当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XCGC-F2017209 许昌市东城区市政管理中心“东城区电力路灯改造工程”评标结果公示

浏览量:2126  发布时间:2017/11/17 15:34:00
XCGC-F2017209 许昌市东城区 市政管理中心“东城区电力路灯改造工程” 评标结果公示 一、基本情况和数据表 (一)项目概况 1、建设地点:许昌市东城区。 2、建设规模:项目位于东城区学院路清潩河桥、学院路、新东街、新兴路东段、八龙路、智慧大道、南海街及八一路八个路段,工程主要包括变压器安装、电缆敷设、灯头更换、路面破除及恢复等相关工程。 3、招标控制价:一标段为2699829.04元、二标段为1279570.67元 4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 5、计划工期:180日历天 6、评标办法:评标采用综合计分法 7、资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月 25日至2017年 11月15日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有七家。 (三)项目开标数据表 招标人名称 许昌市东城区市政管理中心 招标代理 机构名称 红城国际工程项目管理有限公司 工程名称 东城区电力路灯改造工程 开标时间 2017年 11月 16 日上午09 : 30时 开标地点 许昌市公共资源交易中心开标一室 评标时间 2017年11月 16 日 评标地点 许昌市公共资源交易中心评标四室 投标人名单 一标段: 1、启晗电力建设集团有限公司 2、河南凯华电力工程有限公司 3、河南燕园建筑工程有限公司 二标段: 1、河南昶龙电力工程有限公司 2、许昌隆源电力实业(集团)有限公司 3、许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 4、鄢陵县源发实业有限公司 二、开标记录:(分标段填写) 开标记录表(一标段) 序号 投 标 人 唱标内容 投标报价 (元) 工期 (日历天) 质量要求 项目经理及 证书编号 技术负责人 及职称 1 启晗电力建设集团有限公司 2613145.02 180 合格 谢雪玲豫 241131451162 龚进富 中级 2 河南凯华电力工程有限公司 2566538.12 180 合格 李永尚 豫241161602789 李博 中级 3 河南燕园建筑工程有限公司 2593348.76 180 合格 王珊珊 豫241161692142 董卫谦 高级 招标控制价:2699829.04元(含规费、税金、安全文明施工措施费) 抽取的权重系数K值: 0.3 目标工期: 180日历天 质量要求:合格 投标报价修正情况 无 开标记录表(二标段) 仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 序号 投 标 人 唱标内容 投标报价 (元) 工期 (日历天) 质量要求 项目经理及 证书编号 技术负责人 及职称 1 河南昶龙电力工程有限公司 1216845.54 180 合格 王雨 00784936 姜银龙 中级 2 许昌隆源电力实业(集团)有限公司 1177146.24 180 合格 郝彤 00783340 岳海西 中级 3 许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 1190080.55 180 合格 何洪刚01220336 田勇刚 中级 鄢陵县源发实业有限公司密封不符合要求,根据招标文件第9页10.11.2的规定其投标文件被拒收 招标控制价:1279570.67元(含规费、税金、安全文明施工措施费) 抽取的权重系数K值: 0.3 目标工期: 180日历天 质量要求:合格 投标报价修正情况 无 三、评标标准、评标办法或者评标因素 评标办法 评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求从商务标、技术标、综合(信用)标三部分进行综合评审。具体内容请详见招标文件。 四、评审情况: (一)清标 一标段通过清标的投标人名称: 1、启晗电力建设集团有限公司 2、河南凯华电力工程有限公司 3、河南燕园建筑工程有限公司 未通过清标的投标人名称及原因:无 二标段通过清标的投标人名称: 1、许昌隆源电力实业(集团)有限公司 2、许昌市建安区启鑫电力有限责任公司 未通过清标的投标人名称及原因: 河南昶龙电力工程有限公司,投标文件商务标无水印码。 (二)初步评审 一标段通过初步评审的投标人名称: 1、启晗电力建设集团有限公司 2、河南凯华电力工程有限公司 3、河南燕园建筑工程有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因:无 二标段通过初步评审的投标人名称:无 未通过初步评审的投标人名称及原因: 1、许昌隆源电力实业(集团)有限公司,未提供项目经理无在建承诺。 2、许昌市建安区启鑫电力有限责任公司,未提供项目经理无在建承诺。 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: 一标段:1、河南凯华电力工程有限公司 2、启晗电力建设集团有限公司 3、河南燕园建筑工程有限公司 二标段:无 六、推荐的中标候选人详细评审得分 一标段 第一中标候选人 河南凯华电力工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技 ? 术 ? 标 1.内容完整性和编制水平(0-1分) ?0.8 0.8 ?0.9 ?1.0 ?0.7 2.