河南双鹤华利药业有限公司迁建项目监理项目(招标编号为豫工程20180404001)于2018年08月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南海华工程建设管理股份有限公司
河南省豫咨工程管理有限公司
河南成功工程管理有限公司
投标报价(元)
/投标费率(%)
707000.00
600000.00
685300.00
项目经理
/项目负责人
邵全力
张风彩
张贯选
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南省豫咨工程管理有限公司
其他
张风彩
总监理工程师
412xxxxxxxxxxx2044
注册监理工程师
41004852
河南海华工程建设管理股份有限公司
其他
邵全力
总监理工程师
412xxxxxxxxxxx5412
注册监理工程师
41006551
河南成功工程管理有限公司
其他
张贯选
总监理工程师
410xxxxxxxxxxx1016
注册监理工程师
41000527
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南海华工程建设管理股份有限公司
河南省基层干部学院暨新乡市委党校二期工程监理项目
新乡市委党校
2016-01-21
1425000.00
河南海华工程建设管理股份有限公司
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区16号地安置区
郑州航空港区航程置业有限公司
2015-06-27
1520000.00
河南海华工程建设管理股份有限公司
郑东新区金光花苑棚户区改造项目一期4#地块监理二标段
郑州市旧城改造开发公司
2015-09-28
2470000.00
河南海华工程建设管理股份有限公司
获嘉县棚户区城中村改造安置房嘉苑社区C区、D区项目十一标段
获嘉县城市建设投资有限公司
2015-04-20
1804100.00
河南省豫咨工程管理有限公司
洛阳市吉利区阳光社区二期工程项目
洛阳市河阳投资有限公司
2016-10-20
910000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
汝州市洗耳河街道南关城中村改造项目(一期)
汝州市鑫源投资有限公司
2015-05-15
6290000.00
河南成功工程管理有限公司
平顶山市凤凰小区6#、7#楼幼儿园、8#楼及地下车库工程
平顶山市远见房地产开发有限公司
2015-09-28
451000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
泰宏建业国际城20号院(D1-03)
河南建业泰宏置业有限公司
2016-08-25
1036000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
泰宏建业国际城21号院(D2-04)
河南建业泰宏置业有限公司
2016-08-25
912000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
郑东新区白沙组团圃田嘉园项目工程监理一标段(宗地一)
郑州地产集团都市开发有限公司
2015-03-23
11426000.00
河南成功工程管理有限公司
平顶山市湛河区北渡镇莲花盆村
平顶山市华廷房地产开发有限公司
2015-07-30
1540000.00
河南成功工程管理有限公司
常绿·林溪美境
平顶山市常绿蓝桥房地产开发有限公司
2016-03-18
1607595.00
河南成功工程管理有限公司
鲁山县幸福城小区
鲁山县幸福置业有限公司
2017-02-14
198000.00
河南海华工程建设管理股份有限公司
郑州大学体育学院图文信息综合楼建设项目工程
郑州大学体育学院
2015-05-18
2020000.00
河南成功工程管理有限公司
平顶山市凯旋国际住宅小区二期工程
河南宏骏房地产开发有限公司
2015-01-29
569700.00
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
中航工程监理(北京)有限公司
郑州大学体育学院图文信息综合楼建设项目工程
郑州大学体育学院
2015-05-18
2020000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
泰宏建业国际城20号院(D1-03)
河南建业泰宏置业有限公司
2016-08-25
1036000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
洛阳市吉利区阳光社区二期工程项目
洛阳市河阳投资有限公司
2016-10-20
910000.00
中航工程监理(北京)有限公司
河南省基层干部学院暨新乡市委党校二期工程监理项目
新乡市委党校
2016-01-21
1425000.00
中航工程监理(北京)有限公司
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区16号地安置区
郑州航空港区航程置业有限公司
2015-06-27
1520000.00
河南省豫咨工程管理有限公司
泰宏建业国际城21号院(D2-04)
河南建业泰宏置业有限公司
2016-08-25
912000.00
二、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南省育兴建设工程管理有限公司
未提供法定代表人身份证明文件。
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南海华工程建设管理股份有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
2
河南省豫咨工程管理有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
3
河南成功工程管理有限公司
22.00
22.00
22.00
22.00
22.00
4
河南华都工程管理有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
5
河南际龙工程技术咨询有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
6
河南大象建设监理咨询有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
7
郑州众诚建设监理有限公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
8
中兴豫建设管理有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
9
河南省天隆工程管理咨询有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
10
河南海纳建设管理有限公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
五、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南海华工程建设管理股份有限公司
32.00
32.00
34.00
40.00
34.00
2
河南省豫咨工程管理有限公司
23.00
19.00
24.50
22.00
19.00
3
河南成功工程管理有限公司
27.00
26.00
31.00
35.00
30.00
4
河南华都工程管理有限公司
27.00
24.00
30.00
29.00
28.00
5
河南际龙工程技术咨询有限公司
22.00
22.00
26.00
24.00
25.00
6
河南大象建设监理咨询有限公司
24.00
19.00
25.00
22.00
19.00
7
郑州众诚建设监理有限公司
24.00
21.00
26.50
26.00
26.00
8
中兴豫建设管理有限公司
19.00
18.00
24.00
18.00
18.00
9
河南省天隆工程管理咨询有限公司
27.00
22.00
26.00
22.00
23.00
10
河南海纳建设管理有限公司
23.00
21.00
24.00
23.00
24.00
六、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南海华工程建设管理股份有限公司
23.90
88.30
2
河南省豫咨工程管理有限公司
30.00
80.50
3
河南成功工程管理有限公司
26.85
78.65
4
河南华都工程管理有限公司
0.00
50.60
5
河南际龙工程技术咨询有限公司
10.00
49.80
6
河南大象建设监理咨询有限公司
10.00
45.80
7
郑州众诚建设监理有限公司
10.57
39.27
8
中兴豫建设管理有限公司
9.90
37.30
9
河南省天隆工程管理咨询有限公司
0.00
30.00
10
河南海纳建设管理有限公司
0.00
27.00
七、公示时间:2018年08月09日 至 2018年08月13日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:中经国际招标集团有限公司
联 系 人:王浩
联系电话:0371-63357858
2018年08月08日