当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

大学第五附属医院手术麻醉管理系统郑州大学第五附属医院手术麻醉管理系统评标结果公告

浏览量:2113  发布时间:2018/8/9 10:12:00

         郑州大学第五附属医院手术麻醉管理系统项目(招标编号为豫工程20180500001)于2018年08月07日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:     一、评标结果          第一名第二名第三名投标人名称 江苏达实久信数字医疗科技有限公司 苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司 郑州中汇达信息科技有限公司投标报价(元)/投标费率(%) 598000.00 955000.00 589600.00项目经理/项目负责人张天龙 王文军 芦留振    1.1中标候选人项目管理人员情况                无此项内容    1.2中标候选人企业业绩         单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司手术麻醉临床信息系统漯河市中心医院2015-09-11620000.00江苏达实久信数字医疗科技有限公司手术麻醉临床信息系统郑州市中医院2015-10-20157500.00江苏达实久信数字医疗科技有限公司手术麻醉临床信息系统韩城市人民医院2017-04-27818000.00江苏达实久信数字医疗科技有限公司手术麻醉临床信息系统、重症监护临床信息系统上海东方肝胆外科医院2015-09-16643200.00江苏达实久信数字医疗科技有限公司手术麻醉临床信息系统唐山市协和医院2016-04-14540000.00苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司麻醉临床信息系统濮阳市人民医院2017-02-081559200.00苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司麻醉临床信息系统郑州骨科医院2016-04-13550000.00苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司麻醉临床信息系统新乡医学院第一附属医院2016-05-05780000.00江苏达实久信数字医疗科技有限公司手术麻醉临床信息系统海门市人民医院2017-05-25360000.00苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司麻醉临床信息系统河南大学淮河医院2017-09-121474100.00    1.3中标候选人项目经理业绩                无此项内容    二、废标情况及原因        序号单位名称废标原因1河南光大医疗科技有限公司在资格审查小组审查资格过程种发现,该投标人未提供良好的商业信誉和财务会计制度原件,未提供依法缴纳税收和社会保障资金良好纪录的原件,作无效标处理.2河南智健医疗科技有限公司在资格审查小组审查资格过程种发现,该投标人未提供良好的商业信誉和财务会计制度原件,未提供依法缴纳税收和社会保障资金良好纪录的原件,作无效标处理.3郑州大成软件科技有限公司在资格审查小组审查资格过程种发现,该投标人未提供信用记录中要求提供的中国政府采购网违法失信记录截图,作无效标处理.    三、报价修正                无报价修正    四、所有投标人综合标评分情况        序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1江苏达实久信数字医疗科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.002苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司19.0019.0019.0019.0019.003郑州中汇达信息科技有限公司4.004.004.004.004.004北京嘉和美康信息技术有限公司6.006.006.006.006.00    五、所有投标人技术标评分情况        序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1江苏达实久信数字医疗科技有限公司47.0049.0048.0048.0048.002苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司47.0049.0048.0048.0048.003郑州中汇达信息科技有限公司40.0040.0040.0040.0040.004北京嘉和美康信息技术有限公司40.0040.0040.0040.0040.00    六、所有投标人总得分情况        序号单位名称报价得分总得分1江苏达实久信数字医疗科技有限公司29.5897.582苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司18.5285.523郑州中汇达信息科技有限公司30.0074.004北京嘉和美康信息技术有限公司22.6868.68    七、评标委员会名单:冯福领、刘海洋、刘永录、汪玉、王红蔚    八、公示时间:2018年08月09日 至 2018年08月13日    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。                                                   

 招标人或代理机构: 华睿诚项目管理有限公司          

 联    系    人: 李先生                                

联  系  电  话: 0371-65336822                                       2018年08月09日

五附院手术麻醉定稿招标文件.pdf