河南日报报业集团有限公司审计单位、造价咨询公司选聘项目(招标编号为豫工程20180437001)于2018年07月27日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
一标段:豫工程20180437001001
第一入围候选人
第二入围候选人
第三入围候选人
第四入围候选人
投标人名称
河南省光明会计师事务所有限公司
河南远大会计师事务所有限公司
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
投标报价(元)/投标费率(%)
63.000
65.000
65.000
55.000
项目经理/项目负责人
于静
王秀娟
李平
徐跃辉
二标段:豫工程20180437001002
第一入围候选人
第二入围候选人
第三入围候选人
第四入围候选人
投标人名称
河南正九工程造价咨询有限公司
河南远大建设工程管理有限公司
河南汇丰工程造价咨询有限公司
北京建友工程造价咨询有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
64.600
66.000
70.000
72.800
项目经理/项目负责人
席利转
侯志辉
王金芳
刘荣标
1.1中标候选人项目管理人员情况
窗体顶端
一标段:豫工程20180437001001
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
于静
项目负责人
410xxxxxxxxxxx2445
注册会计师
410000050033
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
孙舟丽
专业人员
411xxxxxxxxxxx1044
注册会计师
411000050016
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
杨清霞
专业人员
412xxxxxxxxxxx4586
注册会计师
410100170020
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
黄国炳
专业人员
411xxxxxxxxxxx0015
注册会计师
411000060038
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
梁志江
专业人员
410xxxxxxxxxxx0516
注册会计师
410000170003
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
魏青霞
专业人员
412xxxxxxxxxxx8725
注册会计师
410000050039
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
李紫娟
专业人员
410xxxxxxxxxxx6666
注册会计师
410000050025
河南省光明会计师事务所有限公司
其他
宋崇全
专业人员
410xxxxxxxxxxx1959
注册会计师
410100300003
河南远大会计师事务所有限公司
其他
王秀娟
项目负责人
411xxxxxxxxxxx2540
注册会计师
411000060030
河南远大会计师事务所有限公司
其他
杨红英
项目组长
411xxxxxxxxxxx1021
注册会计师
411000060037
河南远大会计师事务所有限公司
其他
马红民
项目组长
411xxxxxxxxxxx215X
注册会计师
411000080007
河南远大会计师事务所有限公司
其他
刘欢欢
项目会计师
411xxxxxxxxxxx2081
注册会计师
411000060053
河南远大会计师事务所有限公司
其他
郭江华
项目会计师
411xxxxxxxxxxx9042
注册会计师
411000060051
河南远大会计师事务所有限公司
其他
宋萌萌
项目会计师
411xxxxxxxxxxx352X
注册会计师
411000060052
河南远大会计师事务所有限公司
其他
张冰磊
项目会计师
411xxxxxxxxxxx0559
注册会计师
411000060049
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
李平
项目负责人
410xxxxxxxxxxx1117
注册会计师
410000420015
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
刘中华
技术负责人
412xxxxxxxxxxx0537
注册会计师
411700080002
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
梁其伟
项目经理
410xxxxxxxxxxx103X
注册会计师
410000130008
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
刘利
项目经理
410xxxxxxxxxxx0527
注册会计师
410000460076
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
苏苏
项目经理
413xxxxxxxxxxx0527
注册会计师
410000460005
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
其他
韩莹
项目经理
410xxxxxxxxxxx1529
注册会计师
410000410033
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
其他
徐跃辉
项目经理
410xxxxxxxxxxx3837
注册会计师
110001540253
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
其他
白龙
项目经理
410xxxxxxxxxxx503X
注册会计师
110100750048
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
其他
应海银
项目经理
412xxxxxxxxxxx1398
注册会计师
410000870005
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
