当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XCGC-F2017174-1许昌市政府投资项目代建制管理办公室 “许昌科普教育基地南侧两楼梯间外墙改造工程” 评标结果公示

浏览量:1985  发布时间:2017/11/15 11:50:00

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、建设地点:许昌科普教育基地南侧两楼梯间外墙改造工程位于许昌市科技广场;

2、建设规模:项目主要内容为对原两个广场楼梯间进行拆除后改为玻璃房。玻璃房四周围隐框玻璃幕墙,竖龙骨为250*250*10钢方管,横龙骨为100*200*8钢方管,表面处理方式为氟碳喷漆,面板为6Low-E+12A+6中空钢化玻璃。屋顶为玻璃采光顶,主龙骨为250*250*10钢方管,次龙骨为80*80*4钢方管,表面处理方式为氟碳喷漆,面板为8Low-E+12A+6+1.52Pvb+6中空钢化夹胶玻璃。

3、招标控制价:1676173.40元。

4、质量要求:合格

5、计划工期:60日历天

6、评标办法:经评审的最低投标价法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月23日至2017年11月13日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有9家。

(二)项目开标数据表

招标人名称

许昌市政府投资项目代建制管理办公室

招标代理

机构名称

河南省山河建设工程管理有限责任公司

工程名称

许昌科普教育基地南侧两楼梯间外墙改造工程

开标时间

2017年11月13日09 :30

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标三室

评标时间

2017年11月13日

12:00

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室

二、开标记录

 

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

技术负责人

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南紫源建筑工程有限公司

1481052.21

60

刘利敏   豫241151571410

刘书强

中级

合格

完好

2

河南省玉兴建筑工程有限公司

1481146.42

60

郭海洋   豫241151575804

鲍旺松

中级

合格

完好

3

河南省康泰建筑工程有限公司

1444728.83

60

刘广学   豫241111230848

赵红领

中级

合格

完好

4

河南明琳建设工程有限公司

1475032.56

60

郭亚飞   豫241161697204

鲁志印

中级

合格

完好

5

河南军恒建设有限公司

1481001.95

60

温继如   豫241141452694

祁冉镯

中级

合格

完好

6

河南华丰建设工程有限公司

1475131.38

60

韩巧林   豫241151569740

张勇

高级

合格

完好

7

河南恒盛建设集团有限公司

1443932.53

60

朱坤   豫241151578274

陈来旺

中级

合格

完好

8

河南博胜建设集团有限公司

1475032.21

60

张高磊   豫241161601107

郜安

高级

合格

完好

9

河南安兴建筑工程有限公司

1480979.18

60

吴帅   豫241151709882

司化伟

高级

合格

完好

招标控制价(元)

1676173.40

抽取的权重系数K值

工期(日历天)

60

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素(详见招标文件)

四、评审情况

(一)清标

  通过清标的投标人名称

序号

投标人名称

1

河南军恒建设有限公司

通过

2

河南紫源建筑工程有限公司

通过

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

通过

4

河南安兴建筑工程有限公司

通过

  未通过清标的投标人名称

未通过清标原因

1

河南华丰建设工程有限公司

P26规费违背工程造价管理规定,未足额计取。

2

河南博胜建设集团有限公司

P26规费违背工程造价管理规定,未足额计取。

3

河南明琳建设工程有限公司

P26规费违背工程造价管理规定,未足额计取。

4

河南省康泰建筑工程有限公司

P26未按招标文件规定编制各项报价,总承包服务费未计

5

河南恒盛建设集团有限公司

P26规费违背工程造价管理规定,未足额计取。

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南军恒建设有限公司

通过

2

河南紫源建筑工程有限公司

通过

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

通过

4

河南安兴建筑工程有限公司

通过

  未通过初步评审的投标人名称

原因

1

(三)详细评审

1.商务标评审

序号

通过商务标评审的投标人名称

1

河南军恒建设有限公司

2

河南紫源建筑工程有限公司

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

4

河南安兴建筑工程有限公司

序号

未通过商务标评审的投标人名称及原因

2、技术标评审

投标单位

评    委  打  分

汇总平均   得分

是否可行    

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

河南紫源建筑工程有限公司

77

75

75

76

79

76.6

可行

河南省玉兴建筑工程有限公司

74

72

76

78

78

75.6

可行

河南军恒建设有限公司

75

72

78

72

73

74

可行

河南安兴建筑工程有限公司

79

73

77

81

79

77.8

可行

备注:技术标得分≥60分时应做出“可行”认定,技术标得分<60分时应做出“不可行”认定。评标委员会认为技术标“不可行”的,应当在评标报告中注明原因或理由。在技术标的详细评审过程中,若前三名的投标人的技术标被认定为“不可行”的,按投标人报标总报价的排序添加,添加后的技术标按以上规定评审。

