当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XZ【2017】102号襄城县湛北乡农田水利项目井灌配套工程评标结果公示

浏览量:2119  发布时间:2017/11/21 10:01:00

一、项目概况

1、建设地点:项目区范围涉及湛北乡北姚村,李庄村等五个行政村。

2、建设规模:规划种植面积约5000亩。计划在项目区内打深水井通过井灌配套完成引水上山和田间灌溉任务。

3、开标时间:2017年11月17日09时00分。

4、招标控制价:

施工标段:8242258.42元;

监理标段:123000.00元

5、质量要求:合格

6、计划工期:60日历天

7、评标办法:合理投标价法;监理标:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2017 年10月26日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网 》及《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有施工标段14家;监理标段6家。

调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为0.96。

三、项目开标数据表

招标人名称

襄城县水务局

招标代理机构名称

中鼎誉润工程咨询有限公司

工程名称

襄城县湛北乡农田水利项目井灌配套工程

开标时间

2017年11月17日9:00

开标地点

襄城县公共资源交易中心1207开标室

评标时间

2017年11月17日11:00

评标地点

襄城县公共资源交易中心1307评标室

开标记录(分标段填写)

施工标段:

投标单位

 

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含注册编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

江苏淮阴水利建设有限公司

7920815.24

60

黄书论

苏232131311829

刘海伦

工程师

合格

完好

湖北江利水利建筑工程有限公司

7739480.66

60

谢 鹏

鄂242131323577

林保良

高级工程师

合格

完好

河南坤鑫水电建设有限公司

7737297.91

60

赵会文

HNSJJL-20170161

赵会文

助理工程师

合格

完好

河南亚伟市政工程有限公司

8118651.39

60

张艳萍

豫241121231017

李建立

工程师

合格

完好

河南金鹰建设集团有限公司

7953007.03

60

李小锋

豫241121227851

赵群富

高级工程师

合格

完好

河南万竣建筑工程有限公司

8035293.36

60

刘娟娟

豫241141565521

李二丽

工程师

合格

完好

河南欣源建设工程有限公司

8076803.88

60

刘君平

豫241161713827

赵元保

工程师

合格

完好

河南永坤水利建筑工程有限公司

7994381.13

60

杜丽丽

HNSJJL-20160009

朱永伟

工程师

合格

完好

河南正海实业有限公司

7818743.16

60

杨静

HNSJJL-001073

李海波

工程师

合格

完好

河南基安建设集团有限公司

7900188.4

60

李奇

豫241141560400

李奇

助理工程师

合格

完好

平原涵宇工程公司

7830145.5

60

肖恩新

鲁214080801362

张明远

高级工程师

合格

完好

河南省华通水利工程有限公司

8047175.37

60

闫伟平

豫241171722719

郝宗才

工程师

合格

完好

徐州市水利工程建设有限公司

7755965.17

60

肖昱

苏132050806511

肖昱

高级工程师

合格

完好

河南大河水利工程有限公司

7965890.77

60

梁丽辉

HNSJJL-001206

梁丽辉

工程师

合格

完好

招标控制价

8242258.42元

抽取的权重系数

0.96

目标工期

60日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

监理标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目总监

(含注册编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

北京正细工程监理有限公司

119000

施工工期及缺陷责任期 

李乐乐

JLZ2013110027

合格

完好

郑州基业工程监理有限公司

122500

施工工期及缺陷责任期 

冯克让

41009062

合格

完好

河南日月建设工程管理有限责任公司

119925

施工工期及缺陷责任期 

朱五星

JLZ2013410080

合格

完好

中瑞建园工程管理有限公司

119310

施工工期及缺陷责任期 

惠海山

JLZ2012410144

合格

完好

河南新恒丰工程咨询有限公司

121500

施工工期及缺陷责任期 

熊国利

41004715

合格

完好

河南省卓尔建设监理咨询有限公司

120540

施工工期及缺陷责任期 

王跃力

JLZ2013410079

合格

完好

招标控制价

123000.00元

目标工期

施工工期及缺陷责任期 

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

 

评审情况

施工标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

江苏淮阴水利建设有限公司

2

湖北江利水利建筑工程有限公司

3

河南坤鑫水电建设有限公司

4

河南亚伟市政工程有限公司

5

河南金鹰建设集团有限公司

6

河南万竣建筑工程有限公司

7

河南欣源建设工程有限公司

8

河南永坤水利建筑工程有限公司

9

平原涵宇工程公司

10

河南省华通水利工程有限公司

11

徐州市水利工程建设有限公司

12

河南大河水利工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南基安建设集团有限公司  原因:投标文件投标函附录未加盖公章

