当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县第二高中食堂楼建设项目结果公示

浏览量:2297  发布时间:2017/11/17 12:47:00

杞县第二高中食堂楼建设项目结果公示

    杞县第二高中食堂楼建设项目,项目编号为:zzhn-2017-029号,采用公开招标的方式,在县发改委、县招标办、职务犯罪预防科的监督下,于2017年11月16日10点00分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

    一、项目概况

    1、项目规模:3200平方米

    2、项目地址:杞县境内

    3、标段划分:本项目划分为二个标段

    4、招标控制价:

    第一标段:

    招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):4992284.49元

    大写:肆佰玖拾玖万贰仟贰佰捌拾肆元肆角玖分

    招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):4196808.26元

    大写:肆佰壹拾玖万陆仟捌佰零捌元贰角陆分

    其中:安全文明措施费:133966.46元,大写:壹拾叁万叁仟玖佰陆拾陆元肆角陆分

    规费: 166778.88元,大写:壹拾陆万陆仟柒佰柒拾捌元捌角捌分

    税金:494730.89元,大写:肆拾玖万肆仟柒佰叁拾元捌角玖分

    第二标段

    招标控制总价89861.12元 

    大写:捌万玖仟捌佰陆拾壹元壹角贰分 

    二、招标公告发布媒体

    本招标公告在《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》等网站发布。

    三、评标信息

    评标时间: 2017 年 11月16 日 11点30分

    评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

    评标办法:一标段采用合理低价评标办法、二标段采用综合评估法

    评委主任:张磊

    评委成员:马风勤、刘纯富、石茵、张闯坡

    四、否决投标原因

    评标委员会首先根据招标文件的规定对第一标段各投标人的投标文件进行了初步评审,一标段投标人投标文件均满足招标文件要求,初步评审合格。

    二标段:开封市天宏建筑工程监理有限公司投标文件项目管理人员简历表中未按照招标文件要求附职称证、学历证复印件,不符合招标文件格式要求,按无效标处理。

    五、评标结果

    1、第一标段:

    第一中标候选人                中标价格(元)   中标工期       中标质量     项目经理

    河南华特建筑工程有限公司      4989358.58       100日历天       合格         付俊凯

    第二中标候选人

    河南森苑园林建筑工程有限公司  4990762.18       100日历天       合格         刘建敏

    第三中标候选人

    河南晨升园林建筑工程有限公司  4990191.30       100日历天       合格         毛 倩

    2、第二标段:

    第一中标候选人                中标价格(元)  工期控制目标   质量监控目标  项目总监

    河南开大工程管理有限公司       89500.00        随施工工期      合格          樊琳怡

    第二中标候选人

    河南建工工程管理有限公司       88500.00        随施工工期      合格          吕著明 

    六、公示期限

    2017年11月17日至 2017 年11 月22日。

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、监督部门联系方式

    县招标办:0371-28666978

    八、联系方式

    招标人:杞县第二高级中学

    联系人:李先生

    联系电话: 13837845692

    代理机构:中资国际招标有限责任公司

    联系人:田先生

    联系电话:18239915077

 

    2017年11月17日