当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

浏览量:2837  发布时间:2017/11/15 11:36:00

工程建设项目中标候选人公示

                               备案编号:SGZB-2017-183

由 鹤壁市供销合作社 建设的鹤壁市供销合作社办公楼节能改造项目施工,按照法定程序,于 2017年 11月 14 日,在鹤壁市公共资源交易中心第二开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

一标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南正师建筑工程有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

鹤壁市山城区春雷小学(西鹿小学)1#教学楼山城区凉水井新村建设二层住宅楼(四期)工程十四标段

593026.23

合格

一个月

陈峰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

戴树娜

申希飞

孙浩

孙建国

肖程平

其他有关管理人员

造价员:戴宇

2

郑州豪雅装饰园林工程有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

河南嵩山重工有限公司综合楼维修改造项目开封市市民之家装修工程施工二标段

586175.45

合格

一个月

张喜群

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

郭毅

田高升

姜豪

姜明

姜志辉

其他有关管理人员

造价员:耿俊武   资料员;韩哲

3

河南紫源建筑工程有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

2016年汝州市实验幼儿园等8所幼儿园新建改扩建项目(三标段)汝州市寄料镇磨石小学及汝州市米庙镇第一初级中学教学楼维修改造项目一标段

603051.3

合格

一个月

郭鸿儒

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

刘书强

窦晓峰

李亮

邓超

赵萍

其他有关管理人员

专职安全员:裴国方

 二标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南平工建筑工程有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

 

建造师

河南省蜂产品质量监督检验中心(长葛市质检大厦)中央空调采购及安装项目

长垣县中医院中央空调室外管网及供暖改造

389996.77

合格

一个月

谢树波

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

陈渊召

杜士柳

胡博

张华杰

孙凌子

其他有关管理人员

预算员:张耀伟

2

 河南锦达建设有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

源汇区行政服务综合楼整修项目

399877.8

合格

一个月

田志鸿

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

路明川

路鑫明

吴东雨

窦静艳

王君伟

其他有关管理人员

造价员:任成龙

3

河南淇源建筑工程有限公司

建筑面积

(平方米)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

河南英泰仪器仪表有限公司展厅中央空调安装工程

419998.17

合格

一个月

谢亚军

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李九华

李娜

范丰海

黄荣庆

李畅

其他有关管理人员

预算员:陆丽沙

 

   废标情况说明:

第一标段:废标的投标人名称:鹤壁市霞光建设工程有限公司、河南益昌建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司;废标原因: 已标价工程量清单与招标单位提供的工程量清单不一致;废标依据:第三章 评标办法3.1.2(5)未按招标文件规定编制工程量清单及投标报价。

第二标段:废标的投标人名称:河南广正建筑集团有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、兴腾建设有限公司;废标原因:已标价工程量清单与招标单位提供的工程量清单不一致;废标依据:第三章 评标办法3.1.2 (5)未按招标文件规定编制工程量清单及投标报价。  

 公示期:2017年11月15日——2017年11月18日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利害关系人的法人、其他组织和利害关系人)。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者利害关系人质疑的,质疑书必须由其主要负责人或者质疑人本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料,并附有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市供销合作社

联系电话:15839210525

招标代理单位:中建联勘测规划设计有限公司

联系电话:0392-3262655

 

                                       2017年11月 15日