2

河南正海实业有限公司      原因:授权委托人劳动合同无效

监理标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州基业工程监理有限公司

2

河南日月建设工程管理有限责任公司

3

中瑞建园工程管理有限公司

4

河南省卓尔建设监理咨询有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

北京正细工程监理有限公司  原因:投标文件电子版不能正常打开

2

河南新恒丰工程咨询有限公司  原因:投标文件电子版不能正常打开

 

(一)施工标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:

投标人名称

投标报价(元)

投标人权重Q

排名

江苏淮阴水利建设有限公司

7920815.24

1.05

3

湖北江利水利建筑工程有限公司

7739480.66

1.04

7

河南坤鑫水电建设有限公司

7737297.91

1.04

6

河南亚伟市政工程有限公司

8118651.39

0.98

12

河南金鹰建设集团有限公司

7953007.03

1.04

8

河南万竣建筑工程有限公司

8035293.36

0.99

10

河南欣源建设工程有限公司

8076803.88

0.99

11

河南永坤水利建筑工程有限公司

7994381.13

1.01

9

平原涵宇工程公司

7830145.5

1.05

2

河南省华通水利工程有限公司

8047175.37

1.05

5

徐州市水利工程建设有限公司

7755965.17

1.05

1

河南大河水利工程有限公司

7965890.77

1.05

4

(二)监理标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人得分由高到低排序如下:

投标单位

投标报价(元)

综合得分

排名

郑州基业工程监理有限公司

122500

74.40

2

河南日月建设工程管理有限责任公司

119925

82.55

1

中瑞建园工程管理有限公司

119310

73.09

3

河南省卓尔建设监理咨询有限公司

120540

69.79

4

 

推荐的中标候选人详细评审得分

施工标段:

第一中标候选人

徐州市水利工程建设有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

1.9%

1.9%

1.9%

1.9%

1.9%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

1.05

1.05

1.05

1.05

1.05

最终权重的确定

1.05

 

第二中标候选人

平原涵宇工程公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

2.0%

2.0%

2.0%

2.0%

2.0%

投标人受罚

0

0

0

0

0

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

1.05

1.05

1.05

1.05

1.05

最终权重的确定

1.05

 

第三中标候选人

江苏淮阴水利建设有限公司

评标委员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标人获奖

2.9%

2.9%

2.9%

2.9%

2.9%

投标人受罚

0%

0%

0%

0%

0%

投标人信用等级

5%

5%

5%

5%

5%

投标人权重的确定

1.05

1.05

1.05

1.05

1.05

最终权重的确定

1.05

监理标段:

第一中标候选人

河南日月建设工程管理有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

监理大纲

 

 

管理组织机构及各机构工作职责

4

3

4

4.2

4.5

质量控制

4.5

4

3

4.1

4.5

安全控制

4

4

4

4.1

4

进度控制

4

3

3

4.2

4

投资控制

4.5

4

4

4.1

4.5

合同管理及信息管理方案

4

4

3

4

4

拟投入的仪器、设备

3

3

3

3.2

4

保证旁站的措施和方法

3

3

3

3.1

4

工作协调的措施和方法

3

2

2

2

2.5

编制监理大纲综合水平

3

3

3

3

3

小    计

37.0

33.0

32.0

36.0

39.0

 

投标报价

 

33.05

33.05

33.05

33.05

33.05

企业业绩及总监综合实力

1

9

9

9

9

9

2

6

6

6

6

6

小    计

48.05

48.05

48.05

48.05

48.05

最终得分

82.55

第二中标候选人

郑州基业工程监理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

监理大纲

 

 

管理组织机构及各机构工作职责

4

4

3

4.1

4.5

质量控制

4

4

4

4.1

4

安全控制

4

4

4

4.1

4.5

进度控制

4

3

3

4.2

4

投资控制

4.5

4

3

4.1

4

合同管理及信息管理方案

4

4

4

4

4

拟投入的仪器、设备

3

3

3

3.1

3

保证旁站的措施和方法

3

3

2

3.1

3.5

工作协调的措施和方法

3

3

2

2

2

编制监理大纲综合水平

3

3

3

3

3.5

小    计

36.5

35.0

31.0

35.8

37.0

 

投标报价

 

28.82

28.82

28.82

28.82

28.82

企业业绩及总监综合实力

1

9

9

9

9

9

2

2

2

2

2

2

小    计

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

最终得分

74.40

 

