当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市引沁灌区2018年度末级渠系改造项目评标结果公示

浏览量:2264  发布时间:2018/8/20 16:35:00

河南方大建设工程管理股份有限公司受焦作市引沁灌区管理局的委托,于2018年8月17日就焦作市引沁灌区2018年度末级渠系改造项目进行了开标、评标,现就本次评标结果公布如下:

一、项目名称:焦作市引沁灌区2018年度末级渠系改造项目

二、项目编号:焦公管办水利【2018】-22号   

三、项目简要说明:包括更新改造渠道24条、共长7527米,其中维修改造农渠1条,长1234米,引水流量0.4m3/s;维修改造毛渠23条,共长6293米,引水流量0.1-0.3m3/s;新建陡坡6座、跌水14座、取水口107座等。

四、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2018年7月27日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》、《焦作市水利网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

1、开标日期:2018年8月17日9.00时整

2、评标地点:焦作市公共资源交易中心第二评标室

3、评标小组成员名单: 殷卫卫、姚步云、李文红、陈玲玲、孙梅文

六、评审结果:

第一中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

中标金额:1567141.30元

拟任项目经理:  李岩

建造师注册号:川251111250102

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

中标金额:1549276.95 元

拟任项目经理:赵跃彬

建造师注册号:豫241141451810

第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

中标金额:1565005.65元

拟任项目经理:侯建强

建造师注册号:豫241161695315

七、废标单位及原因:

四川旭兴建筑工程有限公司项目管理机构中质检员未按招标文件要求提供近半年社保证明和劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求,未通过资格评审。

八、评标结果公示期:

2018年8月21日至8月23日(不少于3日,不含法定节假日)

九、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式:

招标人:焦作市引沁灌区管理局  

地 址:济源市荆梁北街46号

联系人:李先生        电话:0391-2593678  

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

地  址:焦作市二医院对面平原光电厂内一楼办公室

联系人:张女士        电话:0391-2607666

十一、监督部门及联系方式:

焦作市公共资源交易管理委员会办公室     电话:0391-3568781

焦作市水利局     监督电话:15713916869    

  

                                                          

 

焦作市引沁灌区管理局

河南方大建设工程管理股份有限公司

  2018年8月20日