当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2017年第二批贫困村“人居环境”提升改造工程项目 评标结果公示

浏览量:1969  发布时间:2017/11/15 18:05:00

杞县2017年第二批贫困村“人居环境”提升改造工程项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县职务犯罪预防科、县财政局的监督下,于2017年11月13日上午10点00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

 一、项目概况

   1、项目名称:杞县2017年第二批贫困村“人居环境”提升改造工程项目

   2、招标编号:DZQXGC-GK-2017-(10)001

   3、投资总额:约1108万元

   4、建设地点: 杞县境内

   5、计划工期:60日历天

   6、工程质量:合格

7、标段划分: 共八个标段,施工七个标段,监理一个标段,详情如下:

第一标段:付集镇李店村“人居环境”提升改造工程项目

第二标段:城郊乡豆贵寨村“人居环境”提升改造工程项目

第三标段:苏木乡邹寨村“人居环境”提升改造工程项目

第四标段:付集镇沟湾李村“人居环境”提升改造工程项目

第五标段:高阳镇王桥村“人居环境”提升改造工程项目

第六标段:城郊乡老徐庄村“人居环境”提升改造工程项目

第七标段:沙沃乡逍遥寨村“人居环境”提升改造工程项目

第八标段:全县2017年第二批“人居环境”提升改造工程项目监理

8、招标控制价:

第一标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):2744545.03元

大写:贰佰柒拾肆万肆仟伍佰肆拾伍元零叁分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):2600099.21元

大写:贰佰陆拾万零玖拾玖元贰角壹分

其中:

安全文明施工措施费:49222.98元,大写:肆万玖仟贰佰贰拾贰圆玖角捌分

规费:95222.84元,大写:玖万伍仟贰佰贰拾贰元捌角肆分

第二标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):1986659.56元

大写:壹佰玖拾捌万陆仟陆佰伍拾玖元伍角陆分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):1847081.09元

大写:壹佰捌拾肆万柒仟零捌拾壹元零玖分

其中:

安全文明施工措施费:47564.33元,大写:肆万柒仟伍佰陆拾肆元叁角叁分

规费:92014.14元,大写:玖万贰仟零壹拾肆元壹角肆分

第三标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):1316054.71元

大写:壹佰叁拾壹万陆仟零伍拾肆元柒角壹分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):1230676.31元

大写:壹佰贰拾叁万零陆佰柒拾陆元叁角壹分

其中:

安全文明施工措施费:29094.51元,大写:贰万玖仟零玖拾肆元伍角壹分

规费:56283.89元,大写:伍万陆仟贰佰捌拾叁元捌角玖分

第四标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):1294376.66元

大写:壹佰贰拾玖万肆仟叁佰柒拾陆元陆角陆分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):1223453.11元

大写:壹佰贰拾贰万叁仟肆佰伍拾叁元壹角壹分

其中:

安全文明施工措施费:24168.71元,大写:贰万肆仟壹佰陆拾捌元柒角壹分

规费:46754.84元,大写:肆万陆仟柒佰伍拾肆元捌角肆分

第五标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):955422.64元

大写:玖拾伍万伍仟肆佰贰拾贰元陆角肆分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):888530.19元

大写:捌拾捌万捌仟伍佰叁拾元壹角玖分

其中:

安全文明施工措施费:22795.03元,大写:贰万贰仟柒佰玖拾伍元零叁分

规费:44097.42元,大写:肆万肆仟零玖拾柒元肆角贰分

第六标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):1017229.61元

大写:壹佰零壹万柒仟贰佰贰拾玖元陆角壹分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):963309.90元

大写:玖拾陆万叁仟叁佰零玖元玖角整

其中:

安全文明施工措施费:18374.29元,大写:壹万捌仟叁佰柒拾肆元贰角玖分

规费:35545.42元,大写:叁万伍仟伍佰肆拾伍元肆角贰分

第七标段:

招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费):852036.73元

大写:捌拾伍万贰仟零叁拾陆元柒角叁分

招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费):797266.61元

大写:柒拾玖万柒仟贰佰陆拾陆元陆角壹分

其中:

安全文明施工措施费:18664.09元,大写:壹万捌仟陆佰陆拾肆元零玖分

规费:36106.03元,大写:叁万陆仟壹佰零陆元零叁分

第八标段(监理):

大写:壹拾伍万元整

小写:150000.00元

   二、结果公示发布媒体

    本项目的结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。

   三、评标信息

    评标时间:2017年11月13日11点30分

    评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

    评标办法:合理低价随机选取中标候选人法

    评委主任:周志刚

    评委成员:杨海军、石茵、范鸿、张闯坡、武洋、耿丽君

四、否决投标原因

第一标段:河南省宏岩建设有限公司社保查询表不显示投标人员名字,河南浩隆市政工程有限公司缺少2015年财务报告;