其他
张晓亮
项目经理
410xxxxxxxxxxx5518
注册会计师
110100750030
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
其他
李娟
项目经理
412xxxxxxxxxxx0029
注册会计师
410100790001
窗体底端
二标段: 豫工程20180437001002
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
席利转
项目负责人
410xxxxxxxxxxx1347
注册造价师
建[造]
03410001956
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
吴冬青
项目组成员
410xxxxxxxxxxx160X
注册造价师
建[造]
02410001308
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
凡彦彬
项目组成员
412xxxxxxxxxxx4614
注册造价师
建[造]
09410004396
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
康翠红
项目组成员
410xxxxxxxxxxx334X
注册造价师
建[造]
05410002965
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
刘莹利
项目组成员
410xxxxxxxxxxx6022
注册造价师
建[造]
17410007699
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
王春艳
项目组成员
412xxxxxxxxxxx2741
注册造价师
建[造]
17410007602
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
董红燕
项目组成员
410xxxxxxxxxxx2085
注册造价师
建[造]
17410007547
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
罗晓波
项目组成员
410xxxxxxxxxxx1986
注册造价师
建[造]
01410000559
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
祁淑净
项目组成员
410xxxxxxxxxxx102X
注册造价师
建[造]
17410007549
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
张文霞
项目组成员
412xxxxxxxxxxx4665
注册造价师
建[造]
17410007568
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
邓月锦
项目组成员
411xxxxxxxxxxx1625
注册造价师
建[造]
17410007771
河南正九工程造价咨询有限公司
其他
王倩
项目组成员
410xxxxxxxxxxx3820
注册造价师
建[造]
17410007772
河南远大建设工程管理有限公司
其他
侯志辉
项目负责人
610xxxxxxxxxxx2438
注册造价师
建[造]
01410000724
河南远大建设工程管理有限公司
其他
杨永钦
项目组组长
411xxxxxxxxxxx2533
注册造价师
建[造]
03410001728
河南远大建设工程管理有限公司
其他
余建华
项目组组长
410xxxxxxxxxxx2528
注册造价师
建[造]
04410002205
河南远大建设工程管理有限公司
其他
李薇
项目造价师
411xxxxxxxxxxx1548
注册造价师
建[造]
03410001732
河南远大建设工程管理有限公司
其他
侯庆慧
项目造价师
411xxxxxxxxxxx2086
注册造价师
建[造]
12410005211
河南远大建设工程管理有限公司
其他
汪志彬
项目造价师
411xxxxxxxxxxx6318
注册造价师
建[造]
11410005033
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
王金芳
项目经理
411xxxxxxxxxxx2566
注册造价师
建[造]
05410003037
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
周晓莉
总经理
412xxxxxxxxxxx0503
注册造价师
建[造]
01410001033
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
姜英杰
董事长
410xxxxxxxxxxx5013
注册造价师
建[造]
04410002507
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
李景丽
技术负责人
410xxxxxxxxxxx5942
注册造价师
建[造]
13410005599
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
钞燕
造价师
412xxxxxxxxxxx1528
注册造价师
建[造]
04410002520
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
吴晓瑞
造价师
410xxxxxxxxxxx1043
注册造价师
建[造]
02410001035
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
翟永国
造价师
410xxxxxxxxxxx1031
注册造价师
建[造]
14410006190
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
乔新芳
造价师
412xxxxxxxxxxx8851
注册造价师
建[造]
13410005834
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
王晓
造价师
410xxxxxxxxxxx4523
注册造价师
建[造]
12410005342
河南汇丰工程造价咨询有限公司
