杞县第二高级中学教学楼、学生宿舍楼项目,采用公开招标的方式,在县发改委、县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科、县财政局的监督下,于2017年11月20日上午10点00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况 1、项目名称: 杞县第二高级中学教学楼、学生宿舍楼项目 2、招标编号: 杞发改招标(2017)70号 3、投资总额:约1654万元 4、建设地点: 杞县境内 5、计划工期:施工:90日历天;监理:随施工工期 6、工程质量:合格 7、标段划分:一个施工标段,一个监理标段 8、招标控制价: 第一标段:
招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):13288877.81元
大写:壹仟叁佰贰拾捌万捌仟捌佰柒拾柒圆捌角壹分
招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):11186815.92 元
大写:壹仟壹佰壹拾捌万陆仟捌佰壹拾伍圆玖角贰分
其中:
安全文明措施费:349579.74元 大写:叁拾肆万玖仟伍佰柒拾玖圆柒角肆分
规费:435566.33元 大写:肆拾叁万伍仟伍佰陆拾陆圆叁角叁分
税金:1316915.82 元 大写:壹佰叁拾壹万陆仟玖佰壹拾伍圆捌角贰分
第二标段:
招标控制总价:212622.04 元 大写:贰拾壹万贰仟陆佰贰拾贰圆零肆分
二、结果公示发布媒体 本项目的结果公示在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。
三、评标信息 评标时间:2017年11月20日11点30分 评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室 评标办法:综合评分法
评委主任:彭殿浩
评委成员:胡传印、屠大为、李红 、杨子栋
四、否决投标原因
施工标段:无
监理标段:
因河南建工工程管理有限公司在唱标过程中,投标函附录未按要求提供报价,按无效标处理。
初步审查阶段:评标委员会对投标人提供的原件进行详细审查后,河南开大工程管理有限公司企业和总监业绩所提供的材料中没有竣工验收证明;河南衡大工程监理有限公司企业和总监业绩所提供的材料中没有网页版公告;河南方阵工程监理有限公司企业和总监业绩所提供的材料中没有网页版公告和公示,以上三家不符合招标文件第五页1.4.1项,按无效标处理。
五、评标结果 评标委员会按照投标人最终得分由高到低的顺序推荐3名中标候选人,结果如下:
第一标段(施工标段) 第一中标候选人:河南岚象建设工程有限公司
投标总价:13277827.52 元 项目经理:原守卫
质 量:合格 投标工期:90日历天 第二中标候选人: 开封市住宅建设公司 投标总价: 13286971.55 元 项目经理:刘斌
质 量:合格 投标工期:90日历天
第三中标候选人:河南省鸿昌建筑工程有限公司
投标总价:13286418.77 元 项目经理:张利恒
质 量:合格 投标工期:90日历天
第二标段(监理标段) 第一中标候选人:中元方工程咨询有限公司 投标报价: 206000.00 元 项目总监:冯世凯 质 量:合格 投标工期:随施工工期
第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司 投标报价:208370.00 元 项目总监:王冉
质 量:合格 投标工期:随施工工期
第三中标候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司
投标报价:212000.00 元 项目总监: 叶永涛
质 量:合格 投标工期:随施工工期 六、公示期限 2017年11月21日至2017年11月23日 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 七、行政监督部门联系方式
县招标办:0371—28666978
八、招标人联系方式
招标人:杞县第二高级中学
地 址:杞县北关大街
联 系 人:李先生
联系电话:1383784569
代理机构:河南联达工程管理有限公司
地 址:郑州市兴华北街18号
联系人:马先生
电 话:18537888882
2017年11月21日