当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市长城新苑公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)评标结果公示

浏览量:4504  发布时间:2018/8/10 15:57:00

商丘市长城新苑公租房项目小区配套工程

(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)

评标结果公示

  河南呈祥工程咨询有限公司受商丘市商源城市建设投资开发有限公司委托,就商丘市长城新苑公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 

一、项目概况与招标范围

1.1项目名称:商丘市长城新苑公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)

1.2招标编号:商工程【2018】305号

1.3建设地点:商丘市域内 

1.4资金来源: 自筹资金

1.5施工工期:20日历天

1.6质量要求: 合格

1.7招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容

1.8招标控制价:2921500.74元(税金:265590.98元、规费21901.27元、安全文明措施费17171.1元)

1.9内容:图纸与清单包含所有内容

1.10 招标规模:约300万元

1.11标段划分:一个标段

二、公告媒体及日期: 

公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

公告日期:2018年 7 月 13 日至2018年 7月19日

三、评审信息: 

评标日期:2018年8月9日9时(北京时间) 

评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

四、评审结果公示如下:  

第一中标候选人:河南联合电力建设集团有限公司

注册地址:郑州经济技术开发区第六大街134号2号楼205室

投标报价:2891517.34元 大写:贰佰捌拾玖万壹仟伍佰壹拾柒元叁角肆分

投标质量:完全满足投标要求

投标工期:15日历天

项目经理:隗存娟

证书名称:机电工程一级建造师

注册编号:豫 141171730973

第二中标候选人:华伟电力建设有限公司

注册地址:郑州市金水区东风路2号院沿园田路北临街房屋院内二号楼

投标报价:2892873.64元 大写:贰佰捌拾玖万贰仟捌佰柒拾叁元陆角肆分

投标质量:合格

工期:2 0日历天

项目经理:何雯燕

证书名称:机电工程贰级建造师

注册编号:豫241141454766

第三中标候选人:河南瑞旗建设工程有限公司

注册地址:林州市兴林路东段3号

投标报价:2916093.86元 大写:贰佰玖拾壹万陆仟零玖拾叁元捌角陆分

投标质量:合格

投标工期:20日历天

项目经理:任明刚

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241161689672

五、本项目废标单位及原因

河南省鹏志建筑工程有限公司未提供原件,按废标处理。

六、评标结果公示期: 

2018年8月11日至2018年8月15日 

七、监督单位: 

监督部门:商丘市住房和城乡建设局

八、本次招标联系事项: 

招标人:商丘市商源城市建设投资开发有限公司    联系人:杨先生    联系电话:13303702270

地址:张巡路与九州路交叉口向北100米

代理机构:河南呈祥工程咨询有限公司

联系地址:汝州市望嵩中路46号

联 系 人: 王女士

联系电话:17337081232

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

 2018年8月10日