05-02

6530000.00

郑州中兴工程监理有限公司

信阳市中心医院羊山分院工程

信阳市中心医院

2016-12-01

4750000.00

郑州中兴工程监理有限公司

郑州广播中心项目

郑州人民广播电台

2017-11-01

7460000.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

国控大厦项目

河南省国控置业有限公司

2017-11-10

1439017.00

浙江江南工程管理股份有限公司

淮安市肿瘤医院(淮安医院)整体搬迁工程监理

淮安市淮安医院

2016-06-08

5890000.00

浙江江南工程管理股份有限公司

台州医院新院区(一期)工程(监理)

台州恩泽医疗中心(集团)

2016-12-14

7930000.00

浙江江南工程管理股份有限公司

长丰县北城医院项目施工监理

长丰县北城医院、长丰县重点工程建设管理局

2017-10-31

12420000.00

浙江江南工程管理股份有限公司

滨海县人民医院、妇幼保健院迁建工程施工监理

滨海县卫生和计划生育委员会

2017-10-16

13500000.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

林州市第二人民医院

林州市第二人民医院

2017-09-01

2610000.00

1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

郑州中兴工程监理有限公司

襄城县职工医院搬迁建设项目

襄城县中医院

2016-11-01

3460000.00

浙江江南工程管理股份有限公司

浙江大学紫金港校区西区文科类组团建设工程(一期)施工监理

浙江大学

2015-11-01

3130000.00

河南海华工程建设管理股份有限公司

龙子湖创意园孵化器大楼建设项目

河南创意岛实业股份有限公司

2015-06-18

3636900.00

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南海纳建设管理有限公司

未附《河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台》加盖公章的企业信息查询页

2

河南卓建工程管理有限公司

封面未签字盖章;未附《河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台》加盖公章的企业信息查询页

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州中兴工程监理有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

2

浙江江南工程管理股份有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

河南海华工程建设管理股份有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

4

建基工程咨询有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

5

河南省天隆工程管理咨询有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州中兴工程监理有限公司

33.50

34.50

36.50

36.50

30.50

33.50

35.00

2

浙江江南工程管理股份有限公司

34.50

35.00

38.00

39.00

32.00

36.50

35.00

3

河南海华工程建设管理股份有限公司

26.00

26.00

28.00

22.52

22.00

26.50

26.00

4

建基工程咨询有限公司

28.00

26.50

29.50

23.50

23.50

29.50

28.00

5

河南省天隆工程管理咨询有限公司

22.00

22.00

23.00

18.50

19.00

22.00

27.50

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

郑州中兴工程监理有限公司

12.65

71.94

2

浙江江南工程管理股份有限公司

1.76

67.47

3

河南海华工程建设管理股份有限公司

18.45

64.74

4

建基工程咨询有限公司

15.80

64.73

5

河南省天隆工程管理咨询有限公司

0.00

30.00

七、评标委员会名单:代玉、郭先怀、郭肖象、贾巧玲、牛玲、王德轩、杨礼锋

八、公示时间:2018年08月24日至2018年08月28日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

联系人:王先生

联系电话:0371—86120322、13323868557

 

2018年08月24日