第二标段:河南义信市政工程有限公司未加盖骑缝章,河南省沿程建筑工程有限公司招标文件要求逐页签字或者盖章,投标单位签字字迹潦草、模糊、无法辨认;

第四标段:河南博胜建设集团有限公司2014年财务报告不符合要求,河南省泽凯建设工程有限公司职称证经澄清后与投标文件与原件不符,开封祥符市政工程有限公司未加盖骑缝章,开封市宏泰建筑工程有限公司社保证明不符合要求,河南扬帆建筑工程有限公司2016年财务报告不符合要求;河南置诚建筑工程有限公司工程进度超招标文件要求工期,河南天之华建设工程有限公司无实验检验措施;

第五标段:河南政通市政工程有限公司投标函附录盖章不符合招标文件要求,河南千博市政工程有限公司、招标文件要求逐页签字或者盖章,投标单位签字字迹潦草、模糊、无法辨认;投标预算书无造价人员签字,河南益友建设工程有限公司、招标文件要求逐页签字或者盖章,投标单位签字字迹潦草、模糊、无法辨认;

第六标段:河南广程建设有限公司项目经理无“无在建承诺书”;

第七标段:贵州通用水利电力工程有限公司3年财务报告不符合要求,河南省基本建设有限公司社保证明不符合要求,河南兴家建筑工程有限公司2016、2017年财务报告不符合要求,河南万融建筑工程有限公司职称证无查询方式,河南华中建设工程有限公司施工方案与本项目招标内容不符。

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南翔宇建设有限公司   

投标总价:2740158.24元       投标报价:2595778.39元     

项目经理:李佳敏             投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南金浦建设工程有限公司   

投标总价:2743445.81元       投标报价:2599763.41元     

项目经理:李小莉            投标质量:合格     投标工期:60日历天

  第二标段:

第一中标候选人:汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司   

投标总价:1978302.82元       投标报价:1844876.99元     

项目经理:程志强             投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南基祥建设工程有限公司

投标总价:1978818.39元       投标报价:1845008.13元     

项目经理:张献福            投标质量:合格     投标工期:60日历天

第四标段:

第一中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司   

投标总价:1294282.52元     投标报价:1223413.61元     

项目经理:张水然           投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:林州市永盛建筑有限公司   

投标总价:1294305.87元     投标报价:1223444.97元     

项目经理:刘孟辉            投标质量:合格     投标工期:60日历天

第五标段:

第一中标候选人:开封市路桥工程处  

投标总价:883495.59元       投标报价:824551.02元     

项目经理:李保卫            投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:开封市恒通市政工程有限公司    

投标总价:898828.18元       投标报价:835129.18元     

项目经理:赵京              投标质量:合格     投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南腾华建设工程有限公司    

投标总价:905511.27元      投标报价:841430.62元     

项目经理:高伟              投标质量:合格     投标工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人: 河南华康建设有限公司   

投标总价:1015230.55元      投标报价:961451.49元     

项目经理:孟凤蕊            投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南金山环保科技工业园有限公司   

投标总价:1014738.98元     投标报价:962103.28元     

项目经理:牛长江           投标质量:合格     投标工期:60日历天

第七标段:

第一中标候选人:四川交都建设有限公司    

投标总价:812745.29元      投标报价:759891.43元

项目经理:徐世航           投标质量:合格     投标工期:60日历天

第二中标候选人:四川省鸿天水利水电工程有限公司   

投标总价:823720.39元      投标报价:769973.85元     

项目经理:曾凯             投标质量:合格     投标工期:60日历天

第三中标候选人:四川腾阁建筑工程有限公司    

投标总价:828813.83元      投标报价:774801.04元     

项目经理:商勇             投标质量:合格     投标工期:60日历天

第八标段:

第一中标候选人:郑州基业工程监理有限公司  

投标总价:149600.00元      项目总监:郭艳辉                   

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司    

投标总价:149800.00元     项目总监:王鹏            

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司   

投标总价:150000.00元     项目总监:齐振杰            

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

    六、公示期限

    2017年11月16日至2017年11月20日

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、招标人联系方式

招标 人:杞县农业扶贫开发领导组办公室联 系 人:徐先生电  话:13803786101

地    址:杞县金城大道中段58号

 

 

代理机构: 江苏大洲工程项目管理有限公司

联 系 人: 张女士

电   话:17737573285

地    址: 郑州市高新区长椿路11号

                                                           

 2017年11月15日