XCGC-F2017214许昌空港花城红树湾·洪河湾建设项目评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:本项目位于东城区D48块地,雪松路以西、洪河北街以南。
2、建设规模:本次招标总建筑面积为70231.32平方米,其中:洋房及地下车库工程约48237.72平方米,人防地下室约10907平方米,别墅约21993.6平方米。洋房区为8层建筑,剪力墙结构;别墅区为3-4层建筑,异形柱框架结构,地下车库为框架结构。
3、招标控制价:一标段:131949572.95元;二标段:1118965.70元;三标段:430147.84元;
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、工期:一标段 ,518日历天;二、三标段,同施工工期
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10 月30日至2017年11月20日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标保证金的投标单位共有14家,现场递交投标文件的投标单位共有12家;二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有2家;三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有2家,现场递交投标文件的投标单位共有1家。
二标段、三标段递交投标文件的投标人数不符合法定开标要求,不予开标,重新招标。
项目开标数据表
招标人名称
许昌民航房地产开发有限公司
招标代理
机构名称
许昌建设工程项目管理有限公司
工程名称
许昌空港花城红树湾·洪河湾建设项目
开标时间
2017年11月20日09:30分
开标地点
许昌市公共资源交易中心开标一室
评标时间
2017年11月20日12:00分
评标地点
许昌市公共资源交易中心评标四室
二、开标记录
一标段:
序号
投标单位
投标报价
(元)
工期(日历天)
项目经理(含注册证书编号)
技术负责人(姓名及职称)
质量
要求
密封情况
对本次开标过程是否有异议
1
河南民基建设工程有限公司
123983014.47
518
朱秀正
豫241141453651
冯绍胜
高级
合格
完好
无
2
河南省望安建筑工程有限公司
130721343.43
518
王帅峰
豫241151578445
贾翠
中级
合格
完好
无
3
河南林润建设工程有限公司
130982294.67
518
孙冬雷
豫241151571307
高向聪
高级
合格
完好
无
4
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司
131227806.72
518
袁彩慧
豫241151574439
王志扬
高级
合格
完好
无
5
河南双龙建设工程有限公司
131156745.04
518
汪丁海
豫141060802083
王明金
高级
合格
完好
无
6
河南省嘉德建筑工程有限公司
130673560.22
518
郭雷
豫241060808213
师丰
高级
合格
完好
无
7
河南省长江建设实业有限公司
129152084.28
518
侯浩磊
豫241151606717
吴岳
高级
合格
完好
无
8
河南友信建设有限公司
127753781.11
518
岳刚创
豫241141563958
常东红
中级
合格
完好
无
9
天一建设发展有限公司
121428293.16
518
张磊
豫141151520178
李磊
高级
合格
完好
无
10
河南宏岳建设有限公司
130360606.48
518
秦末元
豫141141519145
秦松山
高级
合格
完好
无
11
河南天桥建设有限公司
123219528.74
518
李华平
豫241070910967
殷旺
高级
合格
完好
无
12
河南颍淮建工有限公司
123854819.25
518
刘松阳
豫241151583609
李华伟
中级
合格
完好
无
招标控制价
131949572.95元
抽取的权重系数K值
0.3
目标工期
518日历天
质量要求
合格
投标报价修正情况
无
三、评审情况
施工标:
(一)清标
一标
通过清标的投标人
序号
投标人名称
1
河南林润建设工程有限公司
2
河南双龙建设工程有限公司
3
河南省嘉德建筑工程有限公司
4
河南宏岳建设有限公司
5
河南颍淮建工有限公司
6
河南天桥建设有限公司
7
河南省长江建设实业有限公司
8
河南友信建设有限公司
未通过清标的投标人名称及原因未通过清标的投标人名称及原因
1
河南民基建设工程有限公司清标内容2.7综合单价=人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和;偏差不大于招标控制价相应项目单价的±12%
2
河南省望安建筑工程有限公司清标内容2.7综合单价=人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和;偏差不大于招标控制价相应项目单价的±12%
3
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司清标内容2.7综合单价=人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和;偏差不大于招标控制价相应项目单价的±12%
4
天一建设发展有限公司清标内容2.7综合单价=人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和;偏差不大于招标控制价相应项目单价的±12%
(二)初步评审
一标
通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
1
河南双龙建设工程有限公司
2
河南省嘉德建筑工程有限公司
3
河南颍淮建工有限公司
4
河南天桥建设有限公司
5
河南友信建设有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
河南林润建设工程有限公司投标文件中委托代理人身份证过期,并与原件不一致,委托书无
效。
2
河南宏岳建设有限公司投标文件中项目管理机构组成表,项目经理养老保险费描述为“在保”,所提供在保人员名单中无项目经理名字。未做实质性响应。