施工方案和技术措施 (1-2分) ?1.8 ?1.8 ?1.8 ?2 ?0.75 3.质量管理体系与措施(1-2分) ?1.8 ?1.7 ?1.8 ?1.7 ?1.5 4.安全管理体制与措施(1-2分) ?1.7 ?1.8 ?1.8 ?1.8 ?1.5 5.环境保护管理体系与措施(1-2分) ?1.8 ?1.8 ?1.8 ?1.8 ?1.5 6.工程进度计划与措施(0-1分) ?0.8 ?0.8 ?0.9 ?1 ?0.7 7.拟投入资源配备计划…(1-2分) ?1.8 ?1.8 ?1.8 ?1.5 ?1.5 8.施工进度表或施工网络图(0-1分) ?0.8 ?0.8 ?0.9 ?1 ?0.8 9.施工总平面布置图(0-1分) ?0.7 ?0.5 ?0.7 ?1 ?0.7 10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) ?1.8 ?1.2 ?1.5 ?1.8 ?1.3 11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) ?1.7 ?1.2 ?1.8 ?1.8 ?1.3 12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) ?1.5 ?1.2 ?1.5 ?1.7 ?1.3 小????计 ?17 ?14.9 ?17.2 ?18.1 ?13.55 技术标平均得分 ?16.15 商 务 标 1.报价得分(30分) ?24.38 ?24.38 ?24.38 ?24.38 ?24.38 2.分部分项综合单价得分(15分) ?15 ?15 ?15 ?15 ?15 3.措施项目得分(5分) ?2.99 ?2.99 ?2.99 ?2.99 ?2.99 4.主材单价得分(10分) ?10 ?10 ?10 ?10 ?10 小????计 ?52.37 ?52.37 ?52.37 ?52.37 ?52.37 商务标得分 ?52.37 ? 综 合(信用)标 1.项目班子配备(0-2分) 1.3 1.3 1.3 1.3 1.3 2.企业综合信用(0-6分) ?3 ?3 ?3 ?3 ?3 3.项目经理业绩及信用(0-4分) ?1.5 ?1.5 ?1.5 ?1.5 ?1.5 4.服务承诺(0-8分) ?7 ?7.5 ?7.5 ?7 ?7 小????计 ?12.8 ?13.3 ?13.3 ?12.8 ?12.8 综合(信用)标平均得分 ?13 最终得分 81.52? 备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 第二中标候选人 启晗电力建设集团有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技 ? 术 ? 标 1.内容完整性和编制水平(0-1分) ?0.7 ?0.5 ?0.5 ?0.7 ?0.5 3.施工方案和技术措施 (1-2分) ?1.6 ?1.4 ?1.2 ?1.5 ?0.7 3.质量管理体系与措施(1-2分) ?1.5 ?1.5 ?1.5 ?1.6 ?1.2 4.安全管理体制与措施(1-2分) ?1.5 ?1.6 ?1.2 ?1.6 ?1.3 5.环境保护管理体系与措施(1-2分) ?1.5 ?1.6 ?1.2 ?1.5 ?1.3 6.工程进度计划与措施(0-1分) ?0.5 ?0.6 ?0.5 ?1 ?0.7 7.拟投入资源配备计划…(1-2分) ?1.6 ?1.6 ?1.2 ?1.5 ?1.5 8.施工进度表或施工网络图(0-1分) ?0.6 ?0.6 ?0.5 ?1 ?0.8 9.施工总平面布置图(0-1分) ?0.5 ?0.7 ?0.7 ?1 ?0.7 10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) ?1.6 ?1.8 ?1.8 ?1.6 ?1.3 11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) ?1.5 ?1.8 ?1.8 ?1.7 ?1.3 12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) ?1.3 ?1.8 ?1.5 ?1.6 ?1.3 小????计 ?14.4 ?15.5 ?13.6 ?16.3 ?12.6 技术标平均得分 ?14.48 商 务 标 1.报价得分(30分) ?20.48 ?20.48 ?20.48 ?20.48 ?20.48 2.分部分项综合单价得分(15分) ?15 ?15 ?15 ?15 ?15 3.措施项目得分(5分) ?3.1 ?3.1 ?3.1 ?3.1 ?3.1 4.主材单价得分(10分) ?10 ?10 ?10 ?10 ?10 小????计 ?48.58 ?48.58 ?48.58 ?48.58 ?48.58 商务标得分 ? 48.58 综 合(信用)标 1.项目班子配备(0-2分) ?1.1 ?1.1 ?1.1 ?1.1 ?1.1 2.企业综合信用(0-6分) ?3 ?3 ?3 ?3 ?3 3.项目经理业绩及信用(0-4分) ?2.5 ?2.5 ?2.5 ?2.5 ?2.5 4.服务承诺(0-8分) ?6 ?7 ?5.5 ?6 ?6 小????计 ?12.6 ?13.6 ?12.1 ?12.6 ?12.6 综合(信用)标平均得分 ?12.7 最终得分 75.76? 备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 第三中标候选人 河南燕园建筑工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技 ? 