当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

睢阳区2018年第三批九大工程建设项目 竞争性磋商评标结果公示

浏览量:2228  发布时间:2018/8/24 12:25:00

河南省天平招标代理有限公司受中共商丘市睢阳区委农村工作办公室的委托,就睢阳区2018年第三批九大工程建设项目进行竞争性磋商,现依法就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号 

1.1 项目名称:睢阳区2018年第三批九大工程建设项目;

1.2 招标编号:商政采【2018】362号; 

1.3 采购编号:商睢财采【2018】248号; 

二、项目概况 

2.1 采购内容:睢阳区2018年第三批九大工程建设项目; 

2.2 采购方式:竞争性磋商; 

2.3 工程地点:商丘市睢阳区境内; 

2.4 采购控制价:3487170.55元;

2.5 项目概况:本项目主要是商丘市睢阳区坞墙镇大郭庄村、路河镇马庄村及高辛镇梁刘庄村等各乡镇村室、卫生室、公厕、文化广场等项目建设; 

2.6 资金来源:财政资金; 

2.7 采购范围:竞争性磋商文件及施工图纸全部内容(有特殊说明的,按说明执行); 

2.8 计划工期:40日历天;         

2.9 质量要求:合格; 

2.10 标段划分及标段概况:本次招标共划分四个标段;

第一标段:睢阳区坞墙镇大郭庄村,村室、卫生室、公厕等项目建设(控制价:976461.05元);

第二标段:路河镇马庄村,村室、卫生室、公厕等项目建设(控制价:1007352.39元);

第三标段:高辛镇梁刘庄村,村室、卫生室、公厕等项目建设(控制价:1007352.39元);

第四标段:睢阳区路河镇马庄村、高辛镇梁刘庄村文化广场项目(控制价:496004.72元);三、招标公告发布媒介及时间 

3.1 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。 

3.2 公告时间:2018年8月6 日上午08:00至2018年8月10日下午18:00。 

四、评标信息 

4.1 评标日期:2018年8月23日

4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心

4.3 磋商小组名单:方鸿磊、乔颖慧 ,招标人代表:刘国庆

五、评标结果: 

第一标段

第一中标候选人:河南志超市政工程有限公司  

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡政府东侧门面房006-007号   

投标总报价:975000.00元;   大写:玖拾柒万伍仟元整

计划工期:40日历天 

质量要求:合格 

项目经理:王九艳

注册编号:豫241121232292

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南基建水利工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房025-026号  

投标总报价:975600.00元; 大写:玖拾柒万伍仟陆佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:高进海

注册编号:豫241131454782

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司    

注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号  

投标总报价:975800.00元; 大写:玖拾柒万伍仟捌佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:田小欢

注册编号:豫241121232291

证书名称:二级建造师

第二标段

第一中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司  

注册地址:商丘市梁园区团结路天伦C座写字楼4188室   

投标总报价:1005000.00元;大写:壹佰万零伍仟元整

计划工期:40日历天 

质量要求:合格 

项目经理:郭保

注册编号:豫241131339328

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南恒昊建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区中州路西南京路天明第一城32号楼南第11间门面  

投标总报价:1005100.00元;大写:壹佰万零伍仟壹佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:曹淑文

注册编号:豫241171711119

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南颍淮建工有限公司

注册地址:林州市原康镇政府西院  

投标总报价: 1005400.00元;大写:壹佰万零伍仟肆佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:樊娇阳

注册编号:豫241151583602

证书名称:二级建造师

第三标段

第一中标候选人:山东军辉建设集团有限公司  

注册地址:山东省泰安市肥城市仪阳工业园区   

投标总报价:1004900.00元;大写:壹佰万零肆仟玖佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格 

项目经理:田红羽

注册编号:鲁209080801498

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南隆云建设工程有限公司 

注册地址:安阳县北郭乡府前路(乡政府院内)  

投标总报价:1004000.00元; 大写:壹佰万零肆仟元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:孟川川

注册编号:豫241141710682

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南九一建设工程有限公司

注册地址:林州市金鑫大道东段产业集聚区展示中心  

投标总报价:1006162.00元;大写:壹佰万零陆仟壹佰陆拾贰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:张鑫龙

注册编号:豫241161689630

证书名称:二级建造师

第四标段

第一中标候选人:河南伟信建设工程有限公司  

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾21#楼4单元2层东户   

投标总报价:495200.00元;大写:肆拾玖万伍仟贰佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格 

项目经理:兰迪

注册编号:豫241131708825

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南省强基建筑工程有限公司 

注册地址:平顶山市湛河区湛南路西段西苑小区20号楼4单元3号  

投标总报价:495600.00元;大写:肆拾玖万伍仟陆佰元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:彭迪

注册编号:豫241141566215

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司   

注册地址:商丘市睢阳区归德路与华商大道交岔口宋城办事处院内306室  

投标总报价:495000.00元;大写:肆拾玖万伍仟元整   

计划工期:40日历天 

质量要求:合格

项目经理:刘战红

注册编号:豫241070807679

证书名称:二级建造师

六、本项目废标单位及原因 

第三标段河南双锦建设工程有限公司,报价函未按招标文件要求签字盖章,按废标处理

七、评标结果公示期 

2018年8月27日至2018年9月4日。 

八、异议和投诉 

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在评标结果发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和招标代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

监督部门:商丘市睢阳区采购办

九、联系方式 

采购人:中共商丘市睢阳区委农村工作办公室 

地  址:商丘市睢阳区 

联系人: 魏先生 

电 话:0370-3279729   

代理机构:河南省天平招标代理有限公司

地址:郑州市电厂路与曙光路交叉口(河南省国家大学科技园东区16号楼C座15层1501室)

联系人:李先生

电    话: 18737056913

 

 

2018年8月24日