其他
李爱霞
造价师
412xxxxxxxxxxx2061
注册造价师
建[造]07410004083
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
刘荣标
项目负责人
350xxxxxxxxxxx0311
注册造价师
建[造]
01110003673
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
徐健
专业人员
130xxxxxxxxxxx1465
注册造价师
建[造]
05110005382
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
刘铁成
专业人员
210xxxxxxxxxxx2219
注册造价师
建[造]
05110009040
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
王晓华
专业人员
320xxxxxxxxxxx3211
注册造价师
建[造]
15110012447
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
张春红
专业人员
152xxxxxxxxxxx0025
注册造价师
建[造]
03110002625
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
贾文彬
专业人员
230xxxxxxxxxxx1614
注册造价师
建[造]
09110007486
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
周杰
专业人员
130xxxxxxxxxxx1320
注册造价师
建[造]
16110013316
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
尹金良
专业人员
220xxxxxxxxxxx2016
注册造价师
建[造]
13110012006
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
陈丽妙
审计助理
130xxxxxxxxxxx3626
注册造价师
建[造]
17110014382
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
张耀
审计助理
133xxxxxxxxxxx2811
注册造价师
建[造]
13110009598
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
王风璟
专业人员
412xxxxxxxxxxx0047
注册造价师
建[造]
03410001905
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
陈靖
专业人员
411xxxxxxxxxxx1022
注册造价师
建[造]
17410007994
北京建友工程造价咨询有限公司
其他
王书敏
专业人员
410xxxxxxxxxxx006X
注册造价师
建[造]
17410008022
1.2中标候选人企业业绩
窗体顶端
一标段:豫工程20180437001001
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资金额
河南省光明会计师事务所有限公司
郑州高新技术产业开发区人民法院2016年度资产清查专项审计项目
郑州高新技术产业开发区人民法院
2017-06-01
280000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南烟草公司新乡市公司年度审计项目
河南烟草公司新乡市公司
2017-01-11
120000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南苏豫置业有限公司及翡翠城专项审计项目
尉氏县住房和城乡规划建设局
2017-01-10
300000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南五一农场2010-2015场长经济责任专项审计项目
河南省五一农场
2016-05-18
260000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南省信阳监狱2010-2015年财务收、预算及经济责任专项审计项目
河南省信阳监狱
2016-03-31
279000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
郑州地产集团2017年度年报审计项目
郑州地产集团有限公司
2018-02-05
440000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南中联创房地产开发有限公司等5个公司2016-2017年度财务收支专项审计项目
郑州亚新房地产开发有限公司
2018-05-29
200000.00
河南远大会计师事务所有限公司
昌睿文化控股有限公司专项审计
许昌市魏都区灞陵街道办事处
2016-05-04
780000.00
河南远大会计师事务所有限公司
河南科瑞置业有限公司专项审计
河南科瑞置业有限公司
2016-05-12
629000.00
河南远大会计师事务所有限公司
河南中天置业有限公司专项审核
许昌市魏都投资总公司
2016-10-28
140000.00
河南远大会计师事务所有限公司
鄢陵县政通投资集团有限公司年报审计
鄢陵县政通投资集团有限公司
2016-12-06
180000.00
河南远大会计师事务所有限公司
南阳市高速公路有限公司清产核资专项审计
南阳市交通运输局
2016-04-06
555000.00
河南远大会计师事务所有限公司
魏都区孙庄社区拆迁居民安置房代建工程项目专项审计
许昌市魏都区灞陵街道办事处
2017-02-14
120000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
郑州市上街区峡窝镇人民政府经济责任审计
郑州市上街区峡窝镇人民政府
2018-02-27
260000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
洛阳石化医院整体审计及资产评估项目
洛阳石化医院
2017-10-18
