当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

盛业·清华园2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、10#楼、14#楼、16#楼、17#楼、18#楼及地下车库消防工程建设项目中标候选人公示

浏览量:2746  发布时间:2018/8/3 16:27:00

河南省伟信招标管理咨询有限公司受焦作市盛业房地产开发有限责任公司的委托,就盛业·清华园2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、10#楼、14#楼、16#楼、17#楼、18#楼及地下车库消防工程建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:盛业·清华园2#楼、3#楼、4#楼、7#楼、10#楼、14#楼、16#楼、17#楼、18#楼及

地下车库消防工程建设项目

二、招标编号:焦招【2018】075号

项目编号:焦公管办房建[2018]-056号

三、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于2018年07月09日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2018年08月01日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室

3、评标委员会:白静  余慎磊  任玲阁   朱虹   牛爱梅  田开端  李小双

五、中标候选人

第一中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司   得分71.52                             

投标报价:10370093.82元                   项目经理:薛文忠

工期:365日历天                           质量:国家质量验收标准:合格

第二中标候选人:河南中投建设有限公司       得分:68.96

投标报价:10662562.91元                    项目经理:杨振国                  

工期:365日历天                            质量:合格

第三中标候选人:四川鑫圆建设集团有限公司    得分:63.59

投标报价:10849301.68元                    项目经理:刘东涛

工期:365日历天                            质量:国家质量验收标准:合格  

六、废标原因

1、河南精诚电子工程有限公司投标文件中的已标价工程量清单的税金未按规定计取。

2、河南鸿达电子技术有限公司投标文件中的已标价工程量清单的无负压给水设备和无负压设备管道连接费未按项目变更公告第二条中的1.1款和1.2款要求编制。

河南精诚电子工程有限公司未通过形式评审;河南鸿达电子技术有限公司未通过响应性评审,两家均未通过初步评审,按废标处理。

七、评标结果公示期

2018年08月03日至2018年08月06日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、行政监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标监督管理办公室           0391-3557108

焦作市公共资源交易管理委员会办公室           0391-3568781

十、联系人信息

招标人:焦作市盛业房地产开发有限责任公司

联系人:李先生           电话:0391--3915003

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司  

联系人:程女士           电话:0391—3580286

                          

                                                     2018年08月03日