一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况:
项目名称:河南德盛公司粮仓仓顶及地坪改造工程
项目编码:Y2017GZ214
招标方式:公开招标
招标内容:二级河分公司维修仓顶482.2㎡、马坊分公司1967㎡,地坪改造2524㎡、马栏分公司维修仓顶486㎡、彭店分公司地坪改造2782㎡、陶城分公司维修仓顶6381㎡、望田分公司地坪改造2695㎡、张桥分公司地坪改造3602㎡,维修仓顶3564㎡、只乐分公司地坪改造1717㎡,维修仓顶2125㎡(具体内容详见工程量清单)。招标文件、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
招标控制价:3473647.96元。
质量要求:合格
计划工期:70日历天。
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月27日至2017年11月17日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称
鄢陵县粮食购销服务中心
招标代理机构名称
河南省光大建设管理有限公司
工程名称
河南德盛公司粮仓仓顶及地坪改造工程
开标时间
2017年11月17日上午9:30分
开标地点
鄢陵县公共资源交易中心
4楼开标一室
评标时间
2017年11月17日上午11:00分
评标地点
鄢陵县公共资源交易中心
4楼评标一室
投标人名单
(分标段填写)
河南省源顺建筑工程有限公司
许昌万鼎建筑工程有限公司
河南鑫厦建设集团有限公司
河南泰汇建筑工程有限公司
二、开标记录
投标单位
投标报价(元)
工期(日历天)
项目
经理
技术
负责人
质量
密封情况
对本次开标过程是否有异议
河南省源顺建筑工程有限公司
3337848.94
70
曹兆坤
王莉芳
合格
完好
无
许昌万鼎建筑工程有限公司
3352072.38
70
袁全礼
刘远征
合格
完好
无
河南鑫厦建设集团有限公司
3369422.00
70
林利娟
李照云
合格
完好
无
河南泰汇建筑工程有限公司
3282457.85
70
晋巍巍
王凯燕
合格
完好
无
控制价
3473647.96元
抽取的权重系数K值
0.3
目标工期
70日历天
质量要求
合格
投标报价修正情况
无
三、评标委员会成员名单
本次评标委员会成员由1名招标人代表和 3名技术专家和 1 名经济专家共 5人组成,在河南省综合评标专家库中随机抽取。
(评标委员会主任由评委会成员一致推荐王军成担任)
评标委员会成员名单:由河南省综合评标专家库抽取王军成、尚培云、刘春花、李先职4名专家,业主代表1名:丁大许
四、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1
河南省源顺建筑工程有限公司
2
许昌万鼎建筑工程有限公司
3
河南鑫厦建设集团有限公司
4
河南泰汇建筑工程有限公司
序号
未通过清标的投标人名称及原因
1
/
2
/
3
/
4
/
(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
许昌万鼎建筑工程有限公司
2
河南鑫厦建设集团有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
原因
1
河南省源顺建筑工程有限公司
未提供类似业绩合同材料原件
2
河南泰汇建筑工程有限公司
未提供类似业绩合同材料原件
五、根据招标文件的规定,评标委员将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
单位名称
商务标得分
综合信用标得分
技术
标得分
最终
得分
排序
许昌万鼎建筑工程有限公司
52.2
17.5
15.46
85.16
1
河南鑫厦建设集团有限公司
53.73
12.2
14.22
80.15
2
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人
许昌万鼎建筑工程有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技
术
标
内容完整性和编制水平
0.8
1
0.6
0.8
0.7
施工方案和技术措施
1.8
1.5
1.4
1.6
1.5
质量管理体系与措施
1.6
1.5
1.6
1.6
1.5
安全管理体系与措施
1.6
1.6
1.5
1.5
1.5
环境保护管理体系与措施
1.6
1.5
1.3
1.6
1.8
工程进度计划与措施
0.7
1.5
0.5
0.8
0.5
拟投入资源配备计划
1.7
1.5
1.4
1.6
1.5
施工进度表或施工网络图
0.7
0.8
0.7
1
0.5
施工总平面布置图
0.7
0.8
0.8
1
0.5
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术
1.6
1.5
1.5
1.6
1.5
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用