130000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
巩义市第二电厂等八家公司审计项目
巩义市第二电厂等八家公司
2017-03-27
330000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
郑州市工商行政管理局财务收支审计
郑州市工商行政管理局
2016-09-11
129000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
焦作闽汇实业有限公司管理人审计项目
焦作闽汇实业有限公司管理人
2017-10-15
100000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
郑州市二七区人民政府二七时代广场旧城改造项目投入成本审计
郑州市二七区人民政府
2017-03-02
150000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
汝州市水利投资有限公司审计项目
汝州市水利投资有限公司
2017-07-01
634500.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
山东让古戎投资控股集团有限公司清产核资专项审计
长垣县投资集团有限公司
2017-08-15
190000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
周口市百城建设提升工程资金综合平衡方案
周口市政府
2018-05-02
382000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
河南科达节能环保有限公司资产清查审计
河南科达节能环保有限公司
2018-06-026
100000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
天龙新材料股份有限公司经济责任审计
天龙新材料股份有限公司
2018-05-23
180000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
金堂县现代农业投资有限公司年度审计
金堂县现代农业投资有限公司
2018-03-28
350000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
河南金山化工有限责任公司年度审计
河南金山化工有限责任公司
2018-03-05
180000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
徐州科融环境资源股份有限公司半年度审计
徐州科融环境资源股份有限公司
2017-12-13
150000.00
窗体底端
二标段: 豫工程20180437001002
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资金额
河南正九工程造价咨询有限公司
润城·山水甲秀小区工程
河南润成置业有限公司
2015-11-06
424353290.01
河南正九工程造价咨询有限公司
固始县宝石湾小区项目工程招标控制价
固始华原汇森置业有限公司
2017-04-07
325351525.54
河南正九工程造价咨询有限公司
美庐天下城一期工程招标控制价
河南感恩置业有限公司
2015-10-12
256953949.48
河南正九工程造价咨询有限公司
汝州市省道S241洛驻线市区段至湾子段改建工程
汝州市公路管理局
2018-04-16
205995077.00
河南正九工程造价咨询有限公司
新金马仓储物流金马大厦办公楼项目
河南金戈铁马实业有限公司
2016-02-27
183066564.70
河南正九工程造价咨询有限公司
邓州市卫生学校搬迁项目
邓州市财政局投资评审中心
2015-01-05
142408566.65
河南正九工程造价咨询有限公司
滑县锦和新城二期1-2#、2-1#、3-1#、3-3#住宅楼工程项目
滑县新区财政投资预决算审核办公室
2016-05-18
101110000.00
河南远大建设工程管理有限公司
南阳市内邓高速公路剩余工程建设项目
南阳内邓高速公路有限公司
2016-11-29
620000000.00
河南远大建设工程管理有限公司
许鄢城际快速通道(京港澳高速-花博大道)
许昌市住房和城乡建设局;
许昌许鄢城际快速通道开发建设有限公司
2017-02-06
2517000000.00
河南远大建设工程管理有限公司
中共许昌市委党校新校区项目
许昌市财源开发建设有限公司
2017-09-07
417500000.00
河南远大建设工程管理有限公司
汝州市张鲁庄城中村改造项目地块一九栋楼建设工程
汝州市鑫源投资有限公司
2017-05-10
230000000.00
河南远大建设工程管理有限公司
许昌市建设路小学天宝路校区(中小学部)项目
许昌市魏都区财政投资评审中心
2017-11-05
249460000.00
河南远大建设工程管理有限公司
魏都区孙庄社区拆迁居民安置房代建项目(一期工程)
许昌市魏都区霸陵街道办事处
2017-01-08
100000000.00
河南远大建设工程管理有限公司
许昌市职业教育园区项目
许昌市财政投资评审中心
2017-12-20
750000000.00
河南汇丰工程造价咨询有限公司
贰仟家企业物流总部汽车物流园项目物流分销中心1#工程
贰仟家汽车新服务有限公司
2016-06-05
102287180.00
河南汇丰工程造价咨询有限公司
沁阳市丰庆新城一期建设项目
沁阳市沁北建设投资有限公司
2016-12-20
167709861.66
河南汇丰工程造价咨询有限公司
建设路小学天宝路校区(中小学)建设项目
许昌市建设路小学
2017-10-30
249461068.30
河南汇丰工程造价咨询有限公司
郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)公园北一路桥梁工程
郑州航空港兴港投资集团有限公司
2017-12-10
104960214.02
河南汇丰工程造价咨询有限公司
郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)工业十路跨梅河干流桥梁工程
郑州航空港兴港投资集团有限公司
2017-12-01
102585006.96