术 ? 标 1.内容完整性和编制水平(0-1分) ?0.7 ?0.6 ?0.7 ?0.8 ?0.6 4.施工方案和技术措施 (1-2分) ?1.7 ?1.6 ?1.5 ?1.7 ?0.7 3.质量管理体系与措施(1-2分) ?1.6 ?1.6 ?1.2 ?1.5 ?1.3 4.安全管理体制与措施(1-2分) ?1.6 ?1.5 ?1.5 ?1.7 ?1.2 5.环境保护管理体系与措施(1-2分) ?1.5 ?1.6 ?1.5 ?1.5 ?1.4 6.工程进度计划与措施(0-1分) ?0.7 ?0.6 ?0.7 ?1.0 ?0.7 7.拟投入资源配备计划…(1-2分) ?1.7 ?1.5 ?1.5 ?1.5 ?1.5 8.施工进度表或施工网络图(0-1分) ?0.7 ?0.6 ?0.7 ?1.0 ?0.8 9.施工总平面布置图(0-1分) ?0.6 ?0.8 ?0.7 ?1 ?0.7 10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分) ?1.7 ?1.8 ?1.8 ?1.5 ?1.3 11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分) ?1.6 ?1.2 ?1.8 ?1.8 ?1.3 12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分) ?1.4 ?1.7 ?1.5 ?1.7 ?1.3 小????计 ?15.5 ?15.1 ?15.1 ?16.7 ?12.8 技术标平均得分 ?15.04 商 务 标 1.报价得分(30分) ?22.23 ?22.23 ?22.23 ?22.23 ?22.23 2.分部分项综合单价得分(15分) ?15 ?15 ?15 ?15 ?15 3.措施项目得分(5分) ?2.91 ?2.91 ?2.91 ?2.91 ?2.91 4.主材单价得分(10分) ?10 ?10 ?10 ?10 ?10 小????计 ?50.14 ?50.14 ?50.14 ?50.14 ?50.14 商务标得分 ? ?50.14 综 合(信用)标 1.项目班子配备(0-2分) ?2 ?2 ?2 ?2 ?2 2.企业综合信用(0-6分) ?1 ?1 ?1 ?1 ?1 3.项目经理业绩及信用(0-4分) ?0 ?0 ?0 ?0 ?0 4.服务承诺(0-8分) ?5 ?6.5 ?4 ?6 ?5 小????计 ?8 ?9.5 ?7 ?9 ?8 综合(信用)标平均得分 ?8.3 最终得分 ?73.48 备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 二标段:无 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单: 一标段 第一中标候选人: 河南凯华电力工程有限公司 投标报价:2566538.12元 大写:贰佰伍拾陆万陆仟伍佰叁拾捌元壹角贰分 工期: 180日历天???????????????质量标准: 合格 项目经理:李永尚 ????????? 证书名称、编号:二级建造师 豫241161602789 投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、金堆城钼业汝阳有限责任公司厂区道路亮化采购与安装工程,项目地址:河南省汝阳市汝阳县付店镇东沟村,开工日期2016年10月8日,竣工日期2016年12月8日 投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、金堆城钼业汝阳有限责任公司厂区道路亮化采购与安装工程,项目地址:河南省汝阳市汝阳县付店镇东沟村,开工日期2016年10月8日,竣工日期2016年12月8日 第二中标候选人:启晗电力建设集团有限公司 、 投标报价:2613145.02元 大写:贰佰陆拾壹万叁仟壹佰肆拾伍元零贰分 工期: 180日历天 质量标准:合格 项目经理:谢雪玲??????????? 证书名称、编号:二级建造师 豫241131451162 投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、武西高速出市口入口暨连接道路改造亮化工程,项目地址:郑州市惠济区荥泽大道,开工日期:2015年7月21日,竣工日期:2015年9月21日。 投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、武西高速出市口入口暨连接道路改造亮化工程,项目地址:郑州市惠济区荥泽大道,开工日期:2015年7月21日,竣工日期:2015年9月21日。 第三中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司 投标报价:2593348.76 元 大写: 贰佰伍拾玖万叁仟叁佰肆拾捌元柒角陆分 工期:180日历天 质量标准: 合格 项目经理:王珊珊 证书名称、编号:二级建造师 豫241161692142 投标文件中填报的项目经理业绩名称:无 投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 二标段:无 八、公示期: 公示期:2017年11月17日—2017年11月21日 九、联系方式: 招 标 人:许昌市东城区市政管理中心 地 址:许昌市新兴路东段???? 联 系 人:李先生 联系电话:18639728212 代理机构:红城国际工程项目管理有限公司 地 址:郑州市金水区黄家庵东路6号楼1单元102号 联 系 人:高先生 联系方式:0371—85962969 许昌市东城区市政管理中心 2017年11月17日