当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县健康扶贫爱心保健箱项目(三次)评标结果公示

浏览量:1993  发布时间:2018/8/15 9:03:00

虞城县健康扶贫爱心保健箱项目(三次)评标结果公示 

河南省天舜工程招投标代理有限公司受虞城县卫生和计划生育委员会的委托,就虞城县健康扶贫爱心保健箱项目(三次)进行公开招标,按规定程序进行了开标现就本次开标结果公布如下: 

一、项目名称:虞城县健康扶贫爱心保健箱项目(三次) 

二、采购编号:虞财采购【2018】093号

招标编号:商政采【2018】167号

三、预算金额:一标段:838700.00元 

二标段:307500.00元 

四、资金来源:财政资金 

五、公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省招标采购综合网》《商丘市公共资源交易中心》 

六、 评标信息: 

开标日期:2018年8月13日上午9时00分 

开标地点:商丘市公共资源交易中心四楼开标室

评标委员会成员:石桂英 解瑞峰  魏邵山 崔红彬  戴庆霞

七、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:商丘市新雅广告有限公司

注册地址:商丘市睢阳区文化路南侧润丰小2排8号

投标报价:833100.00元   大写:捌拾叁万叁仟壹佰元整

投标质量:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准,满足需方使用要求

供货期:合同签订后7日内送达采购人指定地点并安装调试

第二中标候选人:商丘市瑞尔广告有限公司

注册地址:商丘市城乡一体化示范区豫苑路东侧开发区公寓

投标报价:836362.30元   大写:捌拾叁万陆仟叁佰陆拾贰元叁角整

投标质量:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准,满足需方使用要求

供货期:合同签订后7日内送达采购人指定地点并安装调试

第二标段:符合条件的投标人不足三家按废标处理

废标单位及原因:第一标段:新乡市金冠印务有限公司投标文件不满足招标文件要求;第二标段:新乡市金冠印务有限公司投标文件不满足招标文件要求;新乡市商务快印有限公司投标报价明显低于其他报价未按要求作出说明并提供相关证明材料,第二标段符合条件的投标人不足三家按废标处理。

八、本次采购联系事项: 

招标人:虞城县卫生和计划生育委员会

联 系 人:关先生       

电话:18336960167

地址:商丘市虞城县

招标代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地址:郑州市管城区郑汴路60号2单元18层1815号

联系人:杨先生

电  话:0370-4210168   15737902623

监督单位:虞城县财政局农业股

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。