河南汇丰工程造价咨询有限公司
渭清高速蒲城段扩建工程
蒲城县审计局
2016-03-10
1028387469.00
北京建友工程造价咨询有限公司
草海及入户河口清淤工程全工程造价咨询服务
昆明市滇池治理底泥疏浚三期工程建设指挥部
2017-03-05
252000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
工业和信息化部电信研究院综合楼及附属物工程全过程跟踪项目
工业和信息化部电信研究院
2015-07-20
280000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
广州花都万达文化旅游城一期造价服务工程
广州增城万达广场有限公司
2015-03-02
2800000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
巩义市家福小区工程
郑州市科泰房地产开发有限责任公司
2015-02-12
226000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
郑煤集团“三供一业”维修改造项目
郑州煤炭工业(集团)有限责任公司
2017-01-23
278000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
河南有色地质园A区建筑安装工程(三标段)结算
河南鑫都实业股份有限公司
2015-01-23
176000000.00
1.3中标候选人项目经理业绩
窗体顶端
一标段:豫工程20180437001001
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资金额
河南省光明会计师事务所有限公司
郑州高新技术产业开发区人民法院2016年度资产清查专项审计项目
郑州高新技术产业开发区人民法院
2017-06-01
280000.00
河南省光明会计师事务所有限公司
河南烟草公司新乡市公司年度审计项目
河南烟草公司新乡市公司
2017-01-11
120000.00
河南远大会计师事务所有限公司
昌睿文化控股有限公司专项审计
许昌市魏都区灞陵街道办事处
2016-05-04
200000.00
河南远大会计师事务所有限公司
南阳市高速公路有限公司清产核资专项审计
南阳市交通运输局
2016-04-06
555000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
河南华泽置业有限公司综合楼(概算投资8720.22万元)财务竣工决算编制
河南华泽置业有限公司
2016-02-23
150000.00
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
大唐贵州黄花寨水电开发有限公司贵州蒙江流域黄花寨水电站工程
大唐贵州黄花寨水电开发有限公司
2015-03-01
350000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
河南金山化工有限责任公司2017年度财务报表审计
河南金山化工有限责任公司
2018-03-05
180000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
徐州科融环境资源股份有限公司半年度审计
徐州科融环境资源股份有限公司
2017-12-13
150000.00
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
金堂县现代农业投资有限公司年度审计
金堂县现代农业投资有限公司
2018-03-28
350000.00
窗体底端
二标段: 豫工程20180437001002
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
投资金额
河南正九工程造价咨询有限公司
美庐天下城一期项目全过程造价咨询合同
河南感恩置业有限公司
2015-10-12
256953949.48
河南正九工程造价咨询有限公司
汝州市省道S241洛驻线市区段至湾子段改建工程预算编制费
汝州市公路管理局
2018-04-16
205995077.00
河南正九工程造价咨询有限公司
金马大厦办公楼项目
河南金戈铁马实业有限公司
2016-02-27
183066564.70
河南正九工程造价咨询有限公司
邓州市卫生学校搬迁项目
邓州市财政局投资评审中心
2015-01-05
142408566.65
河南正九工程造价咨询有限公司
滑县锦和新城二期1-2#、2-1#、3-1#、3-3#住宅楼工程项目
滑县新区财政投资预决算审核办公室
2016-05-18
101110000.00
河南远大建设工程管理有限公司
许昌市建设路小学天宝路校区(中小学部)项目
许昌市魏都区财政投资评审中心
2017-11-05
249460000.00
河南远大建设工程管理有限公司
魏都区孙庄社区拆迁居民安置房代建项目(一期工程)
许昌市魏都区霸陵街道办事处
2017-01-08
100000000.00
河南远大建设工程管理有限公司
许昌市职业教育园区项目
许昌市财政投资评审中心
2017-12-20
750000000.00
河南汇丰工程造价咨询有限公司
建设路小学天宝路校区(中小学)建设项目
许昌市建设路小学
2017-10-30
249461068.30
河南汇丰工程造价咨询有限公司
贰仟家企业物流总部汽车物流园项目物流分销中心1#工程
贰仟家汽车新服务有限公司
2016-07-12
102287180.00
河南汇丰工程造价咨询有限公司
郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)公园北一路桥梁工程
郑州航空港兴港投资集团有限公司
2017-12-10
104960214.02
河南汇丰工程造价咨询有限公司
郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)工业十路跨梅河干流桥梁工程
郑州航空港兴港投资集团有限公司
2017-12-01
102585006.96
北京建友工程造价咨询有限公司
草海及入户河口清淤工程全工程造价咨询服务
昆明市滇池治理底泥疏浚三期工程建设指挥部
2017-03-05
252000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
