当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

黄金叶生产制造中心郑州职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工评标结果公示

浏览量:2618  发布时间:2018/8/16 11:11:00

中科华水工程管理有限公司受河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心的委托,就黄金叶生产制造中心郑州职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:

一、项目概况:

1.1项目名称:黄金叶生产制造中心郑州职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工

1.2招标编号:HS-ZBDL-2018080

1.3项目实施地点:河南省郑州市

1.4招标范围:

黄金叶生产制造中心郑州职工家属区6个小区的道路维修及安防工程、建筑维修工程、基建工程、电梯维修改造工程等施工内容。

一标段:陇海路、菜场街、东三马路、郑新里、航海路家属区公共区域基建、安防、建筑维修工程

二标段:紫荆山家属区公共区域基建、安防、建筑维修工程

三标段:紫荆山家属区电梯维修改造工程

(具体详见招标文件、图纸及工程量清单)

1.5资金来源:自筹资金

1.6工期:60日历天

1.7质量要求:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

二、公示媒体:

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《国家烟草专卖局网》、烟草行业内部网站上发布。

三、评标信息:

3.1投标截止时间:2018年8月14日9时30分(北京时间)

3.2评标地点:中科华水工程管理有限公司1806会议室

3.3中标候选人:

一标段:

第一中标候选人:河南省兴发建设工程有限公司

投标报价:8004531.12元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张路平(一级)   证书编号:豫141141416651

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二中标候选人:林州市华源建设有限公司

投标报价:8025535.60元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张旭(一级)   证书编号:00409636

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三中标候选人:河南乾方建筑安装工程有限公司

投标报价:7982944.29元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:刘强(一级)   证书编号:00309337

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

二标段:

第一中标候选人:中建投建设集团有限公司

投标报价:7603430.28元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张国强(一级)   证书编号:00409537

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二中标候选人:河南河之南建筑工程有限公司

投标报价:7672588.82元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张冰(一级)   证书编号:00235557

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三中标候选人:河南三林建设集团股份有限公司

投标报价:7529564.14元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:孟福仙(一级)   证书编号:00257957

投标工期:60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

三标段:

有效投标人不足三家,废标。

四、废标情况及原因:

二标段: 河南盛鼎建设集团有限公司未提供有效的安全生产许可证,故未通过初步评审。

三标段:郑州坤奇机电设备有限公司、郑州博德电梯销售有限公司、河南省现代电梯有限公司、森赫电梯股份有限公司不符合招标文件评标办法的要求。以上四家投标单位均未通过初步评审。

五、公示时间:

根据河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心《采购管理实施细则》和河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心《招标采购活动廉政监督工作暂行规定》等文件规定,现对本项目评标结果进行公示。

本项目评标结果公示时间为2018年8月16日— 2018年8月21日

六、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字并盖章)向招标代理公司提出,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、本次招标联系事项:

招标人:河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心  

地  址:郑州市陇海东路72号

联系人:王先生  刘先生

电  话:0371-61312381  66393022

招标代理机构:中科华水工程管理有限公司

地  址:河南省郑州市中州大道与黄河路交叉口金成时代广场9号楼18层

联系人:张先生 李女士

电  话:0371-66690001  66690002