1.6
1.5
1.4
1.6
1.5
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理
1.6
1.5
1.6
1.6
1.5
小 计
16
16.2
14.3
16.3
14.5
技术标平均得分
15.46
商
务
标
报价得分
27.2
27.2
27.2
27.2
27.2
分部分项综合单价得分
15
15
15
15
15
措施项目得分
0
0
0
0
0
主材单价得分
10
10
10
10
10
小 计
52.2
52.2
52.2
52.2
52.2
商务得分
52.2
综
合
(信用)
标
项目班子配备
5
5
5
5
5
企业综合信用
5
5
5
5
5
项目经理业绩及信用
3
3
3
3
3
服务承诺
4
4.5
4
5
5
小 计
17
17.5
17
18
18
综合信用平均得分
17.5
最终得分
85.16
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。
第二中标候选人
河南鑫厦建设集团有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技
术
标
内容完整性和编制水平
0.8
0.5
0.6
0.7
0.5
施工方案和技术措施
1.7
1
1.3
1.5
1.5
质量管理体系与措施
1.5
1
1.5
1.6
1.5
安全管理体系与措施
1.5
1
1.5
1.5
1.5
环境保护管理体系与措施
1.6
1.2
1.3
1.5
1.5
工程进度计划与措施
0.7
1
0.6
0.8
0.5
拟投入资源配备计划
1.7
1.5
1.5
1.5
1.5
施工进度表或施工网络图
0.7
0.5
0.7
1
0.5
施工总平面布置图
0.7
0.5
0.7
1
0.5
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术
1.7
1
1.5
1.6
1.5
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用
1.6
1.3
1.6
1.5
1.5
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理
1.7
1.2
1.4
1.6
1.5
小 计
15.9
11.2
14.2
15.8
14
技术标平均得分
14.22
商
务
标
报价得分
28.73
28.73
28.73
28.73
28.73
分部分项综合单价得分
15
15
15
15
15
措施项目得分
0
0
0
0
0
主材单价得分
10
10
10
10
10
小 计
53.73
53.73
53.73
53.73
53.73
商务得分
53.73
综
合
(信用)
标
项目班子配备
5
5
5
5
5
企业综合信用
3
3
3
3
3
项目经理业绩及信用
0
0
0
0
0
服务承诺
4
4
4
5
4
小 计
12
12
12
13
12
综合信用平均得分
12.2
最终得分
80.15
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。
评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。
六、推荐中标候选人
第一中标候选人:许昌万鼎建筑工程有限公司
投标报价:3352072.38元
大写:叁佰叁拾伍万贰仟零柒拾贰元叁角捌分
工期:70日历天 质量标准:合格
项目经理:袁全礼 证书名称:二级建造师
编号:豫241171714150
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
东方实验小学学生公寓改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩1:鄢陵县气象局望田镇、张桥镇炮站建设工程
业绩2:东方实验小学学生公寓改造工程
第二中标候选人:河南鑫厦建设集团有限公司
投标报价:3369422.00元
大写:叁佰叁拾陆万玖仟肆佰贰拾贰元整
工期:70日历天 质量标准:合格
项目负责人:林利娟 证书名称:二级建造师
编号:豫241151685809
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩1:前程俊秀小区1、2#住宅楼工程
七、公示期
2017年11月21日--2017年11月23日
八、联系方式
招 标 人:鄢陵县粮食购销服务中心
联 系 人:刘先生
联系电话:13569868686
代理机构:河南省光大建设管理有限公司
联 系 人:韩先生
联系电话:15936354876
各有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公示发布之日起公示期内,以书面形式(加盖单位公章)向招标人和招标代理机构(邮寄、传真件不予受理)提出质疑,逾期不再受理。谨对参与本项目的投标人表示感谢!