工业和信息化部电信研究院综合楼及附属物工程全过程跟踪项目
工业和信息化部电信研究院
2015-07-20
280000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
广州花都万达文化旅游城一期造价服务工程
广州增城万达广场
有限公司
2015-03-02
2800000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
巩义市家福小区工程
郑州市科泰房地产开发有限责任公司
2015-02-12
226000000.00
北京建友工程造价咨询有限公司
郑煤集团“三供一业”维修改造项目
郑州煤炭工业(集团)有限责任公司
2017-01-23
278000000.00
二、废标情况及原因
一标段:豫工程20180437001001
序号
单位名称
废标原因
1
立信会计师事务所(特殊普通合伙)
不符合投标人资格要求1.4.3第10条要求
2
立信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
不符合投标人资格要求1.4.3第10条要求
3
致同会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
二标段:豫工程20180437001002
序号
单位名称
废标原因
1
河南华明工程造价咨询有限公司
不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
2
河南世纪工程管理有限公司
不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
3
希格玛工程造价咨询有限公司
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理高工证未提供原件
三、报价修正
一标段: 豫工程20180437001001
无报价修正
二标段: 豫工程20180437001002
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
一标段:豫工程20180437001001
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南省光明会计师事务所有限公司
30.00
30.00
29.60
30.00
30.00
30.00
29.60
2
河南远大会计师事务所有限公司
30.00
30.00
29.50
30.00
30.00
30.00
29.60
3
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
30.00
30.00
29.40
30.00
30.00
30.00
29.60
4
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
30.00
30.00
29.70
30.00
30.00
30.00
29.60
5
河南求实会计师事务所有限责任公司
30.00
30.00
29.60
30.00
30.00
29.00
29.60
6
河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)
28.00
28.00
27.90
28.00
28.00
28.00
28.10
7
中建华会计师事务所有限责任公司
28.00
28.00
27.70
28.00
28.00
28.00
27.60
8
亚太(集团)会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
28.00
28.00
27.80
28.00
28.00
28.00
28.40
9
河南正永会计师事务所有限公司
28.50
28.50
28.60
28.50
28.50
28.00
28.50
10
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
30.00
30.00
27.60
30.00
30.00
30.00
29.60
11
大信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
28.00
28.00
28.00
28.50
28.00
28.00
28.20
12
河南华凯会计师事务所(普通合伙)
26.50
26.50
26.50
26.50
26.50
26.00
26.50
13
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
25.00
25.00
25.10
25.50
25.00
25.00
25.30
14
河南中财德普会计师事务所有限公司
22.00
22.00
22.00
22.00
22.00
21.00
22.20
15
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)
21.00
21.00
20.50
21.00
21.00
21.00
21.00
16
河南汇丰会计师事务所有限公司
24.50
24.50
24.50
24.50
24.50
24.50
24.70
17
希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)
21.00
21.00
21.10
21.00
21.00
21.00
21.50
二标段: 豫工程20180437001002
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南正九工程造价咨询有限公司
29.50
28.50
29.00
29.30
29.50
29.50
29.40
2
河南远大建设工程管理有限公司
30.00
30.00
28.00
29.70
30.00
30.00
29.30
3
河南汇丰工程造价咨询有限公司
30.00
30.00
29.00
29.60
30.00
30.00
29.50
4
北京建友工程造价咨询有限公司
28.50
28.50
28.00
27.90
29.00
28.00
28.20
5
卓信工程咨询有限公司
27.00
27.00
27.00
27.00
27.20
27.00
27.10
6