3
河南省长江建设实业有限公司提供的2014年度审计报告注册会计师无签字,不符合招标文件3.5.2和财会(2001)1035号文件的规定。
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段:
第一名:河南天桥建设有限公司
第二名:河南颍淮建工有限公司
第三名:河南友信建设有限公司
第四名:河南双龙建设工程有限公司
第五名:河南省嘉德建筑工程有限公司
五、推荐中标候选人得分情况
一标段
第一中标候选人
河南天桥建设有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
技
术
标
1.内容完整性和编制水平(0-1)
1
1
1
0.9
1
0.7
1
0.5
0.9
2.施工方案和技术措施(1-2)
1.5
1.5
2
1.8
2
1.5
2
1.5
1.5
3.质量管理体系与措施(1-2)
1.5
1.5
2
1.6
2
1.5
1.5
1.5
1.5
4.安全管理体制与措施(1-2)
1.5
1
2
1.8
2
1.5
2
1.5
1.7
5.环境保护管理体系与措施(1-2)
1.5
1.5
2
1.8
1.8
1.5
1.5
1.5
1.7
6.工程进度计划与措施(0-1)
1
0.5
1
1.8
1
0.8
1
0.8
0.8
7.拟投入资源配备计划(1-2)
1.5
1
2
1.6
1.8
1.5
1.5
1.5
1.7
8.施工进度表或施工网络图(0-1)
1
1
1
1
1
1
0.5
0.5
0.8
9.施工总平面布置图(0-1)
1
1
0.5
1
1
1
1
0.5
0.7
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2)
1.5
1.5
2
1.5
1.8
1.5
1.5
1.5
1.5
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2)
1.5
1.5
2
1.5
1.8
1.2
1.5
1.5
1.5
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 (1-2分)
1.5
1.5
2
1.8
1.8
1.3
2
1.5
1.5
小 计
16
14.5
19.5
16.1
19
15
17
14.3
15.8
商
务
标
1.报价得分
28.98
28.98
28.98
28.98
28.98
28.98
28.98
28.98
28.98
2.分部分项综合单价得分
11
11
11
11
11
11
11
11
11
3.措施项目得分
3.904
3.904
3.904
3.904
3.904
3.904
3.904
3.904
3.904
4.主材单价得分
10
10
10
10
10
10
10
10
10
小 计
53.884
53.884
53.884
53.884
53.884
53.884
53.884
53.884
53.884
综
合(信用)标
1.项目班子配备
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2.企业综合信用
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
3.项目经理业绩及信用
0.7
0.7
0.7
0.7
0.7
0.7
0.7
0.7
0.7
4.服务承诺
5
4.5
5
4
5
3.5
4
4
4.5
小 计
13.2
12.7
13.2
12.2
13.2
11.7
12.2
12.2
12.7
最终得分
82.71
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。
第二中标候选人
河南颍淮建工有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
技
术
标
1.内容完整性和编制水平(0-1)
1
1
1
0.8
0.8
0.6
1
0.5
0.7
2.施工方案和技术措施(1-2)
1
1
1
1.5
1.2
1.2
1
1
1.2
3.质量管理体系与措施(1-2)
1
1.5
1
1.5
1.5
1.2
1
1
1.3
4.安全管理体制与措施(1-2)
1.2
1
1
1.2
1.2
1.3
1
1
1.2
5.环境保护管理体系与措施(1-2)
1.2
1.5
1
1.5
1.8
1.2
1
1
1.5
6.工程进度计划与措施(0-1)
0.8
0.5
0.5
1.5
0.7
0.7
0.5
0.5
0.7
7.拟投入资源配备计划(1-2)
1.2
1
1
1.4
1.2
1.3
1
1
1.5
8.施工进度表或施工网络图(0-1)
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.7
0.5
0.3
0.8
9.施工总平面布置图(0-1)
1
1
0.5
1
1
0.5
1
0.5
0.7
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2)
1.2
1
1.5
1.2
1.5
1.2
1
1
1
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2)
1
1.5
1
1.2
1.2
1.2
1
1
1
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 (1-2分)
1.5
1.5
1
1.2
1.2
1.2
1.5
1
1
小 计
13.1
13
11
13.5
13.8
12.3
11.5
9.8
12.6
商
务
标
1.报价得分
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
2.分部分项综合单价得分
11.5
11.5
11.5
11.5
11.5
11.5
11.5
11.5
11.5
3.措施项目得分
3.782
3.782
3.782
3.782
3.782
3.782
3.782
3.782
3.782
4.主材单价得分
10
10
10
10
10
10
10
10
10
小 计
53.412
53.412
53.412
53.412
53.412
53.412
53.412
53.412
53.412
综
