河南省妇女干部学校(河南省幼儿师范学校)新校区建设项目供配电工程设计项目(招标编号为豫工程20180519003)于2018年08月14日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南双丰电力工程设计有限公司
河南同力电力设计有限公司
河南思科电力工程设计有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
301950.00
297000.00
306900.00
项目经理/项目负责人
蔡国林
郭广磊
张瑜
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南双丰电力工程设计有限公司
其他
蔡国林
项目经理
130xxxxxxxxxxx091X
电气工程师
DF171300266
河南同力电力设计有限公司
其他
郭广磊
项目经理
410xxxxxxxxxxx343X
电气工程师
DG144100359
河南思科电力工程设计有限公司
其他
张瑜
项目经理
411xxxxxxxxxxx5059
电气工程师
DF164100258
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南同力电力设计有限公司
铁道·京广家园住宅项目一期(南区)公用变电力工程设计
郑州铁路局旧城改造管理办公室
2015-04-16
585000.00
河南思科电力工程设计有限公司
郑州乐町墅物业服务有限公司“郑州市中原区电厂路乐町广场项目”供配电工程
郑州乐町墅物业服务有限公司
2015-09-16
25000.00
河南思科电力工程设计有限公司
总队机关营区“双回路”供电系统建立项目设计
中国人民武装警察部队河南省边防总队后勤部
2017-08-03
182000.00
河南思科电力工程设计有限公司
河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心新郑职工家属区“三供一业”供电分离移交改造项目设计
河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心
2018-03-06
75000.00
河南同力电力设计有限公司
河南建筑职业技术学院配电扩建工程设计
河南建筑职业技术学院
2016-07-27
358000.00
河南同力电力设计有限公司
恒宇·东城国际小区供配电系统勘察设计
平顶山恒宇置业有限公司
2015-08-04
365000.00
河南双丰电力工程设计有限公司
郑州轻工业学院科学小区电力增容工程
郑州轻工业学院
2016-09-13
147000.00
河南双丰电力工程设计有限公司
新建“瓦屋李新居”G04-13、G04-14地块项目供配电工程
郑州新银科置业有限公司
2017-02-06
350000.00
河南双丰电力工程设计有限公司
郑州荣盛祝福花语水岸项目变配电工程设计
郑州红祝福置业有限公司
2017-07-20
295000.00
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南双丰电力工程设计有限公司
汇泉西悦城项目E-06-1地块项目供配电设计
郑州汇泉置业有限公司
2017-11-20
417656.00
河南同力电力设计有限公司
周口恒大名都二期永久电工程设计
周口华裕实业有限公司
2018-04-24
154481.00
河南思科电力工程设计有限公司
阜外华中心血管病医院国家心血管病中心华中分中心建设项目高低压供电设计
河南省人民医院
2017-01-24
470000.00
河南双丰电力工程设计有限公司
信合集团.信合湖东春天项目供配电工程设计
信阳悦合房地产开发有限公司
2018-07-05
268926.00
河南同力电力设计有限公司
郑州市轨道交通3号线一期世行段临时用电设计
郑州市轨道交通有限公司
2018-02-06
375954.35
河南思科电力工程设计有限公司
中原经济区轨道交通装备造修基地降压站工程及线路设计项目
荥阳市产业聚集区管理委员会
2016-07-06
1000000.00
二、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南乾兴电力工程设计有限公司
设计周期20天不符合招标文件要求
2
河南兴华电力设计有限公司
设计费用清单无明细
3
河南省华信电力工程勘测设计咨询有限公司
投标函未签字或盖章;资质证书法定代表人与营业执照法定代表人名称不一致
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南双丰电力工程设计有限公司
14.00
15.00
13.00
13.00
14.00
2
河南同力电力设计有限公司
12.00
11.00
12.00
11.40
12.50
3
河南思科电力工程设计有限公司
14.00
13.00
13.00
13.00
14.00
4
河南永力电力工程设计有限公司
10.00
9.00
11.00
11.40
12.00
5
河南华优电力工程设计有限公司
14.00
13.00
13.00
13.00
14.00
6
河南富源电力工程设计有限公司
10.00
9.00
11.00
11.40
12.00
五、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南双丰电力工程设计有限公司
30.00
38.00
31.00
31.50
31.50
2
河南同力电力设计有限公司
28.50
25.00
27.00
30.00
28.50
3
河南思科电力工程设计有限公司
26.00
24.00
24.00
26.00
24.50
4
河南永力电力工程设计有限公司
27.00
24.00
27.00
28.50
25.00
5
河南华优电力工程设计有限公司
24.00
24.00
22.00
22.50
21.50
6
河南富源电力工程设计有限公司
23.00
22.00
21.00
22.50
21.50
六、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南双丰电力工程设计有限公司
40.00
86.20
2
河南同力电力设计有限公司
40.02
79.60
3
河南思科电力工程设计有限公司
39.99
78.29
4
河南永力电力工程设计有限公司
40.01
76.99
5
河南华优电力工程设计有限公司
39.92
76.12
6
河南富源电力工程设计有限公司
40.05
72.73
七、评标委员会名单:董雪云、裴素萍、田立伸、闫观清、易保斌
八、公示时间:2018年08月15日 至 2018年08月17日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南荣达工程咨询有限公司
联 系 人: 周先生
联 系 电 话: 0371-53315607 17788110531
2018年08月15日