北京精信嘉业建筑咨询有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.20
28.00
28.30
7
北京中建华投资顾问有限公司
28.00
28.00
28.00
28.50
28.20
28.00
28.00
8
立信中德勤(北京)工程咨询有限公司
29.00
29.00
28.00
28.90
28.80
29.00
29.00
9
中咨宏业工程顾问有限公司
29.00
29.00
28.00
28.80
28.00
29.00
28.80
10
河南省华夏工程造价咨询有限公司
28.00
28.00
28.00
27.90
28.30
28.00
28.00
11
河南求实工程造价咨询有限公司
26.00
26.00
26.00
26.20
25.50
25.50
26.00
12
河南诚信建设工程咨询有限公司
28.00
28.00
28.00
27.90
28.20
28.00
28.00
13
大成工程咨询有限公司
29.00
28.50
28.00
29.30
29.00
29.00
29.00
14
河南兴华工程管理有限公司
27.00
27.00
27.00
27.70
27.10
27.00
27.10
15
中兴豫建设管理有限公司
26.00
26.00
26.00
25.90
26.10
26.00
26.10
16
中辰工程咨询有限公司
20.00
20.50
20.00
20.30
20.00
20.00
20.00
17
河南飞洋建设工程咨询有限公司
26.00
26.00
26.00
26.20
26.50
26.00
26.10
18
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
27.00
27.00
27.00
26.80
27.00
27.00
26.80
19
山东世纪华都工程咨询有限公司
24.00
24.00
24.00
24.60
23.90
24.00
24.10
20
四川旭日工程项目管理有限公司
25.00
25.00
25.00
25.10
25.00
25.00
25.00
21
中益工程管理有限公司
19.00
19.00
19.00
19.40
19.70
19.00
19.20
五、所有投标人技术标评分情况
一标段: 豫工程20180437001001
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南省光明会计师事务所有限公司
42.00
49.10
38.90
43.00
42.00
43.00
40.00
2
河南远大会计师事务所有限公司
43.00
49.00
40.00
43.00
43.00
44.00
41.00
3
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
41.00
48.80
40.40
43.00
42.00
44.00
39.00
4
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
42.00
49.50
38.40
43.00
43.00
44.00
39.00
5
河南求实会计师事务所有限责任公司
37.00
30.00
27.50
40.00
36.00
40.00
35.00
6
河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)
34.00
34.50
24.00
38.00
30.00
35.00
30.00
7
中建华会计师事务所有限责任公司
33.00
28.00
25.00
39.00
32.00
39.00
29.00
8
亚太(集团)会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
33.00
30.00
22.00
37.00
32.00
37.00
31.00
9
河南正永会计师事务所有限公司
32.00
32.00
23.50
38.00
29.00
36.00
29.00
10
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
34.00
32.00
23.00
38.00
31.00
39.00
31.00
11
大信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
35.00
39.60
26.50
36.00
32.00
37.00
31.00
12
河南华凯会计师事务所(普通合伙)
31.00
31.00
19.00
39.00
29.00
35.00
29.00
13
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
33.00
32.00
22.00
36.00
32.00
38.00
31.00
14
河南中财德普会计师事务所有限公司
35.00
32.00
26.00
36.00
32.00
38.00
34.00
15
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)
31.00
25.00
22.00
38.00
28.00
32.00
28.00
16
河南汇丰会计师事务所有限公司
30.00
26.00
20.00
38.00
27.00
33.00
27.00
17
希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)
30.00
26.00
20.60
37.00
27.00
33.00
29.00
二标段:豫工程20180437001002
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南正九工程造价咨询有限公司
48.60
43.00
41.00
41.00
43.00
43.00
41.20
2
河南远大建设工程管理有限公司
49.30
43.00
39.00
41.00
43.00
43.00
41.00
3
河南汇丰工程造价咨询有限公司
48.40
43.00
40.00
41.00
43.00
43.00
41.20
4
北京建友工程造价咨询有限公司
48.30
43.00
41.00
38.20
43.00
39.00
37.80
5
卓信工程咨询有限公司
40.50
40.00
34.00
35.90
38.00
33.00
