当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长交建[2017]090号长葛市第一高级中学图书馆内装饰装修工程评标结果公示

浏览量:2337  发布时间:2017/11/15 18:17:00

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

1、建设地点:长葛市第一高级中学校园内

2、建设规模:本项目位于长葛市第一高级中学校园内,主要本工程为长葛第一高级中学图书馆室内装修工程,包含图书馆硬装及软装,其中硬装包含墙体改造、天棚吊顶、墙面粉刷、管线铺设、双扇门拆除等、软装包含安装窗帘、图书馆检索机、贴壁纸、墙面装饰浮雕等。

3、招标控制价为: 3206861.84元。

4、质量要求:合格

5、计划工期:80日历天

6、评分办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月18日至2017年10月24日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位有7家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市第一高级中学

招标代理机构名称

河南方大建设工程管理股份有限公司

工程名称

 长葛市第一高级中学图书馆内装饰装修工程

开标时间

2017年11月10日

9点30分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标2室

评标时间

2017年11月10日

11点30分

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标2室

二、开标记录;

 

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

项目

经理

技术负责人

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南泰汇建筑工程有限公司

3014625.76

80

晋巍巍

王凯燕

合格

完好

河南鸿浩建设工程有限公司

2867441.50

80

史连生

王银申

合格

完好

河南双龙建设工程有限公司

2902190.94

80

王红亚

王明金

合格

完好

河南立哲建设工程有限公司

2899039.88

80

党凯

王利平

合格

完好

河南正捷建筑工程有限公司

2873159.62

80

金大刚

张冰玉

合格

完好

四川骏辉建筑工程有限公司

大写:贰佰玖拾捌万壹仟零伍拾壹圆柒角伍分

小写:298105.75

80

夏波

黄琳蓉

合格

完好

驻马店市途胜建筑工程有限公司

2943984.86

80

胡国伟

彭延朋

合格

完好

控制价

3206861.84 元

抽取的权重系数K值

0.3

目标工期

80日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南泰汇建筑工程有限公司

2

河南鸿浩建设工程有限公司

3

河南双龙建设工程有限公司

4

河南立哲建设工程有限公司

5

河南正捷建筑工程有限公司

6

四川骏辉建筑工程有限公司

7

驻马店市途胜建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南泰汇建筑工程有限公司

2

河南立哲建设工程有限公司

3

四川骏辉建筑工程有限公司

4

驻马店市途胜建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鸿浩建设工程有限公司

未提供项目经理“信用中国网站”的查询结果截图

2

河南双龙建设工程有限公司

未提供项目经理“信用中国网站”的查询结果截图

3

河南正捷建筑工程有限公司

未提供项目经理“信用中国网站”的查询结果截图

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

单位名称

技术标得分

商务标得分

综合标得分

最终得分

排序

驻马店市途胜建筑工程有限公司

15

44.45

13.67

73.12

1

四川骏辉建筑工程有限公司

14.97

41.91

14.67

71.55

2

河南立哲建设工程有限公司

15.1

37.84

11.67

64.61

3

河南泰汇建筑工程有限公司

15.47

30.98

16.67

63.12

4

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

驻马店市途胜建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性和编制水平;

0.8

0.7

0.6

1

0.7

2.施工方案和技术措施;

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施;              

1.5

1.5

1.6

1.5

1.3

4.安全管理体系与措施;              

1.4

1.6

1.6

1.5

1.3

5.环境保护管理体系与措施;

1.5

1.6

1.5

1.8

1.5

6.工程进度计划与措施;

0.7

0.7

0.6

1

0.7

7.拟投入资源配备计划……;

1.3

1.8

1.5

1.8

1.3

8.施工进度表或施工网络图;    

0.8

0.7

0.6

1

0.8

9.保障照明设备质量措施;

0.6

0.7

0.7

1

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.4

1.6

1.6

1.5

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.5

1.6

1.3

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.6

1.4

1.5

1.5

小计

14.5

15.6

14.9

16.7

13.9

技术标平均得分

15

1.报价得分 

25.95

25.95

25.95

25.95

25.95

2.分部分项综合单价得分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.措施项目得分

0

0

0

0

0

4.主要单价得分

6

6

6

6

6

小计

44.45

44.45

44.45

44.45

44.45

商务标平均得分

44.45

(信用标)