合(信用)标
1.项目班子配备
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.企业综合信用
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
3.项目经理业绩及信用
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4.服务承诺
3
3
4
3
3
2
2.5
3
3.5
小 计
7.2
7.2
8.2
7.2
7.2
6.2
6.7
7.2
7.7
最终得分
72.91
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。
第三中标候选人
河南友信建设有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
评委8
评委9
技
术
标
1.内容完整性和编制水平(0-1)
1
1
1
0.8
0.7
0.5
1
0.5
0.8
2.施工方案和技术措施(1-2)
1
1.5
1
1.5
1.2
1.2
1
1
1.2
3.质量管理体系与措施(1-2)
1
1
1
1.5
1.5
1
1
1
1.3
4.安全管理体制与措施(1-2)
1
1.5
1
1.2
1.2
1
1
1
1.2
5.环境保护管理体系与措施(1-2)
1.2
1
1
1.5
1.8
1.2
1
1
1.5
6.工程进度计划与措施(0-1)
0.8
0.5
0.5
1.5
0.7
0.5
0.5
0.5
0.7
7.拟投入资源配备计划(1-2)
1.5
1.5
1.5
1.6
1.8
1.3
1.5
1.5
1.7
8.施工进度表或施工网络图(0-1)
1
1
1
1
1
0.5
0.5
0.5
0.8
9.施工总平面布置图(0-1)
1
1
0.5
1
1
0.5
1
0.5
0.7
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2)
1.5
1.5
2
1.5
1.8
1
1.5
1.5
1.5
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2)
1.5
1
2
1.5
1.8
1
1.5
1.5
1.5
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 (1-2分)
1.2
1.5
1.5
1.5
1.8
1
1.5
1
1.2
小 计
13.7
14
14
14.9
16.3
9.7
13
11.5
14.1
商
务
标
1.报价得分
21.52
21.52
21.52
21.52
21.52
21.52
21.52
21.52
21.52
2.分部分项综合单价得分
12.5
12.5
12.5
12.5
12.5
12.5
12.5
12.5
12.5
3.措施项目得分
1.938
1.938
1.938
1.938
1.938
1.938
1.938
1.938
1.938
4.主材单价得分
9
9
9
9
9
9
9
9
9
小 计
44.958
44.958
44.958
44.958
44.958
44.958
44.958
44.958
44.958
综
合(信用)标
1.项目班子配备
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2.企业综合信用
0.2
0.2
0.2
0.2
0.2
0.2
0.2
0.2
0.2
3.项目经理业绩及信用
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4.服务承诺
1.2
2.5
3
2
1.2
1.5
1.2
2
2
小 计
1.4
2.7
3.2
2.2
1.4
1.7
1.4
2.2
2.2
最终得分
60.53
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
一标段:
第一中标候选人:河南天桥建设有限公司
投标报价:123219528.74元
大写:壹亿贰仟叁佰贰拾壹万玖仟伍佰贰拾捌元柒角肆分
工期:518日历天 质量标准:合格
项目负责人:李华平
证书名称、编号:建造师 豫241070910967
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:方泰东方明珠南区二期
第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司
投标报价:123854819.25元
大写:壹亿贰仟叁佰捌拾伍万肆仟捌佰壹拾玖元贰角伍分
工期: 518日历天 质量标准:合格
项目负责人:刘松阳
证书名称、编号:建造师 豫241151583609
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南友信建设有限公司
投标报价:127753781.11元
大写:壹亿贰仟柒佰柒拾伍万叁仟柒佰捌拾壹元壹角壹分
工期: 518 日历天 质量标准:合格
项目负责人: 岳刚创
证书名称、编号:建造师 豫241141563958
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
1、根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会{2015}3号)要求,工程建设交易项目评标结果公示期满前,招标人对所有中标候选人的行贿犯罪档案进行查询,有行贿犯罪档案记录的取消中标资格,并将结果书面告知行政主管部门和公共资源交易中心,依据相关规定作出相应处理。
2、按相关规定缴纳农民工工资保证金。
七、公示时间
2017年11月22日-2017年11月24日
八、联系方式
招 标 人:许昌民航房地产开发有限公司
地 址:空港花城?红树湾1#楼三楼315室
联 系 人:武女士
联 系 方 式:0374-8529293
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地 址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼0511室
项 目 负 责 人:张先生
联 系 人:俎女士
电 话:0374-2096616
2017年11 月 22日