当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南阳火车站站前匝道、高架桥、地面道路及配套工程中标候选人公示

浏览量:1986  发布时间:2018/8/15 12:46:00
南阳火车站站前匝道、高架桥、地面道路及配套工程中标候选人公示 南阳火车站站前匝道、高架桥、地面道路及配套工程于2018年8月14日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下: 一、项目及标段名称:南阳火车站站前匝道、高架桥、地面道路及配套工程(施工标) 第一中标候选人 投标人名称 河南天工建设集团有限公司 投标报价 52228673.66 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 宗转 无 国家级 00519189 / 第二中标候选人 投标人名称 南阳市市政工程总公司 投标报价 52202577.81 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 王凯 无 国家级 00069383 / 第三中标候选人 投标人名称 河南四建股份有限公司 投标报价 52073922.46元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项 目 负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 刘进峰 无 国家级 00377043 / 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 许昌腾飞建设工程集团有限公司 不合符招标文件1.4.1(6)其他要求:诚信库中上传的中国裁判文书网页截图未加盖单位公章。 三、报价修正 序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 1 / / / / / 四、中标候选人最终得分情况 投标人 名称 商务标得分 技术标 得分 最终 得分 类似工程业绩得分 荣誉及奖项 得分 其它情况得分 投标报价得分 企业 项目 负责人 企业 项目 负责人 1 河南天工建设集团有限公司 19.5 51.00 18.16 88.66 2 南阳市市政工程总公司 20 50.09 16.3 86.39 3 河南四建股份有限公司 17 50.61 16.3 83.91 一、项目及标段名称:南阳火车站站前匝道、高架桥、地面道路及配套工程(监理标) 第一中标候选人 投标人名称 河南华科工程技术有限公司 投标报价 910000元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 方孝科 无 国家级 41001719 / 第二中标候选人 投标人名称 河南万安工程咨询有限公司 投标报价 1028900 元 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 秦华伟 无 国家级 41002004 / 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 河南天阁工程管理有限公司 不合符1.4.1要求,缺2017年度财务审计报告 2 河南方大建设工程管理股份有限公司 不合符1.4.1要求,缺2016年度财务审计报告 3 河南建威工程管理咨询有限公司 不合符1.4.1要求,中国裁判文书网页截图未加盖单位公章 三、报价修正 序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 1 / / / / / 四、中标候选人最终得分情况 投标人 名称 商务标得分 技术标 得分 最终 得分 类似工程业绩得分 荣誉及奖项 得分 其它情况得分 投标报价得分 企业 项目 负责人 企业 项目 负责人 1 河南华科工程技术有限公司 40 28.07 25.32 93.39 2 河南万安工程咨询有限公司 26.5 21.94 15.86 64.30 本项目中标候选人公示期2018年8月15日9时00分至2018年8月17日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。 招标人:南阳市市政建设工程项目部 联系人:冯先生 电话:0377-61165982 监督人:南阳市住房和城乡建设委员会 联系人:刘女士 电话:0377-61165985 招标代理:南阳建设工程招标代理中心 地址:南阳市范蠡东路鑫泰城市花园 联系人:丁先生 电话: 0377-63896818 2018年8月15日