33.80
6
北京精信嘉业建筑咨询有限公司
31.00
37.00
32.00
34.00
37.00
31.00
32.80
7
北京中建华投资顾问有限公司
35.00
38.00
34.00
33.50
36.00
29.00
29.00
8
立信中德勤(北京)工程咨询有限公司
34.00
37.00
34.00
37.00
39.00
39.00
36.10
9
中咨宏业工程顾问有限公司
33.00
38.00
34.00
31.90
33.00
27.00
27.60
10
河南省华夏工程造价咨询有限公司
32.00
38.00
34.00
30.00
34.00
26.00
29.40
11
河南求实工程造价咨询有限公司
35.00
39.00
33.00
34.00
35.00
29.00
30.80
12
河南诚信建设工程咨询有限公司
35.00
38.00
32.00
31.00
35.00
28.00
31.20
13
大成工程咨询有限公司
33.50
38.00
34.00
36.50
37.00
33.00
32.90
14
河南兴华工程管理有限公司
33.50
37.00
31.00
30.40
33.00
26.00
29.50
15
中兴豫建设管理有限公司
41.00
38.00
33.00
33.00
36.00
29.00
30.30
16
中辰工程咨询有限公司
32.00
39.00
33.00
35.00
38.00
33.00
33.00
17
河南飞洋建设工程咨询有限公司
32.00
34.00
33.00
27.40
30.00
21.00
25.00
18
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
31.00
37.00
32.00
33.00
36.00
30.00
31.50
19
山东世纪华都工程咨询有限公司
36.00
37.00
33.00
34.50
36.00
31.00
32.50
20
四川旭日工程项目管理有限公司
32.00
34.00
30.00
27.00
29.00
22.00
23.30
21
中益工程管理有限公司
29.00
37.00
33.00
30.70
34.00
26.00
28.00
六、所有投标人总得分情况
一标段:豫工程20180437001001
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南省光明会计师事务所有限公司
19.50
91.96
2
河南远大会计师事务所有限公司
18.50
91.66
3
河南世纪联合会计师事务所(普通合伙)
18.50
90.96
4
北京中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
16.50
89.10
5
河南求实会计师事务所有限责任公司
19.00
83.81
6
河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)
20.00
80.21
7
中建华会计师事务所有限责任公司
20.00
80.04
8
亚太(集团)会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
19.00
78.74
9
河南正永会计师事务所有限公司
16.50
76.30
10
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
13.50
75.67
11
大信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
13.50
75.47
12
河南华凯会计师事务所(普通合伙)
16.50
73.36
13
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
16.00
73.13
14
河南中财德普会计师事务所有限公司
15.50
70.67
15
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)
18.50
68.57
16
河南汇丰会计师事务所有限公司
15.00
68.24
17
希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)
14.00
64.03
二标段: 豫工程20180437001002
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南正九工程造价咨询有限公司
19.84
92.05
2
河南远大建设工程管理有限公司
19.14
91.47
3
河南汇丰工程造价咨询有限公司
17.14
89.67
4
北京建友工程造价咨询有限公司
15.74
85.51
5
卓信工程咨询有限公司
18.14
81.64
6
北京精信嘉业建筑咨询有限公司
19.64
81.25
7
北京中建华投资顾问有限公司
18.86
80.46
8
立信中德勤(北京)工程咨询有限公司
14.64
80.04
9
中咨宏业工程顾问有限公司
17.86
78.59
10
河南省华夏工程造价咨询有限公司
18.64
78.58
11
河南求实工程造价咨询有限公司
17.86
77.43
12
河南诚信建设工程咨询有限公司
16.14
77.04
13
大成工程咨询有限公司
12.86
76.67
14
河南兴华工程管理有限公司
17.14
75.75
15
中兴豫建设管理有限公司
14.64
74.98
16
中辰工程咨询有限公司
19.14
73.97
17
河南飞洋建设工程咨询有限公司
17.86
72.89
18
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
12.88
72.75
19
山东世纪华都工程咨询有限公司
12.86
71.23
20
四川旭日工程项目管理有限公司
15.64
68.84
21
中益工程管理有限公司
9.86
60.15
七、评标委员会名单:黄铁安、李金芹、李兰香、李燕华、刘森源、马智永、毛彦鑫
八、公示时间:2018年08月07日 至 2018年08月09日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 国信招标集团股份有限公司
联 系 人: 裴昕
联 系 电 话: 0371-60110858