 

第三中标候选人

 中瑞建园工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

监理大纲

 

 

管理组织机构及各机构工作职责

4

4

3

4.1

4.5

质量控制

4

4

4

4.1

4

安全控制

4.5

4

3

4.1

4

进度控制

4

4

4

4

4

投资控制

4

4

3

4.1

4

合同管理及信息管理方案

3

3

3

4

4

拟投入的仪器、设备

3.5

3

3

3

4

保证旁站的措施和方法

3

3

3

3.1

3.5

工作协调的措施和方法

2.5

2

3

2

2.5

编制监理大纲综合水平

3

3

2

3.1

3

小    计

35.5

34.0

31.0

35.6

37.5

 

投标报价

 

34.06

34.06

34.06

34.06

34.06

企业业绩及总监综合实力

1

3

3

3

3

3

2

2

2

2

2

2

小    计

39.06

39.06

39.06

39.06

39.06

最终得分

73.09

 

七、推荐的中标候选人情况

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

施工标段:

第一中标候选人:徐州市水利工程建设有限公司

投标报价:7755965.17元

大写:柒佰柒拾伍万伍仟玖佰陆拾伍元壹角柒分

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理: 肖昱              注册编号:苏132050806511     

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

项目名称:邗江区2015年小型农田水利重点县工程施工III标。

第二中标候选人:平原涵宇工程公司

投标报价:7830145.50元

大写:柒佰捌拾叁万零壹佰肆拾伍元伍角整

工期:60日历天                  质量标准:合格

项目经理: 肖恩新              注册编号:鲁214080801362

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称:平原县高效节水灌溉试点县项目施工。

第三中标候选人:江苏淮阴水利建设有限公司

投标报价:7920815.24元

大写:柒佰玖拾贰万零捌佰壹拾伍元贰角肆分

工期:60日历天         质量标准:合格

 

项目经理:黄书论                注册编号:苏232131311829 

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

项目名称: 西平县2013年小型农田重点县(高效节水试点)项目施工第十二标段。

监理标段:

第一中标候选人:河南日月建设工程管理有限责任公司

投标报价:119925元

大写:壹拾壹万玖仟玖佰贰拾伍元

工期:施工工期及缺陷责任期      质量标准:合格

项目总监:朱五星              注册编号:JLZ2013410080

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:郑州市农田水利现代化示范乡镇中牟县狼城岗镇建设项目;

2、项目名称:新野县2014年度财政支持小型农田水利设施建设补助专项资金(第6批重点县)项目;

3、西峡县2015年农业综合开发存量资金土地治理项目。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称:郑州市农田水利现代化示范乡镇中牟县狼城岗镇建设项目;

2、项目名称:新野县2014年度财政支持小型农田水利设施建设补助专项资金(第6批重点县)项目;

3、项目名称:西峡县2015年农业综合开发存量资金土地治理项目;

4、项目名称:内乡县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目;

5、项目名称:宁陵县2015年度小型农田水利重点县建设项目;

6、项目名称:卫辉市2015年度农田水利项目县工程。

第二中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

投标报价:122500元

大写:壹拾贰万贰仟伍佰元

工期:施工工期及缺陷责任期      质量标准:合格

项目总监:冯克让             注册编号:41009062

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:滑县2016年度涉农资金管理改革试点高标准粮田建设项目。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称:信阳市平桥区兰店等(3)个乡镇2011年土地整治项目一期工程;

2、项目名称:兰考县仪封乡等2个乡土地整治项目;

3、项目名称:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇土地(高标准基本农田)整治项目(第十七标段)。

4、项目名称:延津县2017年第一批农业综合开发1万亩土地治理项目监理。

第三中标候选人: 中瑞建园工程管理有限公司

投标报价:119310元

大写:壹拾壹万玖仟叁佰壹拾元

工期:施工工期及缺陷责任期      质量标准:合格

项目总监:惠海山             注册编号:JLZ2012410144

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、项目名称:禹州市2016年度第二批朱阁镇高标准农田建设项目。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、项目名称:禹州市2016年度第二批朱阁镇高标准农田建设项目。

签订合同前要处理的事宜:

详见招标文件

(二)签订合同签要处理的事宜

详见招标文件 

八、公示期

2017年11月20日— 2017年11月22日

九、联系方式

招标人:襄城县水务局

地址: 襄城县紫云大道

电 话:0374-2719793

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

电 话:18637458580

  各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

                                                                                                                             襄城县水务局

2017年11月20日