当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目评标结果公示

浏览量:2189  发布时间:2017/11/20 17:44:00

 

西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目于2017年11月16日在西峡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南鑫品建筑工程有限公司

投标报价

1487467.14元人民币

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

鲍振强

贰级

豫241151576136

豫建安B(2016)3502954

第二中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

1573252.72元人民币

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张超

贰级

豫241131338719

豫建安B(2014)1101473

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南正博公路工程有限公司 

投标文件中项目经理无在建承诺书签字不符合招标文件要求 

2

 陕西江川建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单不符合招标文件中投标文件格式要求 

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司 

投标文件中已标价工程量清单不符合招标文件中投标文件格式要求 

4

河南省雄盛建设工程有限公司

投标文件中已标价工程量清单不符合招标文件中投标文件格式要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

工程量清单总报价得分

措施项目费报价得分

分部分项工程量清单综合单价得分

主要材料单价得分

技术、其他 得分

综合得分

1

河南鑫品建筑工程有限公司

33.52

3.15

10

4

34.6

85.27

2

河南宙宏建筑工程有限公司

27.31

2.85

6

4

29.8

69.96

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第二标段

第一中标候选人

投标人名称

西峡县金林建筑工程有限公司

投标报价

1625636.34元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

常继

贰级

豫241161696089

豫建安B(2016)1304332

第二中标候选人

投标人名称

河南省西峡县市政工程机械化有限公司

投标报价

        1676876.12   元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨斌  

贰级

豫241060911124

豫建安(2013)SZ0000922

第三中标候选人

投标人名称

西峡县刘巷建筑有限责任公司

投标报价

1674281.37元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李保印 

豫241000926282

豫建安(2014)SZ0000530

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

工程量清单总报价得分

措施项目费报价得分

分部分项工程量清单综合单价得分

主要材料单价得分

技术、其他 得分

综合得分

1

西峡县金林建筑工程有限公司

31.994

4.472

6

4.5

34.1

81.07

2

河南省西峡县市政工程机械化有限公司

28.95

2.14

6

2

22.5

61.59

3

西峡县刘巷建筑有限责任公司

29.035

2.389

6

2.5

21.5

61.42

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第三标段

第一中标候选人

投标人名称

河南德冠园林绿化工程有限公司

投标报价

1609340.09元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姜歌   

贰级

豫241151685215

豫建安(2017)SZ0001022

第二中标候选人

投标人名称

河南省金收市政工程有限公司

投标报价

1593899.25元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨群锋

贰级

豫141151727712

豫建安B(2007)SZ0000035

第三中标候选人

投标人名称

河南省博翰园林工程有限公司

投标报价

1662440.63元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王丙栋

贰级

豫241151685681

豫建安B(2016)SZ0002294

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

西峡县绿润园林绿化中心

未缴纳投标保证金

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

工程量清单总报价得分

措施项目费报价得分

分部分项工程量清单综合单价得分

主要材料单价得分

技术、其他 得分

综合得分

1

河南德冠园林绿化工程有限公司

31.898

3.066

0

0

41.5

76.46

2

河南省金收市政工程有限公司 

33.04

2.237

0

2

34.6

71.88

3

河南省博翰园林工程有限公司

28.97

3.479

1

2.5

31.9

67.85

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第四标段

第一中标候选人

投标人名称

河南国济建设工程有限公司

投标报价

1569506.16元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

牛艳飞 

贰级

豫241151575880

豫建安(2015)SZ0001717

第二中标候选人

投标人名称

河南建丰工程有限公司

投标报价

1584119.57元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨少伟 

贰级

豫241080808556

豫建安B(2010)SZ0000277

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省同裕路桥工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

2

鹿邑县诚信市政工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

3

 陕西江川建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单均不符合招标文件中投标文件格式要求 

4

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单均不符合招标文件中投标文件格式要求

5

河南省雄盛建设工程有限公司

投标文件中已标价工程量清单均不符合招标文件中投标文件格式要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

工程量清单总报价得分

措施项目费报价得分

分部分项工程量清单综合单价得分

主要材料单价得分

技术、其他 得分

综合得分

1

河南国济建设工程有限公司

30.83

2.974

10

4

36.5

84.3

2

河南建丰工程有限公司

29.78

3.026

10

3

33.3

79.11

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第五标段

投标人不足三家,流标。

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第六标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市诺诚建设工程有限公司

投标报价

2223352.19元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈媛 

贰级

豫241141565643

豫建安B(2015)SZ0001172

第二中标候选人

投标人名称

河南德赟建筑工程有限公司

投标报价

2224115.31元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张聚

贰级

豫241161696462

豫建安B(2016)SZ0002164

第三中标候选人

投标人名称

河南博胜建设集团有限公司

投标报价

2231250.69元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨得亮

贰级

豫241151574386

豫建安B(2016)SZ0002164

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人名称

工程量清单总报价得分

分部分项工程量清单综合单价得分

措施项目费得分

主要材料单价得分

技术分、其他得分

综合得分

1

南阳市诺诚建设工程有限公司

30.10

10

4.49

5

40.3

89.89

2

河南德赟建筑工程有限公司

30.03

10

3.69

5

30.2

78.92

3

河南博胜建设集团有限公司

29.93

10

1.08

5

31.7

77.71

一、项目及标段名称:西峡县双龙镇双龙村财政奖补美丽乡村建设试点(工程建设)项目第七标段

第一中标候选人

投标人名称

西峡县兴达工程建设监理有限公司

投标报价

190000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

金鑫

/

41008730

第二中标候选人

投标人名称

河南天阁工程管理有限公司

投标报价

195000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

温玉霞

/

41003580

/

第三中标候选人

投标人名称

河南华科工程技术有限公司

投标报价

199600.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王克杨

/

41011384

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人名称

报价得分

商务得分

技术得分

最终得分

1

西峡县兴达工程建设监理有限公司

28.58

25.9

31.1

85.58

2

河南天阁工程管理有限公司

26.05

5.9

31.1

63.05

3

河南华科工程技术有限公司

23.71

5.9

30.1

59.71

 

本项目中标候选人公示期2017年11月20日8 时00分至2017年11月23日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:西峡县双龙镇人民政府

联系人:黄彦涛

联系电话:13937730841 

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地 址:郑州市纬四路13号

联系人:吴鑫源

电 话:18939566688 

 西峡县双龙镇人民政府

                                            河南招标采购服务有限公司

                                                2017年11月20日