经评标委员会评审,定为合理报价且技术标“可行”的,按照投标总报价由低到高顺序,推荐前三名作为中标候选人。当报价相等时,以技术标得分高低进行排序;若技术标得分相等时,可以通过公开随机抽取方式确定中标候选人的排序。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

五、经评审的投标人排序

投标单位

投标报价(元)

排序

河南安兴建筑工程有限公司

1480979.18

1

河南军恒建设有限公司

1481001.95

2

河南紫源建筑工程有限公司

1481052.21

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

1481146.42

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南安兴建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平     3-6分

5

4

5

4

5

施工方案和技术措施    6-10分

7

7

8

8

9

质量管理体系与措施     6-10分

8

6

8

8

9

安全管理体系与措施   6-10分

7

7

8

9

8

环境保护管理体系与措施   6-10分

8

7

8

8

7

工程进度计划与措施   3-6分

5

4

5

5

5

拟投入资源配备计划     3-7分

6

6

6

6

6

施工进度表或施工网络图   3-7分

5

5

6

6

5

施工总平面布置图     3-7分

6

5

6

6

5

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术     6-10分

8

8

6

7

8

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用        6-10分

8

8

6

9

7

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理   3-7分

6

6

5

5

5

小  计

79

73

77

81

79

技术标平均得分

77.8

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

第二中标候选人

河南军恒建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平     3-6分

5

4

5

4

5

施工方案和技术措施    6-10分

7

6

8

7

8

质量管理体系与措施   6-10分

7

7

8

7

7

安全管理体系与措施   6-10分

8

6

8

8

7

环境保护管理体系与措施   6-10分

7

8

8

7

7

工程进度计划与措施   3-6分

5

5

5

5

5

拟投入资源配备计划   3-7分

5

5

7

5

5

施工进度表或施工网络图   3-7分

6

5

6

6

4

施工总平面布置图   3-7分

5

6

6

5

5

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术     6-10分

7

7

6

7

7

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用        6-10分

8

7

6

7

8

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理   3-7分

5

6

5

4

5

小  计

75

72

78

72

73

技术标平均得分

74

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

 

第三中标候选人

河南紫源建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

内容完整性和编制水平     3-6分

3

4

3

3

3

施工方案和技术措施    6-10分

8

7

8

8

9

质量管理体系与措施     6-10分

7

7

8

9

8

安全管理体系与措施   6-10分

8

8

8

8

8

环境保护管理体系与措施   6-10分

8

7

8

7

9

工程进度计划与措施   3-6分

5

4

5

5

5

拟投入资源配备计划     3-7分

6

6

6

6

6

施工进度表或施工网络图   3-7分

5

5

6

5

5

施工总平面布置图     3-7分

6

6

6

5

6

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术     6-10分

7

8

6

8

7

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用        6-10分

8

8

6

7

8

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理   3-7分

6

6

5

5

5

小  计

77

76

75

76

79

技术标平均得分

76.6

备注:评标委员会应按下列原则进行评分汇总统计:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,评委人数为7人以上时(含7人),将各位评标专家对某一投标人评分中的一个最高分和一个最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下(不含7人)时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南安兴建筑工程有限公司

投标报价:1480979.18元

大  写: 壹佰肆拾捌万零玖佰柒拾玖元壹角捌分

工  期:60日历天      质量标准:合格  

项目负责人:吴帅     证书名称:二级建造师

编号:豫241151709882

第二中标候选人:河南军恒建设有限公司

投标报价:1481001.95元

大  写:壹佰肆拾捌万壹仟零壹元玖角伍分  

工  期:60日历天     质量标准:合格

项目负责人:温继如    证书名称:二级建造师

编号:豫24115169257

第三中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司

投标报价:1481052.21 元

大  写:壹佰肆拾捌万壹仟零伍拾贰元贰角壹分

工  期:60日历天      质量标准:合格

项目负责人:刘利敏    证书名称:二级建造师

编号:豫241151571410

八、公示期

2017年11月15日— 2017年11月17日

九、联系方式

招标人:许昌市政府投资项目代建制管理办公室

联系人:万先生    联系电话: 0374-2969098

招标代理机构:河南省山河建设工程管理有限责任公司

联系人:郑先生    联系电话:13569917698