当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2016年城区电力设施改造工程

浏览量:1827  发布时间:2017/11/22 10:05:00

2016年城区电力设施改造工程

评标结果公示

河南省城建建设管理有限公司受国网河南省电力公司焦作供电公司委托,就2016年城区电力设施改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示公布如下:

一、项目名称:2016年城区电力设施改造工程

二、项目编号:焦公管办市政【2017】--045号

三、项目简要说明:该项目共增容改造S13-M-500KVA变压器15台,浇筑电缆井46座,顶Φ175MPP电力电缆管18.683千米,顶Φ100 MPP电力通信管0.35千米,敷设Φ175 CPVC排管4.209千米。(详见招标文件、工程量清单及图纸)

四、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2017年10月30日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:2017年11月20日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一厅

评标委员会:董军、李金平、李松岭、祁艳霞、和香玲。

六、施工中标候选人信息:

第一中标候选人:焦作市光源电力集团有限公司   得分:91.13

投标报价:9412510.36元

项目经理: 张春玲 注册编号:豫241090912838

第二中标候选人:新乡华源电力集团有限公司     得分:79.53

投标报价:9414239.90元

项目经理:李德林  注册编号:豫141141519158

第三中标候选人:开封光利高科实业有限责任公司   得分:78.77

投标报价:9412687.77元

项目经理:刘津   注册编号:豫241131340250

七、废标单位及原因:

施工标段:在初步评审中,河南金信电力集团有限公司任命的项目经理柴少辉未提供证件原件;另投标人所提供的已标价工程量清单中“10千伏塔南路左右线迁建工程”中“040202002001”项目编码及工程数量均与招标工程量清单不符;未通过初步评审。 

监理标段:投标截止时间止,投标人不足三家,故本标段招标失败。 

八、结果公示期:2017年11月22日至2017年11月24日

 

九、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 

十、本次招标联系事项:

招 标 人:国网河南省电力公司焦作供电公司

联 系 人:贾女士                     

电    话:0391-3392395

代理机构:河南省城建建设管理有限公司

地    址:焦作市政二街四季花城13号楼

联 系 人:吴女士           

电    话:0391-3679866    18003917278

十一、监督单位

焦作市住房和城乡建设局               监督电话:0391-3557221

焦作市公共资源交易管理委员会办公室    监督电话:0391-3568791 

 

2017年11月22日