1.项目班子配备

1

1

1

1

1

2.企业综合信用

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

7

7

6

6

7

小计

14

14

13

13

14

综合(信用)标平均得分

13.67

最终得分

73.12

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

四川骏辉建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性和编制水平;

0.8

0.8

0.6

1

0.7

2.施工方案和技术措施;

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施;              

1.5

1.6

1.6

1.7

1.3

4.安全管理体系与措施;              

1.3

1.5

1.6

1.6

1.3

5.环境保护管理体系与措施;

1.5

1.6

1.5

1.8

1.5

6.工程进度计划与措施;

0.7

0.8

0.6

1

0.7

7.拟投入资源配备计划……;

1.3

1.7

1.4

1.8

1.3

8.施工进度表或施工网络图;    

0.8

0.7

0.6

1

0.8

9.保障照明设备质量措施;

0.6

0.7

0.7

1

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.4

1.6

1.7

1.6

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.4

1.5

1.5

1.6

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

小计

14.3

15.7

14.9

17.1

14

技术标平均得分

14.97

1.报价得分 

23.41

23.41

23.41

23.41

23.41

2.分部分项综合单价得分

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

3.措施项目得分

0

0

0

0

0

4.主要单价得分

6

6

6

6

6

小计

41.91

41.91

41.91

41.91

41.91

商务标平均得分

41.91

(信用标)

1.项目班子配备

1

1

1

1

1

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

7

7

6

6

7

小计

15

15

14

14

15

综合(信用)标平均得分

14.67

最终得分

71.55

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南立哲建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.内容完整性和编制水平;

0.8

0.7

0.6

1

0.8

2.施工方案和技术措施;

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施;              

1.5

1.5

1.6

1.8

1.5

4.安全管理体系与措施;              

1.3

1.6

1.5

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施;

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施;

0.7

0.7

0.7

1

0.7

7.拟投入资源配备计划……;

1.4

1.7

1.5

1.6

1.5

8.施工进度表或施工网络图;    

0.8

0.7

0.6

1

0.8

9.保障照明设备质量措施;

0.6

0.7

0.6

1

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.5

1.7

1.4

1.5

1.5

小计

14.5

15.4

14.9

16.6

15

技术标平均得分

15.1

1.报价得分 

29.34

29.34

29.34

29.34

29.34

2.分部分项综合单价得分

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

3.措施项目得分

0

0

0

0

0

4.主要单价得分

3

3

3

3

3

小计

37.84

37.84

37.84

37.84

37.84

商务标平均得分

37.84

(信用标)

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

7

7

6

6

7

小计

12

12

11

11

12

综合(信用)标平均得分

11.67

最终得分

64.61

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标报价:2943984.86元

大写:贰佰玖拾肆万叁仟玖佰捌拾肆元捌角陆分

工期:      80天       质量标准:合格

项目负责人:  胡国伟    证书名称、编号:二级建造师、豫241141448373

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:上蔡县2015年补建公租房建设项目、二标段

业绩二:河南医药技师学院图书馆二期建设项目(装饰改造工程)

第二中标候选人:四川骏辉建筑工程有限公司

投标报价:2981051.75元

大写:贰佰玖拾捌万壹仟零伍拾壹圆柒角伍分

工期:     80天       质量标准:合格

项目负责人:夏波  证书名称、编号:二级建造师、川251121401060

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:泸州市人民检察技侦用房配套附属设施项目

业绩一:泸州市人民检察技侦用房配套附属设施项目

业绩二:合江县白鹿镇中心敬老院建设工程

第三中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

投标报价:2899039.88元

大写:贰佰捌拾玖万玖仟零叁拾玖元捌角捌分

工期:     80天       质量标准:合格

项目负责人:党凯      证书名称、编号:二级建造师、豫241151568280

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩一:漯河市沙澧产业集聚区福民.桂花园公共租赁住房一期室内装修工程三标段

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期

2017年11月14日2017年11月16日

十一、联系方式

招标人:长葛市第一高级中学

联系人:胡先生

联系电话:13608437546

招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司 

联系人:王先生

联系电话:0374-7335898

2017年11月10日