邓州市邓襄路(丹江大道-工业大道-运粮河)、南二环屠宰场、鸳鸯一路污水入网完善工程评标结果公示
河南省启元招标代理有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就邓州市邓襄路(丹江大道-工业大道-运粮河)、南二环屠宰场、鸳鸯一路污水入网完善工程进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市邓襄路(丹江大道-工业大道-运粮河)、南二环屠宰场、鸳鸯一路污水入网完善工程
项目编号:邓财(2018)383号
二、招标公告及结果公示媒体:
《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》
三、评标信息:
评标日期:2018年8月8日
评标地点:邓州市公共资源交易中心
评标专家: 张文琦、朱林佼、吕瑞玉、王雪涛、李博鹏
四、评标结果:
一标段 :
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南泉润园林建设工程有限公司
投标报价
3214319.62 元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
中牟县姚家镇美丽乡村建设试点项目
项目经理业绩
林州市东姚镇美丽乡村建设试点工程
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张丹东
无
二级
豫241151687827
豫建安B(2016)3503256
第二中标候选人
投标人名称
河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价
3215025.37 元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
固始县红苏路中段道路改造工程第二标段
项目经理业绩
无
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
马海峰
无
二级
豫241121228013
豫建安B(2012)0602968
第三中标候选人
投标人名称
河南富世建筑工程有限公司
投标报价
3215156.70 元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
叶县2016年美丽乡村建设试点项目(田庄乡、田庄村)四标
项目经理业绩
无
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
赵岩
无
二级
豫241141563310
豫建安B(2015)1911184
二、被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南泉润园林建设工程有限公司
78.98
2
河南鸿盛建筑工程有限公司
74.13
3
河南富世建筑工程有限公司
72.50
二标段 :根据招标文件3.4评标结果中3.4.2要求,直接推荐河南亘兴建筑工程有限公司为二标段中标人。
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南亘兴建筑工程有限公司
投标报价
1503040.58 元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
邓州市彭桥镇污水管网工程
项目经理业绩
无
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李艳
无
二级
豫241131337443
豫建安B(2015)1303873
二、被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
河南豪瑞建设工程有限公司
投标保证金未打入指定账户,不响应招标文件评分办法前附表2.1.3要求,作无效标处理。
2
河南广基建设工程有限公司
未提交技术负责人中级职称原件,不响应招标文件评分办法前附表2.1.2要求,作无效标处理。
五、本次招标联系事项:
招标人:邓州市住房和城乡规划建设局
联系人:李先生 联系电话:0377-62126616
招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司
地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A
E-mail:hnsqyzb@163.com
中标结果公示期: 2018 年 8 月 10 日—— 2018 年 8 月 14 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
2018年 8 月 9 日